Байкер сбил подростка на самокате на Университетской набережной в Челябинске
14 мая 2026, 18:53
Гость
15 мая, 11:11
Сам виноват
Гость
15 мая, 10:10
естественный отбор)
Гость
15 мая, 09:14
А все потому что самокатчики бестолковые.
Гость
15 мая, 08:41
Вот тут на родителей многие наезжают. Положа руку на сердце, ваши дети всегда придерживаются правил и ваших рекомендаций? Ну серьезно, вы сами, будучи подростками, вот прям по струнке ходили. Другой вопрос, что сейчас можно по расходованию средств с карты понять, что ребенок арендует самокат. Да и сами взрослые не соблюдают правила. Сама не один раз чуть не попала под самокат на тротуаре.
Гость
15 мая, 08:38
Самокатами все завалено. Смысл подавать сообщения в чат бот. Один уберут, вместо него три добавится немножко в другом месте.
Носятся, как угорелые.
Гость
15 мая, 08:12
Когда же самокатчики и велосипедисты поймут, что на пешеходных переходах нужно идти ногами. С наступлением тепла целые семьи на велосипедах потянулись в парки, через переходы проезжают на велосипедах.
Гость
15 мая, 07:46
Сколько в цифрах должно пострадать людей, чтоб сделали запрет на это транспортное средство? Кто нибудь ведёт учёт?
Гость
15 мая, 09:37
Если все запрещать - то мы скоро превратимся в пищерых людей!
Гость
15 мая, 07:38
Такое ощущение, что у нас перенаселение и с ним отчаянно борятся.
Гость
15 мая, 07:33
Виновным нужно делать самокатчиков, они были на пешеходном переходе на транспорте
Гость
15 мая, 07:20
Не надо убирать самокаты с улиц, пусть гоняют, где попало и как попало, должен произойти естественный отбор.
Гость
15 мая, 07:14
запретить самокаты и точка!
Гость
15 мая, 07:12
Мозгов не хватает, уже ничего не поможет
Гость
15 мая, 06:59
Жаль, что только одного
Гость
15 мая, 06:52
Почему он на самокате зебру проезжает?
Гость
15 мая, 06:02
Наверное кому надо чехлят самокатные конторы (яндекс, сбер и т.п.) вот глазки и закрыты.
Гость
15 мая, 05:07
На все дтп отправлять реанимацию это баян челябинской скорой
Гость
15 мая, 01:08
Запрещайте шеринговые самокаты! У их пользователей начисто отсутствуют мозги
Гость
15 мая, 00:47
Говорят новое поколение умнее прежних видимо дураки самоустраняются
Гость
15 мая, 00:37
Может просто работу светофоров настроить по примеру Тюмени. Или не хватит компетенций, или специалистов нет. Или, скорее всего - так надо
Надеюсь байкер цел и автомобиль женщины не пострадал.
Гость
14 мая, 23:09
Разрешить ездить на электросамокатах по тротуарам могли только государственные преступники. Ибо нет более тяжкого преступления, чем сознательно разрешить подвергать опасности жизнь и здоровье миллионов граждан.
Гость
14 мая, 22:40
Откуда у 13-летнего аккаунт? Вроде говорили же что на прокатных только совершеннолетние гоняют (сарказм). Жалко что люди пострадали (мотоциклист и автомобилист). Прокатных только закон Дарвина рассудит, им зелёный на светофоре ждать некогда, копейки за аренду же капают
Гость
14 мая, 22:30
Кто владелец этого преступного бизнеса ??? Гартунг что ли ???
Гость
14 мая, 22:21
Запретить машины...от них один вред.
Гость
14 мая, 22:19
Да пусть давят друг друга и побольше. Глядишь дураков поубавится
Подросток помимо телесных повреждений получил хороший жизненный урок. Так бывает, когда родители не позаботились довести азы ПДД и не рассказали что бывает если их не соблюдать 🤪
Гость
15 мая, 04:46
Их родители сами нарушают правила. Думая что показывают протест нынешней власти, а на самом деле делают хуже себе.
Гость
14 мая, 21:08
Нет не запретят, их зацепили на крючок, так их детей посадили на наркотики! Они боятся запретить то, за что получают деньги, каршеринг, это мафия, как наркотрафик!
Гость
14 мая, 21:03
Метод выживания! Если убьют сына чиновника, начнется движуха!
Гость
14 мая, 20:57
Почему не указали что самокатчики ехали по тротуару на красный. А байкеру и машинам горел зеленый. Теперь надо родителей этих камикадзе на нары сажать. Дали аккаунт, не воспитывали дитятко. Ну и на ремонт мотоцикла и лечение байкеру. По факту соучастник ДТП наша администрация. Вместо запрета самокатов профанация
Гость
15 мая, 00:51
Но это кстати наитупейшая схема работы светофоров, её какой-то садист придумал. Пешеходам надо увидеть, что часть дороги "зелёная", а за островком уже красный свет.
Чичерина-Ун.Набережная то же самое. Половина перехода - зелёный, половина - красный. Там пешеходы то и дело идут не дожидаясь зелёного посреди дороги. И я не очень-то их виню.
Гость
15 мая, 07:02
Гость
15 мая, 00:51
Но это кстати наитупейшая схема работы светофоров, её какой-то садист придумал. Пешеходам надо увидеть, что часть дороги "зелёная", а за островком уже красный свет.
Чичерина-Ун.Набережная то же самое. Половина перехода - зелёный, половина - красный. Там пешеходы то и дело идут не дожидаясь зелёного посреди дороги. И я не очень-то их виню.
Тупейшаая не тупейшвя, но по ПДД на переходе нужно спешиваться
Гость
14 мая, 20:39
спортбайки надо запретить вообще. Они потому и называются спорт, что им место на мотодромах, а не в городе. Гоняют по городу на огромных скоростях, сами гибнут и людей гробят.
УЖАС!!!! Ау!!!! Администрация!!!! По мониторьте комментарии!!!! Жители только рады таким ДТП! Может хватит уже ?
Гость
14 мая, 20:33
Байкера жалко,самокатчика нет…
Гость
14 мая, 20:33
запретить надо раз и навсегда.некоторые города запретили самокаты.
Гость
14 мая, 20:29
Спасибо байкеру за доброе дело)) побольше бы таких добрых дел...
Гость
14 мая, 20:23
Плошкин доволен, самокаты катятся деньги крутятся
Гость
14 мая, 20:13
Рассерженный
Вот он, дистиллированный жабогадюкинг. Быть добру.
Гость
14 мая, 20:12
Ну хоть так . Я - за байкера!
Гость
14 мая, 19:59
В кои-то веки зашел сюда почитать комменты, но вижу зря - снова только боты ругают власти. ))) ничего не меняется с этим сайтом(
Гость
14 мая, 19:47
В пробках самокат незаменим, как ни крути.
Гость
14 мая, 19:46
Что за авария на ЮУрГУ?
Гость
14 мая, 19:45
Унылые пешеходы! Вам не остановить прогресс!
Гость
14 мая, 20:36
Только через твой труп.
Гость
14 мая, 23:16
Прогрессист!Последнее, что увидит, этот самокатчик, наехавший НА МЕНЯ, это коридор, длинный такой, и привилегия оттуда развернуться-вернуться, дана не каждому))))
Гость
14 мая, 19:42
началась охота на самокатчиков
Гость
14 мая, 19:41
Представьте, что вы ребенку доверили управление автомобилем. Без прав, без опыта, без сформировавшихся мозгов. А самокат-та же машина и водитель на ней ребенок.
Гость
14 мая, 19:46
И колеса всего два.
А там физика процесса вождения другая.
Гость
14 мая, 20:01
А как велосипед доверяете?
Гость
14 мая, 20:46
Гость
14 мая, 20:01
А как велосипед доверяете?
Велосипед не может рвануть с места или резко сменить траекторию. Он более менее предсказуем.
Гость
14 мая, 19:38
По данным МВД, в 2025 году число происшествий с СИМ уменьшилось на 20%. 98% пользователей ездят без нарушений. После первого штрафа 98,4% пользователей больше не нарушают правила. Показатель аварийности в российском кикшеринге в 2025 году - менее 1 происшествия на 100 000 поездок. При этом 82% происшествий проходят без травм.
Гость
14 мая, 19:45
Лови урбаниста самокатного!!
Глазки то разуй не много.
Гость
14 мая, 19:56
То, что самокаты нарушают на перекрестках - это вторичное, главное - то , что так же тупо летают и по тротуарам.
Гость
14 мая, 19:38
Банеры с большими буквами что на пешиходном переходе спешиваться и профилактику ч школах на знание пдд
Гость
14 мая, 19:34
Сколько ещё нужно смертей, чтобы законотворцы поняли проблему?
Гость
14 мая, 19:40
И сколько покалеченных еще нужно, не понимаю.
Гость
14 мая, 20:58
Да хоть миллион. Им плевать
Гость
14 мая, 22:36
Гость
14 мая, 19:40
И сколько покалеченных еще нужно, не понимаю.
Пока не кончатся
Гость
14 мая, 19:26
Не оправдываю малолетнего самокатчика, но мотоциклист ехал на ярко-красный!
Гость
14 мая, 19:34
Там оба хороши. Один бы притормозил, другой бы спешился и головой покрутил…
Аварийность с самокатами растёт как на дрожжах, но это не видят те кто должен видеть и принимать решения.
Гость
14 мая, 19:38
Думаю эти решения принимать кому-то невыгодно. На меня на тротуаре самокатчик чуть не наехал, перед моим носом затормозить успел.
Гость
14 мая, 19:40
Они вместо этого урбанистов всяких нанимают, чтобы заплетал здесь, какие самокаты классные и безопасные
Гость
14 мая, 19:42
Гость
14 мая, 19:38
Думаю эти решения принимать кому-то невыгодно. На меня на тротуаре самокатчик чуть не наехал, перед моим носом затормозить успел.
Такие случаи, как вы описываете, массовые. У очень многих что то подобное было и у меня в том числе. Но властям города и области плевать на холопов. Главное что лавэшка мутиться!
Гость
14 мая, 19:19
Там ни байкера, ни самокатчика не было месте. Только один дпсник грустил ходил. Все живы хоть?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев