
Водитель «Лады» на скорости сбил ребенка
В Миассе водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего мальчика, переходившего дорогу по «зебре». Об этом во вторник, 5 мая, сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области.
Авария случилась накануне, 4 мая. Момент ДТП попал на видео. На кадрах видно, как машина сбивает мальчика на скорости.
Как сообщили в ГАИ, за рулем «Лады 211440» находился 21-летний водитель, который с начала года привлекался за превышение скорости уже 10 раз. Машина у него тонирована.
«Установлено, что ребенок направлялся домой. Выйдя из автобуса, мальчик дошел до пешеходного перехода и начал переход после того, как автобус отъехал от остановки. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия», — уточнили в ГАИ.
В настоящее время в отношении водителя возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. По этой статье ему грозит до 5 лет лишения свободы.








