Суд принял решение об аресте школьника, стрелявшего в одноклассницу в Челябинске
31 марта 2026, 14:20
Гость
31 марта, 20:32
причины стрельбы? повод? наличие наркотиков в крови?
Гость
31 марта, 20:27
Уже давно люди просят уменьшить возраст наступления уголовной ответственности.В стране ,куда не плюнь,везде бардак,в любой сфере,в том числе и в образовании.
А по ящику нам рассказывают о великих прорывах и достижениях.Такое впечатление,что наши чиновники ни на что не способны,только воруют от души и со знанием дела.
Гость
31 марта, 19:33
он пользовался запрещенным мессенджером телеграмм?
Гость
31 марта, 19:25
Довели пацана, вот и получили
Гость
31 марта, 18:21
Если был булинг, родителям мальчика писать во все инстанции.
Гость
31 марта, 18:00
Сколько же в нашем городе неадекватных людей, которые обвиняют девочку. И ведь это взрослые люди! Детей нужно учить решать конфликты словами, а то получается растут с рефлексами зверей (стимул –> реакция)
Гость
31 марта, 19:19
А вы точно знаете, уверены, что девочка ни причем? Пока не закончено следствие и публично не названо, кто какую роль сыграл в этой трагедии, не стоит кого-либо обвинять.
Гость
31 марта, 17:58
Кто интересно будет отвечать за доведение до самоубийства?
Гость
31 марта, 17:36
жал таких детей, на вид совсем маленький и худенький!!! испортил себе дизнь полностью и ещё и девочку покалечил...родители его где???
Гость
31 марта, 17:10
Если ребенок с 4 этажа по собственной воле выпрыгнул, значит серьезный срыв у него случился. Чуть людей и погубил. Не заметили, не помогли, и теперь его жизнь погублена. Очень страшно жить в этой стране, дети боятся будущего и не понимают, как им жить.
Гость
31 марта, 17:01
останется инвалидом..посадят !! ужас...всю жизнь свою юную искалечил...а родители его где??? ни слова о них!!! благоролучная семья!???? и девушку искалечил....вот что в голове???
Гость
31 марта, 17:59
Отец таки как раз и обращался из за травли , но как всегда - ни чего не видим , ничего не слышем
Гость
31 марта, 16:48
А с чего решили, что девочка виновата? Дети не приучены решать проблемы, не приучены к ожиданию. Чуть что не так - обидели, не получили что хотели - и за оружие. Девочка отказала или посмеялась и всё? Стрелять?
Гость
31 марта, 16:37
Ну а что сразу то не на СВО
Гость
31 марта, 16:20
очень жалко мальчишку. Понятно, что над ним измывались целый год. Посадить нужно учителей и директора, им вообще наплевать на детей, день прошел -и ладно.
Гость
31 марта, 17:04
Откуда понятно?
Гость
31 марта, 16:09
Когда за буллинг будет арест ?
Гость
31 марта, 15:52
Сразу все затемнили всем заткнули рты, только гнев толпы и боты про иноагентов угорают. В итоге конфликт заморожен.
Гость
31 марта, 15:50
У меня дочка учится в этом классе. Девочка сидела на первой парте около двери и когда он вошел с дрожащими руками, ему было все равно в кого стрелять. Она оказалась на линии огня. Здоровья ей. Ни какого булинга не было. Он был тихим, но сидел в компьютере на запрещенных сайтах.
Гость
31 марта, 15:51
Украинский след?)))
Гость
31 марта, 16:15
Конечно ваши деточки белые и пушистые . По вечерам только энциклопедии читают.
Гость
31 марта, 20:07
Гость
31 марта, 16:15
Конечно ваши деточки белые и пушистые . По вечерам только энциклопедии читают.
Девочка- случайная жертва, она его не буллила
Гость
31 марта, 15:48
Пацана жалко, девочка такая малая, а уже довела. Доводят мужиков женский пол, а потом ноет
Гость
31 марта, 15:36
Почему в пятнадцать лет парню ночью не до сна? Почему в пятнадцать лет лет жизнь немного грустна? Просто раз и навсегда наступает в жизни час, тот нелёгкий час, когда детство уходит от нас. Плачут гитары-да ну и пусть, просто на парня напала грусть, но виноваты лишь в том они. Только они одни! Парню не хватали в жизни воспитательницы, возрастом на 3 или 5 лет старше, которая бы всё, конкретно, сняла и всё по-открывала и парня развлекала день и ночь! Тогда бы в голову дурные мысли бы не лезли! Вся энергия уходила бы на воспитательницу!
Гость
31 марта, 15:33
Может и не зря раньше были отдельно мужские и женские гимназии. Меньше отвлекаешься, меньше желания выпендриваться.
Гость
31 марта, 15:57
Раньше секций карате не было, и в шахматы простолюдины не играли, давайте вернем сословия и сразу все наладится.
Гость
31 марта, 16:25
Гость
31 марта, 15:57
Раньше секций карате не было, и в шахматы простолюдины не играли, давайте вернем сословия и сразу все наладится.
Зато было фехтование и дуэли.
Гость
31 марта, 15:18
Женщину в тюрьму однозначно, юноше - свободу!
Гость
31 марта, 15:15
В СИЗО тоже есть больничка, пусть там долечивается
Гость
31 марта, 15:14
Не оправдываю девочку, но ведь она могла бы посильнее доводить мальчика и делать это с сообщниками, а то дала ему волю и он решил, что может сдать сдачи.
Гость
31 марта, 15:11
Мальчик не виноват, его долго и настойчиво истязали, а как он начал обороняться, так сразу все перевернули и мафиози-девочка теперь, оказывается, потерпевшая.
Гость
31 марта, 15:37
А об этом мы не знаем. Не писали тут.
Гость
31 марта, 15:49
Гость
31 марта, 15:37
А об этом мы не знаем. Не писали тут.
Яжемати не пускают
Гость
31 марта, 17:17
Мальчик изначально сильнее девочки, тем более занимался карате. Что мешало ему обороняться без пистолета?
Гость
31 марта, 15:06
А родителей женщины, которая довела парня, будут наказывать?
Гость
31 марта, 15:06
А мотивы-то какие были у стрелявшего? На других ресурсах писали, что его отец обращался в полицию с заявлением по поводу буллинга.
Гость
31 марта, 15:16
Замяли то, что девочка со своей бандой долго истязали ребенка, а теперь хотят выставить так, будто он во всем виноват, так ведь проще.
Гость
31 марта, 16:08
Гость
31 марта, 15:16
Замяли то, что девочка со своей бандой долго истязали ребенка, а теперь хотят выставить так, будто он во всем виноват, так ведь проще.
И дальше будут издеваться , поняв свою безнаказанность!
Гость
31 марта, 20:32
Гость
31 марта, 15:16
Замяли то, что девочка со своей бандой долго истязали ребенка, а теперь хотят выставить так, будто он во всем виноват, так ведь проще.
Гость, ну если доводили парня,пусть теперь ходит с испорченной рожей всю жизнь.
Видимо еще и учителя ,как всегда, сор из избы выносить не хотели,что б было все шито-крыто.
А у нас куда ни глянь везде прорывы.Нам ведь такую лапшу вешают.
Гость
31 марта, 15:03
Девочка получила то, что длительное время выпрашивала, неплохо было бы их в одну камеру.
Гость
31 марта, 15:03
Это ведь ребенок еще. Почему нет вопросов к учителям которым он хотел отомстить? Может быть все дело в том что они его довели до этого поступка?
Гость
31 марта, 15:16
Нас в школе тоже некоторые учителя "доводили" - но никто из учеников их "не отстреливал". В худшем случае, могли кнопки на стул подложить )))
Гость
31 марта, 15:28
Доводили - это как? Списывать не давали и к доске слишком часто вызывали?
Гость
31 марта, 23:43
Гость
31 марта, 15:28
Доводили - это как? Списывать не давали и к доске слишком часто вызывали?
Ещё и домашние задания задавали!
Гость
31 марта, 15:02
А девочку с подельниками за буллинг собираются закрывать?
Гость
31 марта, 15:49
Это другое, банда Яжемать на страже закона
Гость
31 марта, 15:51
Был бы буллинг написали бы
Гость
31 марта, 16:07
Гость
31 марта, 15:51
Был бы буллинг написали бы
Кто напишет ? Школа ? Им только свои пятые точки прикрыть надо
Гость
31 марта, 14:57
Вот зачем невоспитанная девочка довела юношу, будет теперь ходить с лицом, напоминающим хорошо запеченную пиццу, и вспоминать милость паренька.
Гость
31 марта, 14:33
Это наказание для него и других потенциальных стрелков. Намек на то, что теперь будут закрывать даже салаг, которые надеялись на снисхождение по возрасту.
Гость
31 марта, 15:46
Теперь он просто обязан доделать все то, что на него навесили.
Гость
31 марта, 16:10
Это намек , что за травлю ответочка может прилететь
Гость
31 марта, 14:29
"Состояние детей"? Какие в 15 лет это дети?
Гость
31 марта, 14:45
опять этот "не девушка, а женщина"
Гость
31 марта, 15:04
в 15 лет-несовершеннолетние еще. поэтому и дети. это так, для общего развития.
Гость
31 марта, 14:26
"В тюрьме есть тоже лазарет" уже не актуально больше что ли? Да и зачем его лечить? Какая польза от него в дальнейшем ожидается?
Гость
31 марта, 14:34
Согласна, лечить его не надо . Подлечить немного, чтобы ползать мог самостоятельно и на этап.
Гость
31 марта, 14:24
Не оправдываю парня, но у него переломаны ноги, таз и позвоночник, вы уверены, что он не будет инвалидом и лечение будет успешным? Ещё поражает, как быстро провели заседание... Уродцев, которые убили 11- классника мусолили и мусолили ни один год, а здесь, прямо оперативно сработали,молодцы...
Гость
31 марта, 14:32
А инвалидам тюрьма противопоказана? Склеют его супермоментом и вперед за решеточку на десяточку.
Гость
31 марта, 14:56
Это мера пресечения. Тем тоже быстро заседание по мере пресечения провели.
Иногда лучше молчать.
Гость
31 марта, 14:23
Вот хорошо, выйдет с судимостью, жизнь себе покалечил!
Другим урок. Браво!
Гость
31 марта, 14:40
Мне кажется,что судимость это меньшая из его проблем.
Самый главный вопрос-какой диагноз поставит ему психиатр,потому что тут проблемы то налицо,и как это все лечится,и лечится ли.
Гость
31 марта, 15:36
У него переломы множественные, в том числе позвоночника. Так что уже не сахар.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев