RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

740мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Крыша обрушилась на автозаводе в Липецкой области — под завалами ищут людей

19 февраля 2026, 16:23
Гость
Гость
20 февраля, 11:42
снег прошел - завод развалился. а скоро дожди, это серьезный удар по экономике
Гость
20 февраля, 01:40
Вот эта вот халабуда из профиля - цех???
Гость
20 февраля, 09:10
Для переклейки шильдиков на китайщину сойдет.
Гость
19 февраля, 21:16
Незаменимые специалисты еще не то построят.
Гость
19 февраля, 20:47
Как, опять? Никогда такого не было, и вот опять! Бардак! Посадки будут?
Гость
19 февраля, 20:13
Архитектор по блату-не смешите... На этом уровне денег нет, исполнителю каких найдут по 3 коп., а экспертиза все подпишет и ни за что не отвечает, кроме оформления..
Гость
19 февраля, 19:37
Экономика должна быть экономной. Кто то сэкономил и премию получил. А там хоть трава...
Гость
19 февраля, 19:35
Это не автозавод, а ангар, где шильдики клеили и колёса прикручивали к китайским бричкам. Здоровья пострадавшим.
Гость
19 февраля, 18:32
интересно посмотреть статистику убыли населения за 26 лет и прироста населения. Явно такая статистика не будет в плюс в последние 26 лет. столько навсегда упущенных возможностей и эти же лица ещё говорят, что всё будет хорошо, так вы за 26 лет ничего хорошего не сделали, а сейчас и подавно, вы просто не способны на хорошие дела
Гость
19 февраля, 23:00
Вы если смотреть будете, для сравнения ещё в Европе посмотрите, в США, в Китае. Хорошие показания рождаемости в странах где всё плохо..
Гость
19 февраля, 18:28
И три полоски не помогли? Ну надо же.
Гость
19 февраля, 22:12
Так ,видно, с иконой по углам не прошлись, вот и рухнуло)))
Гость
19 февраля, 18:17
Начинают проявляться результаты ЕГЭ
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля, 20:45
сомневаюсь... Во власти всё те же лица, советской закалки и образования. Глав. инженер, полагаю, тоже из этих. Если только мелкие работники помоложе, - на них и спишут
Гость
19 февраля, 18:14
Имею печальный опыт работы с Липецкими металлопроектировщиками. Дело было давно. Получили проект от ВНИПИЛома для строительства огромного цеха по приемке и переработке лома черных металлов. Возникли вопросы по существу конструкций, изображенных в проекте. Битый час пытался ГИПу объяснить про строительный подъем стропильной фермы, не смог. С тех пор и власть в стране сменилась и обучать стали гораздо хуже. Но проектировать металлоконструкции стали все кому не лень. Снег на кровле-это нормальное явление и в проектах его учитывают в полном объеме, безо всякого таяния, сдувания, переноса. Ветер может быть, а может и нет, таяние -аналогично. Современные СП составлены бухгалтерами , а не инженерами.
Гость
19 февраля, 19:37
СНиПы - хрипы?
Гость
19 февраля, 18:01
Архитектор, проектирующий это здание - был устроен по блату. Вот вангую на 100%.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля, 17:37
Проект может и был нормальным, но в ходе строительства там толщины балок уменьшили, там арматуру убавили, там анкера потоньше да покороче поставили…
Гость
19 февраля, 18:48
Шафкат Оглы Мухаметович поодал весь цемент, арматуру и большую часть балок, сказал так пойдет.
Гость
19 февраля, 21:49
Убирать снег вовремя необходимо.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля, 22:39
Гость
19 февраля, 21:49
Убирать снег вовремя необходимо.
Гость, промышленные цеха рассчитываются на максимальную снеговую нагрузку с дополнительным запасом по прочности. Уборка снега не предусматривается, так как крыша имеет огромную площадь. Я работаю в цеху длиной 250 и шириной около 100 метров, крышу там трактором чистить прикажете?
Гость
19 февраля, 17:17
К несчастью, проектная документация прошла госэкспертизу, получила положительное заключение. У проектировщика имеется допуск СРО, расчеты они делали на Лире. У монтирующей организации тоже полный порядок и СРО и проверка качества ведется.. Только вот есть небольшая проблема. СРО куплено за деньги и инженерами никто не укомплектован. А нормы проектирования , они же СП, никто и не открывал .
Гость
19 февраля, 18:02
Т.е. чертили фрилансеры на удалёнке, а проверяли закрыв глаза?
Гость
19 февраля, 16:52
Опять снег во всем виноват а убирать его и не пробовали.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 17:00
А то! Снег в России - диковинка.
Гость
19 февраля, 22:57
С цеха? Серьёзно? Вы площадь крыши представляете?
Гость
19 февраля, 23:08
Гость
19 февраля, 22:57
С цеха? Серьёзно? Вы площадь крыши представляете?
Школьников сняли с занятий, лопаты им в руки и снег на крышах чистить. А какие проблемы? Лопатами помашут, меньше времени на стрельбу по одноклассникам останется. Сплошная выгода.
Гость
19 февраля, 16:48
А что вы ожидали, СП утверждал бухгалтер Якушев В.В. с юридическим образованием. Все предсказуемо. Да, еще юрист Фальков В-министр науке и высшего образования учит седых профессоров, как преподавать Строймех в университетах.
Гость
19 февраля, 16:48
Как же это всё похоже на конец эпохи совка! Всё рушится само - уже не выдерживает всей этой лжи....
Гость
19 февраля, 21:13
На эпохе совка все еще работают, так что не гони, болезный.
Гость
19 февраля, 21:32
Основной балласт ведь советский ещё. Вы вот кагого года рождения?
Гость
20 февраля, 01:41
Гость
19 февраля, 21:13
На эпохе совка все еще работают, так что не гони, болезный.
Да уже в конце совка ничего не работало
Гость
19 февраля, 16:44
Китайский проект?
Гость
19 февраля, 16:37
Так строить и не научились!
Гость
19 февраля, 16:35
Я знаю, это проделки Автотаза. Китайских конкурентов убирают.
Гость
19 февраля, 16:29
а почему губер во вражьей телеге пишет, а не в праваславнутом махе?
Гость
19 февраля, 16:31
На западные спецслужбы работает, христопродавец.
Гость
19 февраля, 18:21
не завел видно еще канал или завел, но пока мало подписчиков.
Гость
19 февраля, 22:10
Гость
19 февраля, 16:31
На западные спецслужбы работает, христопродавец.
Так можно и в иногенты попасть,если не тем мессенджеров воспользуешься ...Поаккуратней бы...
Гость