RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

На встречку на трассе Челябинск — Курган выехал 75-летний водитель «Лады Гранты»

24 марта 2026, 12:14
Гость
Гость
25 марта, 05:41
И ведь ехал и не заподозрил ничего)
Гость
25 марта, 05:41
Возраст уже что ли.. Хорошо не пострадал никто
Гость
24 марта, 17:29
После 70 лет права надо забирать! Водитель-это такая же работа, как машинист электровоза или пилот! Никому же не придёт в голову сесть за штурвал самолёта в 70 лет!
Гость
24 марта, 17:51
А страной управлять значит можно?
Гость
24 марта, 18:35
Гость
24 марта, 17:51
А страной управлять значит можно?
Ничоссе он замахнулся......))
Гость
24 марта, 17:25
С таким бы рвением парковщиков на тротуарах ловили бы, а не этого дедка.
Гость
24 марта, 17:22
Не критикуйте деда.... дороги у нас порой такие, что и на встречку можно выехать особенно в темноте, без разметки и со знаком еще непонятно как дела обстояли.
Гость
24 марта, 16:50
а настучал на него кто
Гость
24 марта, 16:33
Наши ГАИ хорошо работают!
Гость
24 марта, 16:32
ему жить надоело??
Гость
24 марта, 16:32
в таком возрасте уже наверное не нужно садиться за рель
Гость
24 марта, 16:31
ему очень повезло со встречными автомобилями - живой остался
Гость
24 марта, 16:25
в таком возрасте только садовой тележкой у себя в огороде управлять надо, а не за руль садиться.
Гость
24 марта, 16:20
как можно перепутать полосы движения?? он троллит нас?
Гость
24 марта, 16:02
Возможно, человек не успел перестрОиться-- имеется в виду, недавно только приехал (переехал) из Великобритании. Ну или из Австралии, Индии и т.п.
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 15:58
Короче не в ту полосу зашёл.....,. Бывают,. Некоторые так дверьми ошибаются.))))
Гость
24 марта, 14:33
в 75 лет уже пора на табурет
Гость
24 марта, 14:28
При полном отсутствии освещения, путанной или не читаемой разметке такое, увы, возможно с любым.
Kazuliabra74

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 18:12
Гость, невозможно с любым , потому что при такой ошибке адекватный человек уйдет на обочину что бы при первой возможности сделать разворот и ехать в соответствии с ПДД, но никак не переть против шерсти создавая угрозу жизни тех , кто едет в своей полосе не нарушая ПДД
Гость
24 марта, 14:27
Он хитер и грамотно, выпил и поэтому и решил борзо.
Гость
24 марта, 14:27
не мудрено , на ладе свет как два мужика курят.
Гость
24 марта, 14:21
Звонок: Дорогая, будь осторожна. По радио передали, что по встречной гоняет какой-то ненормальный водитель. Милый, да они тут все едут на встречу.
Гость
24 марта, 14:02
Жигули, это диагноз головного мозга. К ним ещё китайчатина присоединилась.
Гость
24 марта, 15:34
тебя мамка кушать зовёт
Гость
24 марта, 13:52
Этот пенсионер управляет только Ладой грантом, а другие пенсионеры также управляют страной…
Гость
24 марта, 13:40
Показывают ночные кадры с мкс. Европа как люстра вся, свет везде. Дороги в том числе. Хотя как нам говорят тяжело им живется без наших энергий.. У нас же на трассах такая темень, что запросто можно и поворот проехать и в яму влететь и в прицеп какой нибудь. Экономим по ээн похоже))
Гость
24 марта, 13:43
Кто нибудь с м5 на златоуст поворачивал? В темноте вообще поворота не найдёшь, если заранее не знаешь, что он там есть. Ни одного фонарика на развязке не горит🫣
Гость
24 марта, 14:11
Гость
24 марта, 13:43
Кто нибудь с м5 на златоуст поворачивал? В темноте вообще поворота не найдёшь, если заранее не знаешь, что он там есть. Ни одного фонарика на развязке не горит🫣
Зато учим всех как жить надо)
Гость
24 марта, 14:44
Запретить трансляции! А то несостыковочка получается!
Гость
24 марта, 13:34
Стареет страна умнеть не думает
Саша*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 13:31
Прям таки все опешили.. Да, много вопросов и мало ответов. Но это уже не первый такой случай.
Гость
24 марта, 13:24
Отвечайте сами за себя или поживите до75 лет чтоб комментировать
Гость
25 марта, 08:50
прожить без мозгов до 75 это не достижение
Гость
24 марта, 13:22
А если понял развернуться и вернуться не судьба? Пацаны признают ошибки только на камеру?
Гость
24 марта, 13:21
Автор видео не "не смог удержаться от нецензурной брани", он на ней просто разговаривает.
Гость
24 марта, 13:19
"Раскаялся". Вообще-то это лишение, а то и хуже, как та женщина, которая на Витаминном по встречке поехала, да так и не доехала до дома.
Гость
24 марта, 13:14
Нельзя единичный случай брать за норму. Молодеж гоняет как не понятно кто, так что угомонитесь.
Гость
24 марта, 13:07
ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ ОТ САМОУВЕРЕННЫХ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ОШИБАЮТСЯ .
Гость
24 марта, 13:29
глупость говорите, значительная часть дтп совершается как результат неуверенности и неопределенности действий одного из участников.
Гость
24 марта, 13:01
по 12.15 ч.4 лишение прав или 5000р. В первый раз могут ограничиться и штрафом
Гость
24 марта, 13:11
Упс. Уже 7000р стало
Гость
24 марта, 13:20
Штраф это когда при обгоне пересек сплошную, и то лишают. А тут чесал вдолгую, всего-то "не разобрался". Благо, все обошлось.
Гость
24 марта, 14:46
Гость
24 марта, 13:20
Штраф это когда при обгоне пересек сплошную, и то лишают. А тут чесал вдолгую, всего-то "не разобрался". Благо, все обошлось.
Ой , ну , чо вы ! Никто же не пострадал, все живы и даже здоровы!
Гость
24 марта, 12:54
Кто снимал из разряда тех, кто бибикать начинает метров за 300 и жмет газ. Да и музыка у него 💩
Гость
24 марта, 12:53
Понять и Простить Фсо также управляет автомобилями
Гость
24 марта, 12:44
Управлять автомобилем и тем более страной в таком возрасте нельзя!
Гость
24 марта, 12:51
это ты про трампа пишешь?
Гость
24 марта, 12:52
Зеленский угомонись)
Гость
24 марта, 12:42
Настало время побыть ему пешеходом.
Гость
24 марта, 12:41
А тебе сколько лет. Ты доживи до его возраста потом напишешь. Герой...
Гость
24 марта, 12:49
тебе 74?
Гость
24 марта, 12:36
На выборы поехал
Гость
24 марта, 12:27
Нет освещения, нет возможности выехать на дорогу с правильным направлением. Есть безалаберность, если не сказать хуже - умышленное действие тех, кто должен обеспечить безопасность устройства правильного расположения и содержания дорог.
Гость
24 марта, 13:14
Ну почему-то все едут правильно!
Гость
24 марта, 14:42
Гость
24 марта, 13:14
Ну почему-то все едут правильно!
Никому не хочется погибать !
Гость
24 марта, 12:27
вот когда тебе будет столько сколько этому мужчине и скажут что вам нельзя посмотрим каково это будет для вас. Для Гость
Гость
24 марта, 12:27
75 лет! Эти деды уже достали, самая главная опасность на дорогах!
Гость
24 марта, 12:37
а руководить можно?
Гость
24 марта, 12:27
Ерунду пишите тамже стрелка была направо он и повернул.
Гость
24 марта, 12:27
На свердловском тракте пару раз встречал таких оленей в районе поворота на Куяш.
Гость
24 марта, 12:24
у меня тесть такой же, инвалид проблему со слухом, зрением, сердцем, нервами, иногда наступают судороги в руках и нагах. собрала ездить летом на машине в сад, ключи и документы прячет от родных чтобы не забрали. как законно лишить его водительских прав?
Королева Фрея

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 13:35
Гость, сначала надо русский подтянуть. Чтобы инстанции от смеха не померли, читая ваши заявления
Гость
24 марта, 15:28
погоди, тебе тоже сто лет стукнет, попрыгаешь в трамвайчиках тогда когда у тебя ключи заберут внуки в загранах наоборот все одобрямсы старичкам и инвалидам - главное чтобы таблицу видел, трамваи знаете ли по деревне не ходят
Гость
24 марта, 12:23
где темно? это просто детский лепет. рассвет и нормально все видно.
Гость
24 марта, 13:21
Это тебе светло, а он может просто слепой, отнеситесь с пониманием.
Гость
24 марта, 12:20
Такое случалось со мной не раз. Особенно часто это происходит в тумане или на незнакомых дорогах, где нет разметки и частично перекрыто движение. В какой-то момент становится непонятно, нужно ли возвращаться на свою отремонтированную полосу или продолжать движение по встречке. Это довольно неприятное чувство.
Гость
24 марта, 12:27
Выкинь своё ВУ, и больше никогда не садись за руль.
Справедливый Дорожник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 12:33
Гость
24 марта, 12:27
Выкинь своё ВУ, и больше никогда не садись за руль.
выкинул
Справедливый Дорожник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 12:38
Знакомая история. Трасса на юг, нет разметки и дорожники, как это у них бывает знаки не поставили. Часть ехала по встречке (в том числе и я), а другая часть ехала в обратку по правой стороне, потому что по правой полосе думали надо ехать, так как там дорога якобы началась хорошая, но в конце отвал земли и проезда нет) Бу-га-га.
Гость
24 марта, 12:18
Лишат дедушку. Оно и к лучшему
Гость
24 марта, 12:22
Гость, ему терять нечего будет без прав рулить.
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта, 13:38
Гость
24 марта, 12:22
Гость, ему терять нечего будет без прав рулить.
Знаете, тут как говорится - нужно понять, простить. Умысла в его поступки, кому то навредить небыло. Запутался в развязки. Вот много, много нового в ПДД, и развязки строят сложные, а простое решение, такое как например в всё той же Америки, жёлтая полоса посредине которая разделяет встречные потоки, всегда слева. На многополосных с разделитетелем, прерывистые белые полосы. Если вы запутались и не видите слева жёлтую полосу, значит вы на встречки. Всё. Также очень рациональное решение, если в машине более одного человека разрешён выезд на выделенную полосу, правда с оговорками. Кто интересуется, можно найти в интернете. Мир велик, есть у кого учится!
Гость
24 марта, 14:30
24 марта, 13:38
Знаете, тут как говорится - нужно понять, простить. Умысла в его поступки, кому то навредить небыло. Запутался в развязки. Вот много, много нового в ПДД, и развязки строят сложные, а простое решение, такое как например в всё той же Америки, жёлтая полоса посредине которая разделяет встречные потоки, всегда слева. На многополосных с разделитетелем, прерывистые белые полосы. Если вы запутались и не видите слева жёлтую полосу, значит вы на встречки. Всё. Также очень рациональное решение, если в машине более одного человека разрешён выезд на выделенную полосу, правда с оговорками. Кто интересуется, можно найти в интернете. Мир велик, есть у кого учится!
В Германии, например , такое вообще не возможно! Там между шпурами стоят такие невысокие металлические заборчики! В темноте они светятся ...
Гость