RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Лыжник жестоко избил подростка, а потом горько расплакался в суде

28 января 2026, 15:00
Гость
Гость
15 марта, 08:29
На одиннадцатой за игрой будет года три.
Гость
29 января, 20:19
Пелена на глаза? Вот почему-то у этих неадекватов, даже с официальными диагнозами, с инстинктами самосохранения всё в порядке. Почему-то на равных по силе они не кидаются. Уверена, что если бы на месте ребенка оказался бы крепкий мужчина, защитник семьи предпочёл бы решить вопрос более цивилизованными методами.
Гость
29 января, 10:08
необходимо это место катания закрыть. иначе можно и летальные случаи наблюдать в будущем
Гость
29 января, 07:03
Если бы там стоял качок вместо 13 летнего подростка, сомневаюсь, что у него пелена так же упала на глаза.
Гость
29 января, 05:03
Дети часто ведут себя безалаберно на горнолыжных и тюбинговых трассах. Реально подростки самые опасные на склонах. И отчасти я мужчину в данной ситуации понимаю.
Гость
29 января, 10:06
а если бы убил? тоже бы поняли?
Гость
29 января, 10:39
Гость
29 января, 10:06
а если бы убил? тоже бы поняли?
Не поддерживаю такое, но да, понял бы
Гость
29 января, 00:40
Псих.Не думает о последствиях( Скорейшего выздоровления мальчику,надеюсь он справиться с этим стрессом.
Гость
29 января, 07:58
Глядишь человеком станет полноценным дитачка
Гость
28 января, 23:41
Я гостья что происходит? мужик защищал свою семью. жену и маленькую девочку! Подросток тоже виноват!!!на него тоже надо заявлять, хоть его и не накажут, но мужику смягчат
Гость
29 января, 09:57
от кого защищал? от подростка, который случайно наехал на них на лыжной трассе???? это блин трасса, там такое возможно, еще повезло, что подросток въехал, а мог бы взрослый мужик сноубордист въехать.
Гость
8 февраля, 08:35
поздно защищал, ребёнок вообще позади него стоял, за склоном вообще никто из них не следил. Надо было тётке инстинкты оттачивать! Она не спиной, она в анабиозе стояла на трассе.
Гость
28 января, 22:37
Зачем бить ребёнка? Хочешь судиться? Зачать ребёнка нада?
Гость
28 января, 19:11
Значит сыночка Властимир , был не воспитан , и ещё с каком то отклонением. Теперь будет думать о последствиях вместе с маман .
Гость
29 января, 08:00
И не говори. Это получается альтернативно одаренным, на пару с мамками-одиночками можно все, а ответка - ни-ни
Гость
28 января, 19:09
Нормальная мать ребенка Властимир, не назовёт
Гость
29 января, 00:55
Ты бредешь)
Гость
29 января, 07:58
Гость
29 января, 00:55
Ты бредешь)
Русская языка твоя не родной?
Гость
28 января, 19:08
Нуу спорная ситуация , не исключаю что подросток специально на них попёр, думая что ничего ему за это не будет, ошибся
Гость
29 января, 00:53
Бред не пиши камикадзе)Или сами не катались в детстве? Ясно же не специально.
Гость
8 февраля, 08:29
если бы он был в маскировочном костюме из-за угла, то ваше предположение... Эта семейка дятлов стояла в профиль к потенциальной опасности, даже не крутя своими кастрюльками на плечах, как будто на пляже или в пустыне, а не на горке!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января, 19:07
Инстинктивная мужская реакция на нападение на его семью - женщину и ребенка. Когда мужчины слышат женский крик, в их кровь резко выбрасывается андреналин и мужчина мгновенно превращается в разъяренного самца. Этому инстинктивному механизму сотни тысяч лет, он обеспечил выживание нашим предкам. Мужик действовал инстинктивно защищая свою семью. Наказывать за это, это как наказывать за кашель или чихание, это подсознательная реакция. Тем не менее лечение ребёнку должен компенсировать.
Гость
29 января, 12:55
Классный отмаз!!! В психушку его нужно, вместе со всем семейством, что бы не плодились и не ухудшали генофонд.
Гость
29 января, 13:00
Гость
29 января, 12:55
Классный отмаз!!! В психушку его нужно, вместе со всем семейством, что бы не плодились и не ухудшали генофонд.
А тебя на СВО, а потом в тюрьму. Как тебе расклад?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 13:56
Гость
29 января, 12:55
Классный отмаз!!! В психушку его нужно, вместе со всем семейством, что бы не плодились и не ухудшали генофонд.
Гость, такая реакция мужчины на угрозу семье и потомству отрабатывалась сотни тысяч лет, в ходе естественного отбора выживало только потомство, которое защищали родители, мать бежала прочь с детьми, а отец вступал в бой с источником угрозы, давая шанс потомству убежать и выжить. Эта реакция верная.
Гость
28 января, 18:25
Пацан, имея старое неврологическое заболевание, не должен был садиться за руль снегоката. Ехал молча, не крикнул, чтобы обратить внимание на себя, не предпринял попытки свернуть, затормозить, даже просто упасть на бок, чтобы избежать наезда на людей. Т.е. наезд был умышленным, цель - нанести увечье своей цели. Якову хорошего адвоката.
Гость
28 января, 19:14
Конечно умышленно
Гость
28 января, 20:59
Посмотри видео, пацан и упал на бок, когда увидел, что его несёт на людей. Больше он ничего не успел сделать.
Гость
29 января, 09:34
Гость
28 января, 20:59
Посмотри видео, пацан и упал на бок, когда увидел, что его несёт на людей. Больше он ничего не успел сделать.
Что альтернативно одаренный делал в потенциально опасном месте? Чем в это время занималась яжмамка? Блоги вела?
Гость
28 января, 17:39
Пацан виноват, сбил людей телегой, должен понимать уже. Мужика не оправдываю
Гость
28 января, 17:03
Отстаньте от лыжника,он сам решит,сам решиит!
Гость
28 января, 16:44
За такое в СИЗО закрыли?))))))
Гость
28 января, 16:35
"Если бы я там была, я не знаю, чтобы я сделала. Он [Яков] его не бил, а забивал. Ребенка отправили на больничный на месяц, в школу не ходит, у него обострилось старое неврологическое заболевание." Т.е. её там даже не было, но про "забивал" она знает? Ну и конечно сын у неё с "заболеванием", сейчас не больные дети есть вообще? Зато она в соцсетях.
Гость
29 января, 00:22
Мать увидела видео! Вот и всё! Я не знаю этих людей , мальчика и его маму , но у меня после просмотра видео сердце сжалось...Так нельзя , взрослый мужик!
Гость
8 февраля, 08:31
не больных нет. Все снежинки - это хотели вспомнить?
Гость
28 января, 16:34
Зачем четырехлетнего ребенка учить кататься посреди трассы? Ладно, школьник влетел. Мог бы и сноубордист на бешенной скорости влететь! Где мозги у некоторых родителей?
Гость
28 января, 16:18
Налицо и на лице мальчика "написана" статья о тяжком телесном повреждении, которое никакой компенсацией не смягчить.
Гость
28 января, 16:01
Властимир - что это? У мамы все в порядке с головой?
Гость
28 января, 16:20
Властелин мира ! О как , ни больше, ни меньше...Теперь с переломанным носом и сотрясением мозга ... У нас в классе был Владлен ( Владимир Ленин ) , мы его звали просто " Вовка " ... Это были 70 - е года . А сейчас , наверно, где-то в России живёт Владпут ... Ха - ха - ха !
Гость
28 января, 16:36
Очевидно же что нет.
Гость
28 января, 16:43
Гость
28 января, 16:20
Властелин мира ! О как , ни больше, ни меньше...Теперь с переломанным носом и сотрясением мозга ... У нас в классе был Владлен ( Владимир Ленин ) , мы его звали просто " Вовка " ... Это были 70 - е года . А сейчас , наверно, где-то в России живёт Владпут ... Ха - ха - ха !
У меня деда звали Владлен, но он был 1924 г.р., так что ничего странного в те времена... Но сейчас назвать ребенка Властимир...это что-то непонятное...
Гость
28 января, 15:59
Интересно, если бы на месте подростка был Валуев, например, реакция Якова была бы такой же?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января, 19:10
Гость, реакция нормального мужика вступать в бой при нападении на его семью, неважно Валуев там или тигр-медведь…
Гость
29 января, 00:45
28 января, 19:10
Гость, реакция нормального мужика вступать в бой при нападении на его семью, неважно Валуев там или тигр-медведь…
Поведение хомячка)
Гость
29 января, 12:57
28 января, 19:10
Гость, реакция нормального мужика вступать в бой при нападении на его семью, неважно Валуев там или тигр-медведь…
Да залогинься уже Яков, и хватит отмазываться, или вы из той серии мы суслики хомячков не боимся!!!
Гость
28 января, 15:53
Про зачатие ребенка - странные публичные тезисы, "могла быть беременна" - потенциально беременная, ну очень странные люди Мама 38-летнего "усача" из разряда мамаш с сыночками-мамсиками. Бил ребенка от слабости своей и невыраженной агрессии, ярость эта от мамкиного воспитания. Не удивлюсь, если она постоянно вмешивается в его жизнь. У нее на лице всё написано, а уже если послушать
Гость
29 января, 08:19
Да уж, трудились не покладая...., пытаясь зачать ребёнка, тоже не поняла, зачем об этом говорить, типа это уважительная причина и повод накидываться на окружающих.
Гость
29 января, 15:59
Гость
29 января, 08:19
Да уж, трудились не покладая...., пытаясь зачать ребёнка, тоже не поняла, зачем об этом говорить, типа это уважительная причина и повод накидываться на окружающих.
ну типа мы такие ответственные граждане, государство просит детей, а мы работаем не покладая рук
Гость
28 января, 15:52
Ситуация примерно такая же как с питбайками. "Дитачки" оборзели в край, а сделать ничего нельзя. Понимаю Якова.
Гость
28 января, 15:50
А я на стороне усатого. На видео четко видно как "онжеребенок" просто снес несчастную женщину, думаю большое везение, что обошлось (ли?) без серьезных травм, мог и убить с такой скоростью. Поэтому состояние аффекта более чем понимаю. А делу 100% дали ход потому что: "кристина чемпионка мира по восточным танцам, у нее свой телеграм-канал", еще одна "публичная личность".
Гость
28 января, 16:03
На горнолыжке такое бывает, не хочешь, чтобы тебя снесли, сиди дома.
Гость
28 января, 16:11
Прям чемпионка мира ... Не верю ...Наверно, чемпионка кунашакского района ! Это уже больше похоже на правду!
Гость
29 января, 00:48
Гость
28 января, 16:11
Прям чемпионка мира ... Не верю ...Наверно, чемпионка кунашакского района ! Это уже больше похоже на правду!
Ты кто? Откуда злость такая к незнакомым людям)
Гость
28 января, 15:46
Если б мою жену или ребенка сбил какой нибудь самокатчик или курьер, я бы сделал с ним тоже самое, если не круче
Гость
28 января, 15:48
но тут не самокатчик и не курьер и сбил случайно без последствий ну ладно может и не совсем случайно, а пошалил.
Гость
28 января, 15:55
Гость, Я бы тоже ему втёр,но разок а не как он
Гость
8 февраля, 08:26
о, диванные войска поперли. За хулиганку до 5 лет - прочитали?
Гость
28 января, 15:42
т.е взрослый мужик при собственной же дочери активно дерется, не думая, что и ее тоже напугает этой яростью и кровищей
Гость
29 января, 09:55
я мужиков боюсь именно по этой причине, они как собаки не предсказуемые. отец много дрался по поводу и без в молодости, как итог тревожное расстройство и панички всю жизнь.
Гость
29 января, 10:40
Гость
29 января, 09:55
я мужиков боюсь именно по этой причине, они как собаки не предсказуемые. отец много дрался по поводу и без в молодости, как итог тревожное расстройство и панички всю жизнь.
У него или у тебя?
Гость
28 января, 15:42
Никакого хулиганства точно нет, обычное преступление (правонарушение) против личности из личной неприязни. Видимо, никакого вреда здоровью нет (все эти сотрясения мозга, неврология - это субъективные диагнозы, которые объективно редко подтверждаются) или легкий вред, а это административка или уголовное дело частного обвинения. А "скуратовские" опричники, отрекшиеся от своей совести, заведомо завышают квалификацию, чтобы отчитаться перед своим хозяином. Они постоянно так делают.
Гость
28 января, 16:17
Сотрясение мозга у ребенка - субъективный диагноз ??! Да Вы, батенька, новое слово в медицине сказали, не иначе! И ничего, что оно глупое. Бывает.
Гость
28 января, 16:38
Гость
28 января, 16:17
Сотрясение мозга у ребенка - субъективный диагноз ??! Да Вы, батенька, новое слово в медицине сказали, не иначе! И ничего, что оно глупое. Бывает.
Он и был с дефектом, не думаю что хуже стало, чем было.
Гость
29 января, 00:50
Тебе из палаты №9 виднее.
Гость
28 января, 15:31
Ну ситуация странная. Во-первых снегокатом можно рулить. Соответственно, непонятно, почему подросток не смог обрулить людей на пустом склоне. Во-вторых, зачем закрывать Якова в СИЗО. Человек, признавший вину и расплакавшийся в суде, по статье "хулиганство" явно не требует содержания в СИЗО.
Гость
28 января, 15:41
Поплакал, признал вину, и теперь можно в СИЗО не сидеть? Попробуй в этом случае поплакать на работе, может, зарплату поднимут?
Гость
28 января, 16:02
Гость
28 января, 15:41
Поплакал, признал вину, и теперь можно в СИЗО не сидеть? Попробуй в этом случае поплакать на работе, может, зарплату поднимут?
СИЗО - это не наказание, а мера, обеспечивающая контроль за поведением подсудимого до суда.
Гость
28 января, 15:31
Так делали бы ребенка. зачем кататься на лыжах. Очень рисковано так-то для беременной. Но жена поняла с каким мусором живет.
277088831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января, 15:30
А если бы на месте мальчика была бы девочка?
Гость
28 января, 16:08
значит девочка получила бы, что тут непонятного?
Гость
28 января, 15:29
13 лет уже не ребенок , хотя на снегокате видимо мозг еще не окрепший точно.
Гость
28 января, 15:27
На горнолыжных склонах запрещено кататься на снегокатах! Этот случай тому подтверждение!
Гость
28 января, 16:20
На горнолыжных склонах запрещено, впрочем как и везде, бить людей. И этот случай тому подтверждение.
Гость
28 января, 16:37
Гость
28 января, 16:20
На горнолыжных склонах запрещено, впрочем как и везде, бить людей. И этот случай тому подтверждение.
Причинно-следственная связь: не катайся на снегокате, тебя не будут за это бить.
Гость
28 января, 20:57
На горках раньше катались и на ногах, и на санках. Врезались друг в друга, падали... Это зима, это снег, что страшного произошло?
Гость
28 января, 15:26
таким людям нельзя размножаться, это опасно для общества
Гость
28 января, 15:44
себя стерилизуй, богом себя возомнил, чтобы решать, кому размножаться, а кому нельзя?
Гость
28 января, 15:47
Слушаемся "товарищ" психиатрический психиатр!
196460924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января, 15:25
Обе стороны виноваты, но с разной степенью тяжести. Про Якова даже писать не хочу, его вина все 500%. Но и сам мальчик и его родители тоже виноваты: 1- на склоне ГЛЦ кататься на снегокате нельзя; 2 - каждый на склоне должен сам (или его родители) отвечать за свои действия (должен спускаться с той скоростью, которая позволяет ему полностью контролировать ситуацию, либо кататься на учебном склоне. И именно родители мальчика отвечали где был подросток и как катался. А если бы он на склоне стал кататься на питбайке? Поэтому, если бы на месте этого ... был бы любой из нас - гнев был бы очевиден, но направлен он должен был быть на родителей мальчика, которые допустили такую ситуацию
Гость
28 января, 15:33
а еще снегокат позволяет рулить. Как он вообще смог врезаться?
Гость
28 января, 15:40
Гость
28 января, 15:33
а еще снегокат позволяет рулить. Как он вообще смог врезаться?
Да всякое в жизни бывает... Отвлекся, не смог, боялся, затупил, но по факту имеем, что женщина здорова и всё в порядке, а парню даже не дали объясниться, а просто накидали в голову.
Гость
28 января, 15:55
Гость
28 января, 15:40
Да всякое в жизни бывает... Отвлекся, не смог, боялся, затупил, но по факту имеем, что женщина здорова и всё в порядке, а парню даже не дали объясниться, а просто накидали в голову.
И правильно накидали
Гость
28 января, 15:25
Если Якова посадят, помогу его жене зачать ребёнка.
Гость
28 января, 15:48
В - Взаимопомощь. Именно на таких мужиках держится земля Русская.
Гость
28 января, 16:08
Лучше не надо , она такая страшненькая ...
Гость
28 января, 16:22
Горжусь тобой!
Гость
28 января, 15:24
Я б с таким не стала ребенка зачинать.
Гость
28 января, 15:40
Продолжай искать принца дальше.
Гость
28 января, 16:32
а со мной? )
Гость
28 января, 16:36
Ты себя для начала покажи
Гость
28 января, 15:24
Сечас видать за малейший проступок жёстко наказывают, чтобы подтолкнуть к заключению контракта. Зачем его в СИЗО, это первый проступок - он раскаялся, и опасности для окружающих не представляет.🐧
Гость
28 января, 15:45
Пусть психиатр дает заключение, опасен он или нет.
Гость
28 января, 15:49
выходит я могу подойти к тебе на улице, нанести тяжкие телесные, потом поныть в суде, оправдаться пеленой перед глазами и выйти гулять дальше? а где гарантия, что у меня слова не будет это пелены и я больше так никогда не сделаю?
Гость
28 января, 15:53
Гость
28 января, 15:49
выходит я могу подойти к тебе на улице, нанести тяжкие телесные, потом поныть в суде, оправдаться пеленой перед глазами и выйти гулять дальше? а где гарантия, что у меня слова не будет это пелены и я больше так никогда не сделаю?
Гарантия, что он до зрелых лет дожил - и это первый проступок его. Кто не без греха - пусть первый в меня камень кинет.
Гость
28 января, 15:21
13 лет подростка видно, что это ребенок, да и вообще, он же не убил его жену, а только сбил слегка, и за это такая жестокость... мир с ума сошел.
Гость
28 января, 15:17
Мда ужж... Когда мы так успели озвереть и поверить в собственную исключительность?
Гость
28 января, 15:17
Оба виноваты. Заметил, что современная молодежь становится соевой, ее толкнешь, а она уже падает и несется писать заявление в полицию, а если пощечину нанесешь, то у соевых уже сотрясения и закрытые черепно-мозговые травмы, неврологические заболевания. В 90-е ходили на тренировки бокса, сотрясения не получали при каждом чихе, а этого усатика вдвоем ушатали бы.
Гость
28 января, 15:27
он ему нос ломал ало
Гость
28 января, 16:37
Гость
28 января, 15:27
он ему нос ломал ало
И??
Гость
28 января, 17:01
И сели бы в тюрягу.
Гость
28 января, 15:15
как надоело читать на этом сайте старости, которые прочел две недели до этого...
Гость
28 января, 15:14
За свернутый нос пусть отсидит годик и хватит. Не исключено что школота специально поехала в сторону людей для развлечения сбить бабешку.
Гость
28 января, 16:02
Тебе бы кто свернул
Гость
28 января, 16:39
Гость
28 января, 16:02
Тебе бы кто свернул
Но главное кто бы, но не ты трусишка.
Гость
29 января, 08:00
Гость
28 января, 16:39
Но главное кто бы, но не ты трусишка.
Приезжай сегодня на цинковый в 12?
Гость
28 января, 15:11
яков - это и есть "русский мир"....
Гость
28 января, 15:21
Мамкин пирожок он, расплакался за решеткой. Теперь ночами в камере плакать будет.
жажда справедливости

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января, 15:29
Гость
28 января, 15:21
Мамкин пирожок он, расплакался за решеткой. Теперь ночами в камере плакать будет.
Гость, зато хоть размножаться не будет
Гость
29 января, 10:42
При чем здесь это вообще, закусывай
Гость
28 января, 15:10
Ну не убил же.
Гость
28 января, 15:09
мы пытаемся зачать ребенка, мы на стрессе и поэтому мы едем в место повышенной опасности. гении! да, мужик может и правда не понял что случилось, но то, что он вот так по щелчку взрывается, у него пелена перед глазами и он не видит кого он бьет да и вообще кого-то бьет, это ненормально, это опасное поведение. он виноват.
Гость
28 января, 15:20
А водительское у него есть? Как он психиатра прошел? Нужна психиатрическая экспертиза, в дурку на годик, на спец препараты.
Гость
28 января, 15:26
Гость
28 января, 15:20
А водительское у него есть? Как он психиатра прошел? Нужна психиатрическая экспертиза, в дурку на годик, на спец препараты.
там такой осмотр смешной, зашел в дверях постоял и ушел
Гость
28 января, 15:43
Гость
28 января, 15:20
А водительское у него есть? Как он психиатра прошел? Нужна психиатрическая экспертиза, в дурку на годик, на спец препараты.
психиатрия лженаука - во многих странах мира от нее отказываются и запрещают.
Гость
28 января, 15:08
икота, икота, перейди на Федота, с Федота на ЯКОВА, с ЯКОВА на всякого...
Гость