RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

741мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Мама девочки заявила о побоях в частном детском саду Челябинска

10 марта 2026, 14:55
Гость
Анна Анатольева

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта, 13:43
Люди, вы что несёте вообще? Видео по неизвестной причине выложено обрезанное. После этого вроде как безобидного шлепка, ребёнка тащат за руку, включается очень громкая музыка и слышны какие-то стуки, удары и очень громкий плач ребёнка. Не простая истерика, а плач от испуга и возможно боли. Вы больные что ли оправдывать насилие да ещё и над ребёнком? Эта особа деньги получает, это её работа! Проблемы с рукоприкладством - держись подальше хотя бы от детей. Если бы я увидела видео с таким душераздирающим криком своего ребёнка - я бы сделала всё, чтобы эта воспитка также вопила.
Гость
11 марта, 09:47
очередная яжмамка слезу пустила на ровном месте. дома ей эта доченька не нужна и она сплавила ее в детский сад такую маленькую. а теперь еще и пытается на воспитателя наговорить, видать бабла срубить хочет. бессовестная , наглая и глупая мамаша!
Гость
11 марта, 05:59
А где сейчас так напряженно работает мать, если есть необходимость ребенка в 1год и 9 месяцев водить садик?
Гость
11 марта, 03:16
Прокуратура молодцы, что подключились оперативно. Таким садистам место в тюрьме!!!
Гость
11 марта, 03:16
Вот кошмар. И, казалось бы, частный сад! Ужас.
Гость
11 марта, 01:14
Недо....любленая женщина). Восполняет нехватку внимания и "этого" дела таким способом.
Гость
10 марта, 22:48
Побои и кровоизлияния уже сняты врачом?
Гость
10 марта, 21:40
По мне, ситуация выглядит следующим образом: 25-летняя неработающая мама не хочет сидеть со своей 1,5 годовалой дочкой и отдает её сначала в государственный садик, а затем в частный. И не на 1-2 посещение в неделю, а гораздо чаще. При этом считает, что раз она платит деньги садику, то с её дочки должны пылинки сдувать, а плохая воспитательница так не делает. Тогда мамочка нашла на видео единственный легкий «хлопок» по руке, додумала, что делает воспитатель с ребенком в помещении где записи камеры нет и пошла «качать» права к заведующей. На что заведующая и сказала, что она подаст на маму за клевету. Тогда мама решила ещё заручиться общественной поддержкой (размещая новость везде, где только можно), выдавая свою версию происходящего. Только вот видео никак не доказывает факта противоправных действий воспитателя. При чем происходящее на видео было 6 марта (пятница), а в понедельник утром (9 марта) девушка уже и в органы обратилась и пост написала. Думаю, когда будет версия произошедшего от садика, то вся эта озвученая история окончательно рассыпется.
Королева Фрея

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 19:42
в частный ее понесло в государственном всем измотала нервы , на частный переключилась представляю, как она бесит всех родителей в группе, ибо из за нее сад может лишиться хорошего педагога
Гость
10 марта, 19:32
Посмотрел. Ну и где тут криминал? Как эти яжмамашки достали. Уже не знают до чего бы докопаться.
Гость
10 марта, 19:23
Вот и какая нервная система у ребенка должна быть, если хотят дошкольным учреждениям утвердить график до восьми вечера
Гость
10 марта, 19:10
Ну и зачем было нагнетать эмоции. фактов мало. домыслов много. понты на родном месте
Гость
10 марта, 18:47
Смех смехом, но буквально лет 25 хохотали над «тупыми американцами». В россии все то же самое с опозданием лет 30
Гость
10 марта, 18:54
тупые хохотали да
Гость
10 марта, 18:00
Ситуация высосана из пальца. Мамаше внимания не хватает, вот и пытается привлечь к себе всякими способами. Бедная женщина, ей бы к психиатру хорошему записаться, антидепрессанты попить, на работу устроиться. Тогда не будет времени по каждой ерунде скандал затевать.
Гость
10 марта, 17:56
Хотели капитализм, жвачку с гамбургеров, приятного аппетита
Гость
10 марта, 17:25
Мамы, дорогие!! зачем вы таких малышей отдаете в Д\сад? я понимаю, если денег не хватает, надо на работу выходить, семью кормить, но Частный д\с уже как бы подразумевает, что с финансами проблем нет. Почему же вы не хотите заботиться о своих детях, уделять им внимание, дарить любовь в этом нежном возрасте? куда вы их все время пытаетесь пристроить? зачем вы их рожаете? Ну прижмите вы свои хотелки на время, занимайтесь детьми, гуляйте, играйте, ведь это время так быстро проходит, именно вы нужны своим детям!!! Эх!... мамы!
Гость
10 марта, 17:40
Как они там рыдают, бедные.
Гость
10 марта, 20:19
Гость
10 марта, 17:40
Как они там рыдают, бедные.
У детей адаптация наверное, если их через раз водят, они не приученеве к саду, поэтому плачут. Нет режима, дети нервничают. Отсюда могут быть и истерики. Бедные воспитатели.
Гость
10 марта, 20:51
Тик-ток и инстаграм сами себя не посмотрят
Гость
10 марта, 17:08
В школе травят, в саду избивают, а еще борются за звание культурной столицы.
Гость
10 марта, 17:00
а мне интересно, почему воспитатель в тапочках, а эти малышки босые ходят???? странно очень??? такие крошечки!!!!
Гость
10 марта, 16:56
Три ночи не спала... Мать, я боюсь представить, что с тобой случается когда дочь падает. Неделя реабилитации, как минимум :)) По факту - это больше похоже на игру какую то, воспитатель шлепает по кулачку а потом делает пальцами "тик-так". Мама либо дурочка, либо дурочка с недостатком внимания, либо дурочка с недостатком внимания решившая под заработать.
Гость
10 марта, 20:51
Там, психиатрия скорее всего. Адекватная из - за такой ерунды ничего раздувать не будет.
Гость
10 марта, 16:49
Что за бредовая статья? Какой там шлепок?
Гость
10 марта, 16:46
Сидите со своими детьми сами, они никому не нужны кроме вас!
Гость
10 марта, 16:40
"достойный " садик
Гость
10 марта, 16:39
Обращаюсь к матери этого ребёнка: идите сами работать в детский сад! И за своим ребёнком присмотрите,и для других воспитателей образцом станете! И за эту работу даже заплатят!Как ни крути отлично придумано!
Гость
10 марта, 17:27
Иди на курсы ликбеза: научишься грамотно писать, потом может научишься грамотно думать и станешь образцом для своих соседей!
Гость
10 марта, 18:51
Гость
10 марта, 17:27
Иди на курсы ликбеза: научишься грамотно писать, потом может научишься грамотно думать и станешь образцом для своих соседей!
Что касается правописания, все написано верно. То, что три запятые не поставили, не так уж критично. А некоторые в слове "мама" три ошибки могут сделать!
Гость
10 марта, 20:13
Гость
10 марта, 17:27
Иди на курсы ликбеза: научишься грамотно писать, потом может научишься грамотно думать и станешь образцом для своих соседей!
Здесь не сдача экзамена по русскому языку, а вы не экзаменатор.Каждый пишет как может и как пожелает. Не нравится -не читайте. Вы же не делаете замечания прохожим, если ругаются матом или одеты не по вашему вкусу. А то здесь развелось "учителей русского языка". Сами небось с двойки на тройки перебивались, а тут с умным видом замечают опечатки или мнимые запятые.
Гость
10 марта, 16:37
«До этого дочь водили в государственный детсад, но мама захотела попробовать частный» Ага,попробовать она захотела)) поди выперли за неадекватность!
Гость
10 марта, 16:36
Про скворечник это здорово написали! Я думаю скворцы у мамы поют постоянно, а весной ещё громче!
Гость
10 марта, 16:34
Вы троллите чтоль? Мамаша давно у психиатра была?
Гость
10 марта, 22:46
Она от психиатра не вылазит. Ибо так высосать проблему из пальца, может только нездоровая на всю голову тётка.
Гость
10 марта, 16:29
Зачем вообще кто-то берется работать с чужими детьми? Даже в педиатры глупо идти.
Гость
10 марта, 16:27
А чужая тёхана никогда не будет любить вашего ребенка 😎
Гость
10 марта, 23:20
Чужие дети никому не нужны. К сожалению, это - факт.
Гость
10 марта, 16:27
Я так понимаю из гос садика ушли тоже со скандалом? Не так посмотрели, не так попу вытерли. Пусть теперь дома сидят с ребенком, желательно под камерами.
Гость
10 марта, 16:35
Могу поспорить,что дома этой девочке от мамаши достается за любой чих!
Гость
10 марта, 16:25
Частный, государственный детский сад везде одно и тоже, люди не меняются, эта же воспитатель может работать и там, и там, контроля нет и беда
Гость
10 марта, 16:43
В том-то и дело, что воспитатели издеваются над малышами, которые дома ничего рассказать не могут. Здесь же была статья о таких живодерках-"воспитателях" двухлетних детей
Гость
10 марта, 19:24
Гость
10 марта, 16:43
В том-то и дело, что воспитатели издеваются над малышами, которые дома ничего рассказать не могут. Здесь же была статья о таких живодерках-"воспитателях" двухлетних детей
Ой, да там тоже ничего особенного не было, в другой статье. Рабочие моменты. Прямо живодёры? Детки вон какие вырастают, новости про подростков- вот где побои.
Гость
10 марта, 16:25
На видео никто никого не бьет, просто ребенок кричит, воспитатель ведет его за руку. Все.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 16:13
В частных садиках такое чаще всего бывает, там тетки банально терпеть не могут этих детей, а девочка очень хорошая, заберите Её оттуда 🥺
Гость
10 марта, 20:53
Ты че,мамане самой предлагаешь ребенка воспитывать?Она на тебя в прокуратуру нажалуется))
Гость
10 марта, 16:00
Надо иногда ремешка давать, ну ннада
Гость
10 марта, 16:19
Гость, и желательно с мамашек начать!
Гость
10 марта, 17:22
Гость
10 марта, 16:19
Гость, и желательно с мамашек начать!
И желательно с мамашек будущих президентов)
Гость
10 марта, 17:24
Да, воспиткам надо ремешка)))
Гость
10 марта, 15:56
Вижу постоянно двух мамочек стоят часами разговаривают,после того как детей отвели в садик,так вопрос для чего вам детский сад,чтобы потом доносы на воспитателей строчить?
Гость
10 марта, 18:24
Как зачем? На диване дома лежать, в телефоне виснуть, в сериал залипать. С ребенком, это сложно сделать. Постоянно отвлекает, еду готовить ему нужно, гулять, развлекать. А так, сбагрил тёткам до вечера. И жизнь удалась).
Гость
10 марта, 20:12
Гость
10 марта, 18:24
Как зачем? На диване дома лежать, в телефоне виснуть, в сериал залипать. С ребенком, это сложно сделать. Постоянно отвлекает, еду готовить ему нужно, гулять, развлекать. А так, сбагрил тёткам до вечера. И жизнь удалась).
А потом весером прийти, часам к 18.00 и скандал закатить, все же им обязаны. Они за одним не хотят смотреть а тут 20 и более, не дай бог что не так. Жалоба обеспечена.
Гость
10 марта, 20:26
Гость
10 марта, 20:12
А потом весером прийти, часам к 18.00 и скандал закатить, все же им обязаны. Они за одним не хотят смотреть а тут 20 и более, не дай бог что не так. Жалоба обеспечена.
Недалекие dyrы, считающие что им все в округе должны)
Гость
10 марта, 15:56
Слегка шлепнула, которая пела, ну даже не шлепнула, одернула как бы, ничего страшного вроде. А зачем дверью девочку в платье утащили, это она так начала кричать? Вот тут страшно
Гость
10 марта, 15:54
Вся эта работа с детьми должна защищать педагогов! Они попадают в капкан - остановить ребенка нельзя - засудят , а если что-то случится по бездействию - то посадят.
Гость
10 марта, 15:50
Как жалко таких малышей, когда они ещё не готовы, не понимают, а их уже на весь день в сад по сути к чужим тетям.
Гость
10 марта, 16:18
Гость, а как же, онажемать на фитнес и маникюр должна ходить))) нет время сидеть с ребёнком.
Гость
10 марта, 15:48
По поводу шлепка по руке - ерунда какая-то полная. Сначала показалось, что типа игры. Вопросов больше, почему девочка на столе сидит? Тут больше опасности для ребенка, чем "побои" по руке на видео. Если есть синяки на теле, то тогда говорится о побоях. Я бы постеснялась идти в полицию с этим видео, еще и в СМИ обратились. Уже жаль будущих педагогов. Такие родители - ужас.
Гость
10 марта, 16:32
яжмамаша просто впечатлительная слишком, прокуратуре надо разобраться как раз с ней на предмет буллинга воспитателя
Гость
10 марта, 15:46
Прямо ударила, прямо побои? Привлечь за клевету мамашу, а также за порчу достоинства и деловой репутации!
Гость
10 марта, 20:45
Противоправные жеж действия совершаются над ребёнком, читали же что мамаша пишет. Цирк какой-то
Гость
10 марта, 15:46
В частных детских садах выше процент неадекватных мамаш. И еще эти камеры, которые они постоянно просматривают, маюсь дома от безделья. Никогда бы не пошла туда работать, обычную рядовую ситуацию всегда можно обернуть в большой скандал. Где, воспитатель окажется во всем виноват. Вообще, под камерами работать - такое себе. Даже голос не повысить, хотя некоторые дети по хорошему вообще не понимают, так как дома на них орут постоянно. Вот и здесь, чтобы до них дошло, приходится точно также с ними разговаривать.
ТМП

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 08:38
При этом мамашам дома орать благим матом так, что соседи приседают от страха - можно. А воспитателю повысить голос для сохранения дисциплины - ни в коем случае!)
Гость
10 марта, 15:45
Да закройте вы уже все бесплатные школы и детсады. Сейчас не социализм бесплатно с нищетой возюкаться. И педагоги, вам самим то не стремно за "шапку сухарей" возюкаться с этими личинками чужими, да и ещё за них же и огребать?! Они родили для себя, а не для вас. Вот пусть сами и возятся с ними.
Гость
10 марта, 15:55
Гость, Согласен полностью! Жене говорю что бы увольнялась из садика, То одна напишет откуда царапина, то другая откуда покраснение на ручке! Дикость а не мамаши!
Гость
10 марта, 16:07
Точно скворешник в пути. Скворчихи на скворцов серьёзно так глядят....
Гость
10 марта, 16:16
Гость, неее, им дали мат капитал, они думают что родили для государства, за что им и заплатили)
Гость
10 марта, 15:39
В частных детских садах работают те же самые воспитатели, за примерно такую же з/п, как и в государственных. Просто детей там меньше. Поэтому, не ждите что вас и вашего ребенка будут облизывать с ног до головы.
ТМП

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 17:03
Это что процентов, мама, работая в муниципальном саду (зарплата там - МРОТ) хотела устроиться в новый, открывающийся только частный сад. Пришла узнать, что да как, ответ - ЗП - МРОТ. Она: ну как же так, это же частный, родители деньги платят немаленькие. Развели руками: не хотите, не надо, найдем других.
Гость
10 марта, 15:37
В детсад ребёнка если и отдавать, то не ранее пяти лет
Гость
10 марта, 16:05
А работать мать вообще не собирается что ли?
Гость
10 марта, 23:28
5 - это перебор). Отдавать в сад нужно, когда он уже умеет сам себя обслуживать (туалет, приёмы пищи, одеться/раздеться без посторонний помощи, кроме верхней одежды и обуви). Ну, и коммуникация, т.е - разговорная речь (предложениями). Оптимально - 3 года.
Гость
10 марта, 15:30
Девочка сидит на столе, вторая ползает по столу, рядом воспитатель с ногами на стульчике - это частная образовательная деятельность?
Гость
10 марта, 15:22
Издеваются над малышами, которые ничего рассказать дома не могут! Какая подлость! Воспитатели обнаглели в доску, даже в платных садиках!!
Гость
10 марта, 15:40
Странно, что в таком возрасте они ничего рассказывают. Современные дети почти все какие-то умственно-отсталые. Видимо, связано с тем, что у них такие родители. Тотальная деградация в обществе, неумолимая и беспощадная…
Гость
10 марта, 16:47
Гость
10 марта, 15:40
Странно, что в таком возрасте они ничего рассказывают. Современные дети почти все какие-то умственно-отсталые. Видимо, связано с тем, что у них такие родители. Тотальная деградация в обществе, неумолимая и беспощадная…
В год и девять месяцев связанно рассказать не может. Это нормально! И не надо всех умственно-отсталыми называть. Своим постом свою деградацию показала!
Гость
10 марта, 15:22
Ничего не понятно по видео. Мамаша отдала в частный садик, тк в государственный нужно водить каждый день. Иначе, после пропусков справки о состоянии здоровья ребёнка заколебешься брать у врачей. А в частный раз в неделю за 1,5₽ ей удобно. Не нравится- води в государственный детсад и соблюдай правила посещения учреждения.
Гость
10 марта, 15:21
Заявление о побоях, маман мелко плавает! Это как минимум нанесение тяжких телесных!
Гость
10 марта, 15:26
Тягчайших побоев
Гость
10 марта, 16:32
Да ваще покушение на убийство))))
Гость
10 марта, 22:39
Тяжкие телесные это когда ты в Роднике нарвёшся на мужиков и тебе черепашек проломят.
Гость
10 марта, 15:20
Как достали эти яжматери
Гость
10 марта, 15:22
Как достали злобные воспитатели!
Гость
10 марта, 15:59
Гость
10 марта, 15:22
Как достали злобные воспитатели!
Гость, Это весна на вас просто так действует, ретроградный Меркурий вас посетил
Гость
10 марта, 18:58
Гость
10 марта, 15:22
Как достали злобные воспитатели!
Вы, требующие непомерно, за свои копейки нас тоже достали! Все кто мог, уже уволились давно. Никто работать там не хочет.
Гость
10 марта, 15:18
Яжмать)))))
Гость
10 марта, 16:13
Гость, 100%
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 15:17
До этого дочь водили в государственный детсад, но мама захотела попробовать частный..... Ну вфсё, попробовали.?! ...,, давайте обратно, в муниципальный, там бесплатно по рукам бьют....)))))
Гость
10 марта, 15:28
Точно) От перемены места итог не поменяется) Все садики такие, почти) Даже не знаю, как оградить своих детей от тлетворного влияния государства и частных организаций (бизнесменов). Все общество пропитано капиталистической и демократической гнилью.
Гость
10 марта, 15:41
Гость
10 марта, 15:28
Точно) От перемены места итог не поменяется) Все садики такие, почти) Даже не знаю, как оградить своих детей от тлетворного влияния государства и частных организаций (бизнесменов). Все общество пропитано капиталистической и демократической гнилью.
Воспитывайте сами, дома, вот и оградите. А то лишь бы ребенка сбагрить кому-то. Зачастую мамки не работают, но со своим ребенком сами сидеть не хотят. Малышке нет еще 2 лет, а уже 2 садика прошла. Капец
Гость
10 марта, 17:17
Гость
10 марта, 15:41
Воспитывайте сами, дома, вот и оградите. А то лишь бы ребенка сбагрить кому-то. Зачастую мамки не работают, но со своим ребенком сами сидеть не хотят. Малышке нет еще 2 лет, а уже 2 садика прошла. Капец
Не можешь работать воспитателем в детском саду с детьми, которые прошли не один садик - иди в тюрьму работать. Будешь воспитывать новую элиту, которая прошла несколько тюрем.
Гость