RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Челябинске девочка получила сотрясение мозга из-за обрыва качели

15 марта 2026, 17:30
Гость
Гость
16 марта, 18:00
Массово жильцами на УК давно пора было пожаловаться, чтоб все восстановили
Гость
16 марта, 18:00
УК давно пора дать люлей. Всем и каждой, пусть приводят все в порядок
Гость
16 марта, 17:59
В 14 лет они на этих качелях так скачут. У кого не было сотряса в детстве не поверю
Гость
16 марта, 10:12
у девочки уже паспорт, а она на качельку лезет..... слолмала, еще и претензии предъявляют
Гость
16 марта, 08:45
вот это новость. срочно в номер!
Гость
16 марта, 08:34
Положительная сторона события - раэ произошло сотрясение, значит мозг есть. Девочке - выздоровления.
Гость
16 марта, 07:38
Посмотришь так на детских качелях и девицы раскачиваются при чем не просто качаются, а летают, и взрослые бывает, какие качели выдержат
Гость
16 марта, 02:36
Странно, когда ломается 30 летняя качель и у великовозрасного ребенка сотряс - открывают уголовное дело. А когда ребёнок падает с нового городка, потому что ук не проверяла болтовые соединения на новом городке - тут административка. Все животные равны, но некоторые животные более равны чем другие.
Гость
16 марта, 00:36
Благодаря неуклюжим детям и их тревожным мамам дворы лишились горок, ткперь и все качели будут убира ть...
Гость
16 марта, 00:34
Взяла и сломала качелю! Пусть во станввливает! Как ей сподобилось головой- то удариться?
Гость
15 марта, 23:13
Стрелочника , увы , не найти.
Гость
15 марта, 23:12
Из ТРК повыгоняли, они теперь не знают чем заняться
Гость
15 марта, 22:08
Срочно сообщите вес этой девочки!
Гость
15 марта, 22:51
92кг. 668гр.
Гость
15 марта, 22:05
Как мы в 90х выжили, не представляю.. кто руки ломал, кто ноги.. мне в 5 лет во дворе кто-то поленом в лоб звезданул, в глазах потемнело, очнулся только в реанимации.) Но всё равно детство весёлое было.
Гость
15 марта, 21:58
14 лет- девочка маленькая??? совершеннолетняя девушка- они сейчас как тётеньки 25 летние!!! видно же, поджигали качелю, зачем девица не неё залезла!??? у нас на Братьев Кашириных приходять молодые люди с девицами и катаются на детских качелях, для деток 3-6 лет...конструации НЕ предназначены для дядей в 60-70кг и таких же девушек- тётенек!!! вот вам и качелю поламала и голову стукнула!!! Думать нужно и девице и тем более её мамаше!!!!
Гость
15 марта, 21:30
А мама не должна осматривать перед тем как ребёнка-инвалида на них посадить? Я так понимаю, главный инженер УК каждое утро должен обежать всю вверенную территоиию и на всех качелях и каруселях покачаться и покататься
Гость
16 марта, 10:15
Так может качель и была целая, но сломалась под весом и интенсивностью раскачивания
Гость
15 марта, 20:13
На что рассчитывает мамаша этой "девочки"? На миллионную компенсацию? На признание дважды инвалидом с пожизненной выплатой содержания ? Жажда наживы погубит всех .
Гость
15 марта, 20:03
Ботов знатно нагнали, но это не поможет бракоделам.
voldemar2604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта, 19:56
Деточка получила бесценный жизненный опыт… «не надейся на других, проверяй всё сам!»
Гость
15 марта, 20:04
Пусть похудеет для начала.
Гость
15 марта, 19:47
Писать председателю следственного комитета по такому пустяковому поводу может только нездоровый человек. Мать не мешает проконсультировать у психиатра. Сегодня у неё бред сутяжничества, а завтра начнёт бесов из прохожих изгонять. С помощью топора.
Гость
15 марта, 20:03
Совершенно с Вами согласна! Реально, достало это сутяжничество ничтожеств .
Гость
16 марта, 10:16
Если дома сидит с реьенком-инвалидом и не работает, то заняться действительно нечем, ну и денежную компенсацию можно получить
Гость
15 марта, 19:31
На гнилой качели тоже качалась летом, сломалась, только нога в синяке была, а телефон отлетел со рук
Я свой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 19:13
Горки уже запретили во дворах, скоро и качелей не будет. Охота кому то за чужих детей штрафы платить .. Пусть дома в телефонах сидят, целее будут)))
Гость
15 марта, 19:59
И дряхлее.
Гость
15 марта, 18:53
Похоже у мамы просто уже накипело и это была последняя капля терпения. Меня тоже бесит вся эта тема с бестолковым ЖКХ и особенно хапремонт.
Гость
15 марта, 18:42
Пусть ремонт качелей оплачивает теперь
Гость
15 марта, 18:42
Всё идёт прахом
Гость
15 марта, 18:58
Доскакались...
Zlobnyi Zayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта, 18:30
Программу повышения демографии можно сворачивать. Они еще на качелях качаются
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 19:00
Ночью в койке качается, днём на качелях.
Гость
15 марта, 20:52
15 марта, 19:00
Ночью в койке качается, днём на качелях.
по своей жене судишь?
Гость
15 марта, 18:27
ДЭЗ Калининского р-на, УК Мой Дом, Строитель -97 и всеми рулит Оператор платежей Ооо Крон г. Москва. Бастрыкину и прокуратуре всей этой шайкой уже года 3 нужно назад нужно было заняться. Они не только ничего не делают, но ещё и вредят своим управлением состояниям и без того не лучшим домам. Неужели нельзя в сфере ЖКХ навести порядок в стране, которая преследует право на первенство?
Гость
15 марта, 18:23
Да вроде бы у ЖЭКок дворы и качельки не их. 10 метров от дома и все, а остальное муниципальное.
Гость
15 марта, 18:19
Зачем 14 - летняя девочка лезет на качели, которые рассчитаны на маленьких детей. ? Не раз была свидетелем как 12-13-14 летние резвятся на качелях. По 3-4 человека встают ногами и дурят во всю мощь , с матами и криками на весь двор ! Мамке не мешало бы спросить со своей корзиночки что ей делать на детских качелях ?!
Гость
15 марта, 19:25
А какой у девочки вес? Может перегруз?
Гость
15 марта, 19:36
Гость
15 марта, 19:25
А какой у девочки вес? Может перегруз?
За 80...
Гость
15 марта, 19:56
Гость
15 марта, 19:36
За 80...
Не меньше, точно!
Гость
15 марта, 18:14
Качели не для 14-летних..
Гость
15 марта, 19:12
Согласен. Мне 38, и негде покачаться даже… Везде все для детей. Это бесит! Делайте нормальные качели для всех, а не только для детей! Я и в 80 буду на качелях кататься, и в 100!
Гость
15 марта, 18:12
Я гостья качелька-то совсем детская, для самых маленьких, а девочка уже большая, в 14 лет уже не ребенок, на таких качели не рассчитаны видимо.
Гость
16 марта, 10:08
Я тоже видела как девочки-подростки, весьма упитанные и ростом повыше некоторых взрослых, со всей дури раскачиваются на качелях. Как они не понимают, что качели не рассчитаны на их вес? Какая разница сколько лет, если тело уже сравнялось с телом взрослого человека!
Гость
15 марта, 18:11
Вес девочки в студию!
Гость
15 марта, 19:14
Качели должны быть рассчитаны на вес до 200 кг
Гость
15 марта, 19:27
Гость
15 марта, 19:14
Качели должны быть рассчитаны на вес до 200 кг
У ней больше значит...
Гость
15 марта, 19:58
Гость
15 марта, 19:14
Качели должны быть рассчитаны на вес до 200 кг
Вот и ответ на вопрос!
Гость
15 марта, 18:08
это качелька,установили которую лет 30ть назад и явно не обслуживали расчитана на деток,как раскачиваются подростки на них у себя во дворе видела ни раз, впечатление что они хотят вокруг оси перевернутся, видимо в отряд космонавтов готовятся,конструкция ходуном ходит,после таких лошадушек, маленького внука на эту качель не пускаю.
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 17:56
Откуда столько детей инвалидов??? Чуть что где происходит так обязательно ребееок инвалид.... Или родители сознательно ташут их куда попало мол не жалко....
Гость
15 марта, 19:00
А вы думали их мало а. экология какая людей с инвалидностью очень много к сожалению
Гость
15 марта, 19:57
Это мамаша нагнетает ситуацию . Инвалидом там не пахнет
Гость
16 марта, 10:03
Сейчас выхаживают даже 500 граммовых младенцев, родившихся преждевременно, а потом все они "встречаются" в садике для инвалидов на Худякова. Раньше такие дети умирали и родители рожали ещё здоровых, а теперь с одним инвалидом так всю жизнь и живут
Гость
15 марта, 17:49
Как мы выжили в 90-е когда не было ынтырнетов?
Гость
15 марта, 18:18
Потому, что ГОСТ на качели не было.
Гость
15 марта, 18:26
Гость
15 марта, 18:18
Потому, что ГОСТ на качели не было.
Да и качелей тоже особо не было. Дикие папуасы их уже тогда большинство сломали.
Гость
15 марта, 18:42
Вот именно, всё было сломано во дворах, но мы играли, катались и ничего не случалось. Детские площадки ещё были заботливо посыпаны дресвой, помню скалилась с металлической горки и прям коленями в эту дресву...ну продолжила играть с окровавленными ногами))
Гость
15 марта, 17:48
сколько весит диточка?
Гость
15 марта, 19:58
Не меньше 90 кг.
Гость
15 марта, 21:40
Гость
15 марта, 19:58
Не меньше 90 кг.
Едят хорошо!
Гость