В Челябинске 11-летняя школьница покончила с собой
4 марта 2026, 12:17
Гость
7 марта, 13:06
эта девочка была со мной в 1 группе в садике...
Гость
6 марта, 17:38
Эта девочка была со мной в 1 группе в садике..
Гость
6 марта, 12:29
Соболезнуем.
Гость
5 марта, 13:19
соцсети. отсутствие блокировок говорит о том, что "вы уверены, что ваша элита - это Ваша элита?"
Гость
5 марта, 12:43
Я давно не слышала, чтобы возносили такие человеческие качества как доброта, скромность, честность, детям с перенок со всех сторон выбивают, что ты должен быть лидером, должен быть успешным. И вот они встают на дорогу жизни и бегут уже с садика, бегут, пытаясь растолкать локотками всех, завидуя тем кто богаче, а за окном серость, и так изо дня в день. А рядом никого, ты один, ведь все кандидаты в лидеры, нет рядом добрых, нет рядом скромных, все участвуют в гонке. Нет дружбы, нет доброго учителя, которого утром дети встречают на перегонки. Нет мамы, пусть усталой но которая смотрит на тебя, а не на телефон....
Гость
5 марта, 11:14
срочно запретить 11-ти летних школьниц,высотки и "Парковый"
Гость
5 марта, 03:40
совсем ребенок ведь, в такое не хочется верить
Гость
5 марта, 03:34
Соболезную родным и близким. Это просто кошмар, невозможно представить
Гость
5 марта, 03:24
Какой ужас... 11 лет, как так??? Нужно докопаться до истины. Не могло так с ничего произойти!
Гость
4 марта, 20:33
Отец умер у нее 3 года назад! Мама давно вышла замуж второй раз, скорее всего внимания на хватало. Очень жаль ее.
Гость
4 марта, 20:07
Ну вот почему нас в 10 лет волновали другие проблемы- отношения с друзьями, игры, мама и папа, семья. Слово "смерть" в голову не приходило, не то, чтоб суицидом увлекаться. Ну не задумывались о смысле жизни в 10 лет, просто жили и все. Отчего сейчас дети, как реактивные растут?
Гость
4 марта, 18:56
Нажилась. Сегодня детям всё можно, им совершенно незачем взрослеть. Им и так всё можно. Игрушки, аттракционы, Турции, лимузин на выпускной из детского сада, зелёные волосы в 6 лет. При этом никаких требований. Потребление, потребление и потребление. Всё пожалуйста. И к 10 годам они уже всё попробовали. К системному труду не приучены. Кругом себе подобные, с которыми надо считаться. И у них реальный кризис среднего возраста. Первое нельзя - и всё. Тупик.
Гость
5 марта, 01:38
Да, это так. Ещё и могут назло сделать, попробуй что-то отними телефон или не уступи капризу и тут-же вдыбошки, а там уже и план отмщения созревает к неокрепшем, избалованном мозгу- идут на всё и даже суицид для таких, как сладкая месть родителю.
Гость
4 марта, 18:37
Дурные дети, травят друг друга, доводят до цугундера.
Гость
4 марта, 18:35
Ей в куклы ещё играть, а она уже на суицид решилась....ужас
Гость
4 марта, 18:16
это тревожный сигнал ,берегите детей ,провожайте и встречайте из школы ,др. мероприятий,деньги наживное .а жизнь одна
Гость
4 марта, 18:14
Дети, дети...что ж вы делаете? Нет безвыходных ситуаций!!! Как такое родным пережить? Эх ...
Гость
4 марта, 18:04
Фиооолеееетооооовоооооо!!!
Это был ее выбор.
Гость
4 марта, 17:20
Ой детишки, что ж вы делаете!?
Гость
4 марта, 17:12
Что заставило бедного ребенка так поступить,если конечно,ей не помогли это сделать?
Гость
4 марта, 18:02
Ее фоточку в соцсетях обхаяли.
Гость
4 марта, 16:58
Ну вот о чем ситуация говорит, не кому подросткам выговориться, наоткрывали различных центров, кризисных, психологи, соц.педагоги кого только нет, день прошел и ладно
Гость
4 марта, 17:39
Школьному соц.педагогу в нашей школе самой необходим психолог, дети ее очень раздражают и нервируют
Гость
4 марта, 16:57
Пришла календарная весна. Суицидники полетели...
Гость
4 марта, 18:02
Скоро лето! Утопленники поплывут!
Гость
4 марта, 16:55
А в школах долбят про эти фонды и сборы на камеры и личного водителя для директора. Может уже обучением детей займетесь?
Гость
4 марта, 18:59
Гость, может воспитанием займётесь?
Гость
4 марта, 16:46
Третий день в городе кошмарная вонь, копятся металлы в крови токсины отравление, вот и психика не выдерживает
Гость
4 марта, 15:51
Школы не должны быть полигонами.Дети в таких казармах незаметны. Раньше директора и завкчи знали детей в лицо. А что сейчас???
Гость
4 марта, 15:59
Раньше и соседей в лицо знали, у нас пятиэтажка 7 подъездов, знали в каждой квартире кто где живёт. Сейчас даже в собственном подъезде 40% не знаешь, кто откуда.
Время такое, всё меняется, всё быстрое стало, никому ни до кого нет дела.
Гость
4 марта, 17:00
Гость
4 марта, 15:59
Раньше и соседей в лицо знали, у нас пятиэтажка 7 подъездов, знали в каждой квартире кто где живёт. Сейчас даже в собственном подъезде 40% не знаешь, кто откуда.
Время такое, всё меняется, всё быстрое стало, никому ни до кого нет дела.
А зачем мне знать кто где живет? У меня своя жизнь у соседей своя. Смысл? Я даже в этих чатах домовых не сижу. Не вижу смысла. зачем мне с этими людьми общаться, о чём? Для бытовых вопросов есть управляйка и весьма неплохая.
Гость
4 марта, 17:01
Гость
4 марта, 15:59
Раньше и соседей в лицо знали, у нас пятиэтажка 7 подъездов, знали в каждой квартире кто где живёт. Сейчас даже в собственном подъезде 40% не знаешь, кто откуда.
Время такое, всё меняется, всё быстрое стало, никому ни до кого нет дела.
Раньше лучше было... Точно лучше.... Но это было раньше. А было это или не было?
Гость
4 марта, 15:49
Дайте детям просто учиться,писать просто контрольные,а не ВПРы,сдавать просто экщамены,а не Огэ и прочие егэ! Дети разучились радоваться! В большинстве школ мероприятия формальны,а сегодня из за пробных экзаменов,занятия вообще отменили...То холод,то карантин,то экзамены!
Гость
4 марта, 16:36
Я училась в школе на 4 и 5, делала уроки за 1-1,5 часа, не помню, чтобы до ночи сидела выполняя дз. Дочь 8 класс учится в обычной школе, делает до ночи ДЗ, ежедневно по 7 уроков, в один день английский, физика, химия, геометрия, алгебра, история, обществознание, ко всем предметам надо подготовиться, сделать большое ДЗ, выполнить задание на учи ру, сейчас еще писать проект.
Гость
4 марта, 16:49
Чего там учиться? Программа средней школы - для умственно отсталых, ничегошеньки сложного там нет.
Гость
4 марта, 17:47
Гость
4 марта, 16:49
Чего там учиться? Программа средней школы - для умственно отсталых, ничегошеньки сложного там нет.
она с прицелом на мигрантов потому что
Гость
4 марта, 15:29
Девочка, 11 лет... Это диагноз обществу. Надеюсь, следствие выявит причины, чтобы другие дети были в безопасности.
Гость
4 марта, 15:29
Такое горе не лечится словами
Гость
4 марта, 15:29
хорошо, что сообщили друзьям, может, хоть это поможет следствию восстановить картину произошедшего
Гость
4 марта, 15:28
Невозможно представить, что сейчас чувствуют родители. Соболезную.
Гость
5 марта, 01:32
Тут уточнили, отца нет 3 года. Мать привела отчима.
Гость
4 марта, 15:28
Соболезнования семье. Пусть следствие разберётся в обстоятельствах и поможет предотвратить такое в будущем...
Гость
4 марта, 15:26
Жаль рядом с ней в этот момент не было никого, кто смог бы её переубедить…
Гость
4 марта, 15:09
А все от вражеского Тырнета! Постов в экстремистской Телеге начиталась и вышла в окно.
А вот при МАХе такова не будит!
Гость
4 марта, 14:49
люди вы?
Гость
4 марта, 14:46
Да что же это такое, что, вообще, происходит, кто им это вдалбливает... Как можно решиться ребенку на такой шаг. Как уберечь наших детей? Очень горько. Родителям сочувствую, как это пережить...? Что же ты наделала, малышка...
Гость
5 марта, 00:50
Бездельники растут, без обязательств и обязанностей. Этого следовало ожидать от поколения, которое практически ни чем не занато, кроме учёбы. Труд любую депрессию излечит. Что, у нас среди школьников ни кто не терял близких? Но было столько обязанностей по дому, что там некогда было сильно погружаться в мир страданий. В семье делили горе на всех и помогали друг другу перенести это тяжёлое время. А сейчас даже посуду нельзя детям мыть, да и посудомоечные машины это делают и уборка и стирка облегчены т.д. Вот и сидят себя накручивают.
Гость
4 марта, 14:41
минус налогоплательщик, хотя даже 2 или 3. Ведь она не родит налогоплательщиков. Бюджет скорбит о утерянной выгоде.
Читаю комментарии и очень страшно от того, как оскатинились люди. Ушел из жизни ребенок, люди всякую дичь пишут
Гость
4 марта, 17:38
Так ты не читай
Гость
4 марта, 19:36
Так на 74 людей нет)
Гость
5 марта, 16:56
Гость
4 марта, 19:36
Так на 74 людей нет)
Vic_
это такие люди точно , как вы!
никакого самолюбия, уважения ни к себе, ни к кому!
Люди при общении представляются, а трусливые и просто прозрачные не способны так поступить!
Гость
4 марта, 14:26
11 лет. Просто ... ну как так. Бедная девочка
Гость
4 марта, 14:33
Кто-то помог ... Или физически , или морально ... Трясите друзей , подружек , одноклассников !
Гость
4 марта, 14:15
вера в ,,лучшую,загробную жизнь",в то,что есть ,,жизнь после смерти",толкает неокрепшую психику на такие поступки..
Никто сверху на нас не смотрит...
Гость
4 марта, 13:48
это очень больно! очень страшно..
Гость
4 марта, 13:48
Огромное давление в школе, по ТВ.
Нужно сократить количество предметов, тяжёлые портфели. Ведь детей ставят в невыносимые условия. Постоянно сравнивают. Родители хотят от них успехов. Родители в раннем возрасте заставляют учиться английскому, танцам, спорту... Давят тренеры.
Родители бесконечно говорят о деньгах....
Мне приходилось до 9 класса каждый день хвалить ребёнка, беседовать, поддерживать... Так как со школы приходил измученным. Подавленным. Весь на нервах.
Ходил на тренировки, но там появились любимчики- сын тренера и племянник.... С ними он практически всё время тренировки занимался, а на других орал... Я сначала не понимала, почему он идёт без желания, хотя во дворе этим же спортом занимался с удовольствием... Потом пришла на тренировку и тихонь оставила включённым смартфон на запись видео... Даже не стала говорить с тренером, просто забрала ребёнка от него в другое место....
Не нужно с детей требовать успехов везде и во всем
Гость
4 марта, 14:32
если у старшеклассника стала падать успеваемость, закрывать глаза на это глаза? Хвалить за то что ходит в школу, поел и копить деньги на обучение в колледже?
Гость
4 марта, 20:36
Гость
4 марта, 14:32
если у старшеклассника стала падать успеваемость, закрывать глаза на это глаза? Хвалить за то что ходит в школу, поел и копить деньги на обучение в колледже?
Откуда такие данные? Если все и вся знают, почему такое допустили...
Гость
4 марта, 13:46
Русская весна под потемкинским сарафаном оказалось бесконечной осенью. Для всех.
Гость
4 марта, 17:53
Чего куришь?
Гость
4 марта, 20:49
Гость
4 марта, 17:53
Чего куришь?
Чай
Гость
4 марта, 13:44
Сейчас такой прессинг в школе, у учителей самодурство зашкаливает, раздают без объяснений одни задания, потом целый класс получает 2,3 и добиться что не правильно в решения и где ошибка не возможно, просто не правильно. Дети хотят исправить оценки, а учитель отвечает: а я самолет хочу - это как? За одинаковые работы кому-то -5, кому-то 3. ДЗ по каждому предмету на 3-4 листах, + выучить стих,+повторите все темы будет контрольная. В день по 3-4 контрольных: алгебра, геометрия, физика, химия - для чего это делается? Дети измотаны и школу уже ненавидят.
Гость
4 марта, 14:15
Полностью согласна!!! Такое напряжение трудно выдержать даже взрослому. Нас в свое время так не мучили и выросли же из нас успешные люди, по два высших образования имеем.
Гость
4 марта, 14:22
О чем вы вообще? причем тут оценки ? Это такая фигня! У девочки отец умер!
Гость
4 марта, 14:31
Гость
4 марта, 14:22
О чем вы вообще? причем тут оценки ? Это такая фигня! У девочки отец умер!
Говорят, ещё год назад умер , а она сейчас... Я думаю, не в отце дело ... Но проще сказать , что в этом причина суицида ...
Гость
4 марта, 13:33
Работницу пекарни, которая сняла видео уволить без содержания, ни капли эмпатии нет к маме девочки
Гость
4 марта, 13:28
Добра не хватает подросткам, умер ее любимый папа, мама возможно сама пребывала в унынии, что буллинг не похоже, тогда бы она не оставила прощальное письмо одноклассникам, знаю случаи от разговора с учителем, что дети сами себе могут сделать порезы, чтоб унять душевную боль, вместо того, чтобы заниматься милитаризацией в школах и дет.садах надо больше говорить с ними о милосердии, добре, дружбе.
Гость
4 марта, 13:31
Это не скрепно. Нужно с садика одевать на 23 в военную форму.
Гость
4 марта, 13:39
Гость
4 марта, 13:31
Это не скрепно. Нужно с садика одевать на 23 в военную форму.
Гость, вот с садика уже учат агрессии.
Гость
4 марта, 13:42
Гость
4 марта, 13:31
Это не скрепно. Нужно с садика одевать на 23 в военную форму.
Гость, уже с садика учат защищаться, а не дружить.
Гость
4 марта, 13:20
Правду снова удалили здесь. Тролятину держат,а правду - нет!
Гость
4 марта, 13:18
Просто почаще надо отрываться от телефона и побольше внимания уделять детям: разговаривать с ними, ходить в кино, парки, на катки, да просто на площадке у дома поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Да хоть что, только быть с ними. Посмотришь - идет мама с коляской, вся погружена в телефон и ребёнок в коляске - тоже с телефоном. Родители часто не знают о проблемах своих детей, дети ничего не говорят, потому что с ними никто не разговаривает. А потом мы удивляемся - там суицид, тут наркотики. Не говорю про конкретную ситуацию, мы не знаем, что там произошло.
Мы с дочерью (к слову, ей 23 годика и она работает), постоянно гуляем, разговариваем, вечерами обсуждаем как прошёл день. Я знаю все её проблемы, переживания, желания, она - мои. И она знает, что в любой момент может со мной поговорить о чём угодно, я никогда не скажу, что "мне некогда, давай потом...". Потом может не наступить.
Маме сил и терпения.
Гость
4 марта, 13:24
Вы конечно молодцы, что находите время на общение с дочерью, но помните, что вы многое не знаете , а лишь, то, что дочка вам хочет рассказать.
Гость
4 марта, 13:26
Гость
4 марта, 13:24
Вы конечно молодцы, что находите время на общение с дочерью, но помните, что вы многое не знаете , а лишь, то, что дочка вам хочет рассказать.
Если тебе твой ребенок не может довериться, то вопросы к тебе.
Гость
4 марта, 13:33
Прихожу с работы после 19, надо приготовить ужин, сделать домашние дела. Сын старшеклассник делает ДЗ до 22, а то и до 23 часов. Когда ходить в кино, парки, на катки. На выходных у него тренировки и гора ДЗ. Когда есть у него свободный час, он хочет отдохнуть, садится на диван и засыпает.
Гость
4 марта, 13:11
огромное горе случилось. Соболезную.
Маме дай Бог пережить это.
Гость
4 марта, 13:10
Последние детские пособия и в КБ будет не с чем идти.
Гость
4 марта, 13:09
Ещё лет 5-7 и девушка бы гораздо легче пережила потрясения, парни бы раскачали её.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев