RU74
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Челябинске
Погода+33°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +35

1 м/c,

зап.

744мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Шеф-повар едва не погиб из-за взрыва афганского казана

8 мая 2026, 13:30
Гость
Гость
9 мая, 07:14
Афганский казан-оружие массового поражения))
Гость
8 мая, 21:02
Почитал. Подумал. Не нужен мне афганский казан.
Гость
10 мая, 15:07
Все что начинается со слова "афганский", таит угрозу
Гость
8 мая, 19:37
Отремонтировать своими силами кухню в Оренбурге - сумма с шестью нулями? Ну дела, в Челябинске квартиры столько стоят
Гость
9 мая, 15:32
Дак на фото ни кто не увидел дорогостоящий ремонт, я даже не хочу спрашивать что у героя ассоциируется с дорогостоящим. )
Гость
8 мая, 18:51
Пользуюсь steba, афганам не доверяю.
Гость
8 мая, 18:47
Видео в инете как их льют из металлома люминия в том числе и части авто движки..
Гость
8 мая, 18:07
Кошмар! Поправляйтесь всем семейством.
Гость
8 мая, 18:04
Есть одно НО. Казан не приемлет свинины, это противоречит рецептурному ассортименту. Плов должен быть с бараниной, говядиной, либо куриным мясом
Гость
8 мая, 18:15
С куриным мясом не вкусно.
Гость
8 мая, 18:22
Гость
8 мая, 18:15
С куриным мясом не вкусно.
С куриными бедрышками очень скусно.
Гость
8 мая, 21:04
Гость
8 мая, 18:22
С куриными бедрышками очень скусно.
Надоела уже эта курятина
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 16:26
Это сосуд работающий под давлением и отливать его из металла крайне неразумно. В литом металле всегда есть раковины и поры. Только изготавливать из нержавеющего проката сваркой. Даже советские скороварки взрывались довольно часто, мама запрещала на кухню заходить когда там скороварка стоит на плите. А потом в подъезде несколькими этажами ниже такая скороварка взорвалась и женщину обожгла сильно и вообще перестали ей пользоваться.
Гость
8 мая, 18:12
Было, и часто, вы правы.
Гость
9 мая, 11:49
В детстве у нас газовая плита которая совмещена с газовой духовкой, так эта духовка хоть и отключена, бахнула, так даже стены вибрировали .
Гость
8 мая, 15:54
А может афганцы молятся перед приготовлением мяса в этом казане?
Гость
8 мая, 16:11
Только для начало им металлургические заводы нужно построить чтобы с чугуна что-то плавить :)
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 16:28
Гость
8 мая, 16:11
Только для начало им металлургические заводы нужно построить чтобы с чугуна что-то плавить :)
Гость, меняют на известные дары полей и огородов.
Гость
8 мая, 15:15
Как повар чуть не стал едой
Гость
8 мая, 14:40
Не первый раз люди пишут, что взрываются... Нафиг-нафик
Гость
8 мая, 14:47
Так и самогонные аппараты тоже часто "хлопают"
Гость
8 мая, 18:13
Гость
8 мая, 14:47
Так и самогонные аппараты тоже часто "хлопают"
И ?
Гость
8 мая, 14:24
"Взрывной волной повара отбросило на несколько метров и буквально впечатало в стену" Ну сказочники я фигею)
Гость
8 мая, 14:12
Лишь бы здоровье восстановилось без последствий, все остальное - дело наживное, удачи.
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 13:45
Обычная скороварка алюминиевая, надеюсь менее опасна
Гость
8 мая, 13:56
У меня есть такая маден СССР :) недавно из чебаков консервы делал кстати :) правда резинка силиконовая под крышку купленная на валбересе оказалась полное г.... На два раза хватило в отличии от родной. Алюминий так-то хоть тянется в отличии от чугуну :)
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 13:56
Если клапан предохранительный исправен, то вполне безопасна.
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 14:23
8 мая, 13:56
Если клапан предохранительный исправен, то вполне безопасна.
Спасибо брат, в том году покупал, варю холодец и мясо на бульон для своих детей
Гость
8 мая, 13:36
"Неисправный котелок банально может не выдержать давления и, например, зацепить воздуха извне." - это как зацепить воздуха извне? И в чем опасность воздуха? Закрывать казан надо в вакууме? Причина простая - силумин вместо качественного металла. Покупайте качественные скороварки с двойной, тройной защитой от избыточного давления.
Гость
8 мая, 13:44
дело было не в бобине.... Как то читал одного товарища. который работает в Афганистане. Он нигде там не мог найти "афганский" казан... Ну не пользуются местные этим чудом от слова совсем... А тут больше вопрос не к материалу, а к выпускному клапану. На более, чем 2 атмосферы, казан не рассчитан в принципе
Гость