RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

зап.

727мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
263 комментария к публикации

В Челябинске уволили воспитателей после скандала в детсаду

29 января 2026, 18:02
Гость
Гость
14 февраля, 21:55
В изолятор ! Таких воспитателей! Нв месяц минимум.
Гость
3 февраля, 16:16
А заведующую почему не увольняют?
284469974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 февраля, 19:06
как насчет законности установки диктофона? уголовное дело по нему завели?
Гость
31 января, 13:19
Уровень работы заведующей...
Гость
31 января, 13:08
Привыкли к памперсам, а кто будет отучать-в яслях???Свалили свои обязанност. ...
Гость
30 января, 14:16
Недопустимо такое отношение к детям. Неважно, каким путем добыты сведения. Выгорел-уходи. Вопрос в другом. Когда обратят внимание на такие ситуации выше! Надо ввести отработку в учреждениях образования после окончания обучения.Пусть год, но отработает. За молодыми специалистами всегда закрепляется наставник. Зарплату, однозначно, повысить. Чтобы была конкуренция. В советские времена была"льгота", если можно так назвать. Пришла няня на работу устраиваться, дети сразу -в детский сад. Проблем с обслуживающим персоналом практически не было. Убрали эту льготы. Ввели новую форму. Сотрудники детского сада получали место в первую очередь своим детям, доказывая это документами на трудоустройство. Убрали.Сейчас стойте в общей очереди, ждите. А по поводу гаджетов. Запретить. Дети дошкольники ходят с часами, телефонами , фотоаппаратами и др. Через 5 минут (почти не утрирую) докладывает маме. Я покушал, я поиграл, меня обидели т .д. А по поводу работы детского сада до 8 часов, вообще утопия. Тем, кому это очень надо - их единицы.
Гость
30 января, 12:16
Я работала в детсаду в начале девяностых - вот где время-то тяжелое было. А вы сейчас тут про выгорание - окститесь. Нянечками реально приходили устраиваться ради того, чтобы и сама и твой ребенок сыт был. Но не делали таких вещей. Помню, в ясельную группу приходили все, кто в тот момент посвободнее был - малышей на прогулку одевать. Чтоб не вспотели не дай бог. Нет оправдания жестоким поступкам по отношению к детям. Точка.
Гость
30 января, 14:11
Слушайте, в начале 90-х еще нормально (более или менее) было. В садиках были квалифицированные воспитатели, с детьми они занимались. Я на Либединского жила, так там прямо три садика подряд. На прогулке слышны были считалки, игры, бубен (какие-то ритмичные привлекалочки внимания, думаю), с детками рисовали, лепили... Сейчас на прогулке (живу рядом с садиком) дети - сами по себе, воспитатели - в телефоне. И нет у меня мыслей, что и в группе не то же самое. Кадров сейчас нет.
Гость
30 января, 11:15
Заведующая детским садом обязана знать, какие работники у неё трудятся, и контролировать их профессиональную деятельность, включая соблюдение норм поведения и недопустимость жестокого обращения с детьми. Это прямо вытекает из должностных обязанностей руководителя дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) и требований законодательства РФ
Гость
30 января, 09:59
Маму привлекли по статье УК "Шпионаж" и "негласное получение информации", можно еще пару статей накидать. Или это другое? Хорошего адвоката нанять и посадить надолго эту маман
Гость
30 января, 09:18
Это не воспитатели, это видимо вертухайки с малолетки
Гость
30 января, 08:59
нужно принять на законодательном уровне установку видеокамер в дет.садах и школах
284459546

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января, 01:30
Внук первоклассник, учится в 97 лицее.Садик вспоминаем как ад. Первый раз когда он сказал, что воспитательница бьёт по голове, думала что не может быть, такая милая женщина. Но нет, била только мальчиков во время занятий. Когда пришли на разговор с ней, очень испугалась, даже жалко мне её стало, не
Гость
30 января, 10:10
У знакомых девочку в садике заставляли доесть. Она не смогла и ее вырвало. Воспитатель заставила ее все это убирать за собой. После этого девочку стало рвать на КАЖДУЮ ЕДУ в садике - рефлекс сформировался. Из садика забрали, реабилитация, потом санаторный садик, потом смогли вернуться уже в свой. Люди, очнитесь, единицам детей в садике хорошо! Очень часто детям там плохо!
Гость
29 января, 23:58
Пусть теперь всю жизнь сожалеют о том, что делали. Теперь все в лицо знать будут этих женщин да фигу нормальной жизни дадут
Гость
29 января, 23:58
Пусть еще попытаются к детям подойти. Кошмар просто, как такими можно быть
Гость
29 января, 23:57
Уволить это еще мало, сажать их надо
Гость
29 января, 22:56
Всех и всё понимаю но с детьми так нельзя!!! С ребёнком в 3 годика так разговаривать и оскорблять с применением насилия? По тонкому льду ходят за своего ребёнка разорву!
Гость
29 января, 22:38
Заведующую на профпригодность и всех остальных
Гость
29 января, 22:02
Они наверно радио Шансон вместе с детьми слушали.
Гость
29 января, 21:46
знаете в моей группе в дет саду говорили в сон час говорили, что рты клеем моментом приклеют....и вроде нормальные люди выросли, усть мамашки свое детство вспомнят
Гость
29 января, 22:13
У нас тоже грозились залепить рты. Лет до 6 я верила в это)) Это, видимо, по наследству передающийся способ угомонить детей...
Гость
30 января, 10:01
У меня одного знакомого, подвижного очень, в садике привязывали к батарее (советское время)... Дичью кажется... А теперь у самой ребенок с СДВГ, так, конечно, не привязывала, но очень хотелось! Но один, в сад не отдавала - там бы он хлебнул! За пять минут высыпал полпачки стирального порошка в унитаз, выдергивал все вилки из розеток, засовывал монетки в щель входной двери - пять минут, что мама в туалете! Ну и как в садике с таким?? Никак!!
Гость
29 января, 21:29
Я гостья если сделают работу садика до 20 часов, половина сотрудников уволится, а их и так нехватка и наступит день, когда воспитатель будет детей встречать с тапком и ремнем в руках и будут и этому рады. ШУТКА!
Гость
29 января, 21:24
Вопросов к родителям, чей ребенок ссыт в штаны, ни у кого не возникает? Может надо вводить параметры готовности к детскому саду? Должен знать горшок, уметь кушать ложкой и вилкой, мыть руки, снимать и одевать штаны, футболку и сандали. Это минимум самообслуживания
Гость
29 января, 21:31
Ребенок описился от воплей воспитател от страха
Гость
29 января, 21:33
Гость
29 января, 21:31
Ребенок описился от воплей воспитател от страха
Не верю.
Гость
29 января, 21:52
100%
Гость
29 января, 21:24
Я Гостья есть случайные люди в любой профессии, и в дет.саду, тоже.Есть профессиональное выгорание. Есть родители и дети совершенно не выносимые и как с ними работать. В дет. саду зарплаты очень маленькие , так было всегда и в советское время тоже, кстати, в те времена детей не только ругали,но и лупили и не стеснялись и не боялись никакой милиции, воспитывали одним словом, то есть все пробелы родительского воспитания восполняли и никто никуда не жаловался. Сейчас времена другие конечно и люди другие и детей воспитывают иначе. Но тем не менее воспитателя ребенок должен слушаться, воспитатель отвечает за безопасность ребенка.Родители должны доверять садику. Если не нравиться , то сидите дома с ним сами.а воевать с воспитателем, а потом с учителем, ЗАЧЕМ?Добиваться увольнения, ЗАЧЕМ? Ну, уйдет, придет другой ( если вообще придет, никто не хочет работать за копейки по 12 часов, да еще и от родителей претензии выслушивать) и будет тоже САМОЕ! как дома воспитываете, то и получаете. Кстати, на записи слышно, грубое отношение только к одному ребенку! к остальным нет! Задумайтесь!
Гость
29 января, 22:10
Лупить не лупили, но наказывать - наказывали. Вся группа сидела, ручки на коленочках. Даже и на прогулке, наказать за одного могли всех. Такая круговая порука. У нас две воспитательницы было. Одну я любила, она подобрее была. Вторая была молодая и красивая, но злая совершенно. Я всегда расстраивалась, когда она была. Садик - особая система. Так себе, на мой взгляд. В школе было лучше.
Гость
5 февраля, 08:33
У меня свекровь работала в советское время в детском саду. Детей любит безумно, умеет найти к ним подход. К сожалению пришлось уйти - а 90-е вообще не платили зарплату. Если б не это, до сих пор бы работала
Гость
29 января, 21:17
Кто защищает этих воспитателей - ответьте- На любой другой работе, если бы сотрудник так разговаривал с коллегами, например - это нормально? Каждый на своём месте должен работать по правилам, то есть воспитателям НЕЛЬЗЯ так разговаривать с детьми
Гость
29 января, 21:15
Все еще кто-то умиляется, что в садике и к горшочку приучат? Вот они и приучают, что не так? Своего не отдала. Ребенок с особенностями, я ЗНАЛА, что так будет! Спокойствием и лаской выучила сама гигиеническим навыкам. Все хорошо. Мэри Поппинс в садике нет! Приучите ребенка к горшку и кушать ложкой, и негатива в его сторону будет намнооого меньше! Приучите к школе ребенка вести себя прилично, не орать на уроках - и негатива в его сторону будет намнооого меньше!! Реально на вещи смотреть надо!
Гость
5 февраля, 08:27
Это не оправдывает поведение таких "воспитателей". В тюрьмах, наверное, отношение, к осужденным и то лучше, потому что они взрослые и ответить могут. А дети перед взрослыми слабы, не могут за себя постоять, что теперь их обижать по каждому поводу можно, издеваться?? Нет, эти людишки недостойны звания "воспитатель", им место на базаре торговать, там их ораторский талант к месту будет. Воспитатель - это призвание!
Гость
29 января, 21:14
Эти хоть на горшок высаживают, молодцы! Часто, вообще, пока сам не попросится даже не садят. Есть же памперс.
Гость
29 января, 21:17
Я же и говорю, приучают к горшку, а что не так? Они, возможно, и своих детей также приучали - ну уровень культуры такой за такую зарплату... Так все и есть!
Гость
29 января, 21:22
Так на горшок мать дома должна высаживать, тогда и памперс не нужен
Гость
29 января, 21:43
Гость
29 января, 21:22
Так на горшок мать дома должна высаживать, тогда и памперс не нужен
Ну, некоторые считают это обязанностью садика.
Гость
29 января, 21:13
Заведующую на профпригодность, как и всех остальных. Не верю что она нечего не знала. Она на пенсии. Отдыхай. Дорогу молодым.
Гость
29 января, 22:29
Гость, на ее место метишь?
Гость
30 января, 00:10
Дорогу молодым? А молодые идут в педагоги по призванию? Они нынче рассылают документы в пять институтов и идут учиться куда примут. Хоть в паровозостроительный, хоть в педагогический. Им все равно. В педагоги попасть проще. Вот и получаем на выходе новоиспеченных Макаренко. Чему удивляться, что педагогическая рутина их озлобляет?
Гость
30 января, 00:36
Вот именно не чего не знала, она в другом здании их там два рядом. Жалоб не было от родителей.
Гость
29 января, 21:05
В воспитатели люди идут от безысходности, кому деваться совсем некуда. Поэтому, так себя ведут почти все. Это рядовая ситуация, знаю точно, так как сама бывший воспитатель. Нужно ломать систему, повышать з/п, еще как - то мотивировать людей. Пока так будет, все там будут злые и на весь мир обиженные.
Гость
30 января, 01:18
На большую зарплату конкурс будет выше, таких вот агрессивных тётенек никто не возьмёт. Возьмут, кто получше, с этих в уборщицы
Гость
29 января, 20:54
С 1991 года государство перестало заниматься воспитанием людей, отсюда и результат.
Гость
29 января, 20:52
Вы такие смешные. Это сейчас почти везде так, перестаньте жить в иллюзиях. В такой системе невозможно по-другому! Вы сначала идеологию верните коммунистическую - тогда и будет везде порядок, правда, после репрессий только, иначе не получится. Но этого сделано не будет - некому, поэтому ситуация продолжит стагнировать вплоть до коллапса всей системы, но это займет еще лет 20-30.
Гость
30 января, 00:41
А почему именно коммунистическую? Люди людьми больше ни при каких обстоятельствах быть не способны разве?
Гость
29 января, 20:47
Это, еще очень корректное общение. Встаньте на ясельную группу и хотя бы день отработайте. Большинство к концу дня матом будет разговаривать, а на следующий день на работу не выйдет. Там никто работать не хочет, туда даже без образования возьмут любого.
Гость
29 января, 20:45
В Америке скрытую аудиозапись не приняли бы как доказательство!
Гость
29 января, 20:42
Была бы возможность и не отдала бы в садик ребенка!!!!
Гость
29 января, 21:20
Было бы желание, так не отдала бы
Гость
29 января, 21:28
Когда его делала- о чем думала, как растить планировала? Чтобы чужие тети его воспитывали?
Гость
30 января, 00:42
Гость
29 января, 21:28
Когда его делала- о чем думала, как растить планировала? Чтобы чужие тети его воспитывали?
Вы видимо не разумеете, для чего садики создавались? Что такое общество, как оно устроено? Кроме злобы в голове совсем ничего нет?
Гость
29 января, 20:39
Никому ваши дети не нужны! Мать с одним ребенком не справляется старается сплавить в садик бабушкам отцу- а тут чужая тетя с 15 детьми должна оставаться спокойно .. фантастика бред
Гость
29 января, 21:13
Особенно, когда в ясли их притащут 1,5 годовалых и домой спать бегут довольные. А ребёнок, там просто мучается. Никому там он особо не нужен, бывает целый день в одном памперсе ходит.
Гость
29 января, 21:15
Гость
29 января, 21:13
Особенно, когда в ясли их притащут 1,5 годовалых и домой спать бегут довольные. А ребёнок, там просто мучается. Никому там он особо не нужен, бывает целый день в одном памперсе ходит.
А для чего памперсы? Попа сухая, как в рекламе. А дома вы каждые 5 минут заглядываете в памперсы?
Гость
29 января, 21:23
Гость
29 января, 21:15
А для чего памперсы? Попа сухая, как в рекламе. А дома вы каждые 5 минут заглядываете в памперсы?
А если, он по большому сходит? Тоже, бывает не моют сразу, ждут родителей. Можно понять, кому захочется бесконечно ж... мыть, за такую з/п.
Гость
29 января, 20:38
Нельзя так с детьми,хорошо что так сделали родители
Гость
5 февраля, 08:34
Тоже так думаю
Гость
29 января, 20:37
Бывают такие дети, которые слов нормальных не понимают, так как дома все решается исключительно люлями и ором. Воспитатель вынужден тоже на них голос повышать, так как на нормальный тон реакции нет. Лошадью, конечно, называть уже лишним было. Все остальное, в пределах разумного. Уж, про скотч каждый воспитатель говорит, когда работала всегда это слышала и также говорила.
Гость
29 января, 22:09
Тогда вам место рядом с этим в СК. Не дети слов не понимают, а у вас ума не хватает, как с ними себя вести
Гость
29 января, 20:35
ст.138 УК РФ. Незаконное прослушивание . До 10 лет тУрмы.
Гость
29 января, 20:32
Воспитателя не оправдываю. Но, такая картина может встретиться в каждой группе. Потому что, человек от нежелания работать за такую з/п, от усталости просто срывается. Повсеместно воспитатели недовольные, уже в начале рабочего дня. Многие скажут- пусть уходят и не работают. Но, итак почти все ушли. Остались уже совсем кому деваться некуда. Нужно повышать з/п и тогда у людей появится желание работать, а так все мечтают оттуда свалить поскорее, хоть на Луну.
Гость
29 января, 20:32
Незаконное прослушивание и незаконная запись карается ЗАКОНОМ, На яжемать надо подать в суд. Если ей что то не нравится в садике есть два варианта : 1. пойти самой поработать.. 2. сидеть с детьми дома. "...Аудиозапись происходящего в группе детского сада удалось сделать на диктофон, который обеспокоенная мама спрятала в мягкой игрушке, сообщают наши коллеги с 31-го канала..."
Гость
29 января, 20:23
нас в семье трое детей, все трое ходили в один и тот же д/ сад!!! обожали своих воспитателей, любили ходить в детсад..даже с первого класса бегала к своим воспитателям...такие были мудрые, профессиональные люди!!!
Гость
29 января, 21:11
Я меня тоже остались теплые воспоминания о воспитателях и д/саде, учась в школе приходила к ним в гости.
Гость
29 января, 20:21
Молодец мама, которая спасла деток от этих горе - работников детского сада. Гнать надо не только воспитателей и нянь, а также заведующую. Ну и комитет по делам образования города должен усилить контроль над работниками дошкольных учреждений.
Гость
29 января, 21:17
Молодец мама, которая дома сидит со своими детьми. Я вот их люблю и не вожу в детский сад.
Гость
29 января, 21:47
Гость
29 января, 21:17
Молодец мама, которая дома сидит со своими детьми. Я вот их люблю и не вожу в детский сад.
А на что живёте?
Гость
29 января, 22:04
Комитет тоже гнать
Гость
29 января, 20:09
Нормально разговаривает воспитатель. Ничего такого не услышала)
Гость
29 января, 19:43
50 лет назад ходила в детсад, ничего не поменялось. Такие же зверюги.
Гость
29 января, 19:35
Зачем детей отдавать чужим людям на все детство? Такое счастье быть с ними каждое мгновенье,ведь годы так быстротечны,стоит ли лишать себя,детей такой радости-быть вместе,рядом?
Гость
29 января, 19:49
На работу с собой водить?
Гость
29 января, 19:53
Гость
29 января, 19:49
На работу с собой водить?
Вырастут дети - наработаетесь. Есть же отпуск за детьми до 3 лет.
Гость
29 января, 22:05
Гость
29 января, 19:53
Вырастут дети - наработаетесь. Есть же отпуск за детьми до 3 лет.
Оплачивается до 1,5
Гость
29 января, 19:34
Да, граждане! Отовсюду мы слышим стоны. Нет уже сил терпеть! Со всех концов необъятной страны доносятся призывы о помощи. Это стонут дети, мучимые извергами-воспитателями в детских садах. Это заходятся в непрерывном крике родители мучимых детей. Мы должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем! Всех воспитателей - под суд! Все детские сады, эти оплоты современной инквизиции, сровнять с землей! Нет им места на земле русской! И будет всем счастье!
Гость
29 января, 19:20
Так понимаю, сначала писали про то, чтобы сады работали до 20 часов - все защищали воспитателей. А теперь специально статья, чтобы накинуться на всех воспитателей, будто нормальных их не существует.
жажда справедливости

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 января, 19:17
у нас такая воспитка была, по фамилии Кисель. Ушла в другой садик, кому то не повезло((
Гость
29 января, 19:16
Что там с насильниками из лицея,откупились что-ли,все молчат
Гость
29 января, 19:26
Видимо, да, пришла указивка сверху замалчивать. Везде и всё трут. Вот такая она Раша.
Гость
29 января, 20:37
Гость
29 января, 19:26
Видимо, да, пришла указивка сверху замалчивать. Везде и всё трут. Вот такая она Раша.
В РОССИйских школах такого не могло быть. Это фэйк. ОТКУПИЛИСЬ. Фэйки сейчас то же денег стоят.
Гость
29 января, 21:41
Даже комментарии все трут,позор.Позор родителям учеников ,которые тоже молчат.Типа их не касается.В следующий раз это может быть ваш ребенок унижен.
Гость
29 января, 19:15
в садике одни садисты работают, не достойные сидеть с вашими детьми, пока вы по фитнесам ходите. так не водите детей в детсады, занимайтесь ими сами, нанимайте няню. в чем проблема? так вы же еще и добровольно годами в очередях стоите в эти сады.
Гость
30 января, 09:32
Любой работник, на любом месте должен соблюдать должностную инструкцию.
Гость
29 января, 19:15
Ну как, мамочки, ещё не передумали оставлять детей до 20 часов в детском саду?
Гость
29 января, 20:15
Не передумали, им пофигу. Маникюр, педикюр, спа, болтовня по телефону и тд
Гость
29 января, 21:53
Гость
29 января, 20:15
Не передумали, им пофигу. Маникюр, педикюр, спа, болтовня по телефону и тд
Саморазвитие!!!!
Гость
29 января, 21:55
Гость
29 января, 20:15
Не передумали, им пофигу. Маникюр, педикюр, спа, болтовня по телефону и тд
А что у нас только воспитатели работают ?
Гость
29 января, 19:13
До 20 часов будете оставлять своих детей, так ещё не такое услышите
Гость
29 января, 21:05
Есть круглосуточные муниципальные детские садики
Гость