RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Самокатчика сбили на Университетской Набережной в Челябинске

18 мая 2026, 09:48
Гость
Гость
21 мая, 16:05
Суровый челябинский лгбт движ
Гость
19 мая, 09:12
Что не спешился, не прав, но, судя по маневру мадам, она стояла за машиной. Решила объехать справа, думая что там нет пешеходов. Причем сбила его не у начала (у бровки) перехода, а за несколько метров, значит виновата 100%. ТАм мог быть и ребенок, просто человек пешком. Она бы всех сбила. Скорость судя по видео была не 5 км/ч.
Гость
19 мая, 00:26
Кстати... Вечером этого дня я пока шел к этому самому пешеходному переходу считал велосипедистов и самокатчиков не спешившихся на зебре. За три зелёных цикла у меня получилось 9 велосипедистов и 5 самокатчиков. Спешились - ноль. Это все что нужно знать об их интеллекте.
Гость
18 мая, 22:03
ахаха, обожаю такие видосы))
Гость
18 мая, 16:09
необучаемые какие-то
Гость
18 мая, 15:37
Водителю соляриса терпения и удачи.
Гость
18 мая, 14:47
Почему владельцы самокатов и велосипедов налоги не платят? Пусть сами себе инфраструктуру обеспечивают. Сделать для них ОСАГО.
Гость
18 мая, 20:18
типа автомобилисты сами себе инфраструктуру обеспечивают ?
Гость
18 мая, 14:23
Похоже одни иностранцы в комментах. Русские то своих не бросают.
Доктор Фауст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 13:58
Люди пеняют депутатам на постоянные запреты, а сами запреты любят.
Гость
18 мая, 13:51
это наш квест, едем по городу и находим какие самокатчики косячат
Гость
18 мая, 13:48
чем больше собьют -тем чище дороги
Гость
18 мая, 13:46
Я парень этого самокатчика. Он вообще то по зебре ехал!
Гость
18 мая, 13:45
Так и надо этим самокатчикам!!! на тратуарах людей сбивают, на пешеходных переходах не спешиваются!!
Гость
18 мая, 13:40
Что у взрослых и детей нет понимания что нужно спешиваться на пешеходном переходе, вот и результат.
Гость
18 мая, 13:25
В комментариях сборище озлобленных пешеходов.
Гость
19 мая, 00:23
Действительно... Как эти злые пешеходы смеют не любить добрых, пушистых самокатчиков. Вот изверги...
Гость
18 мая, 13:23
Надо заставить автомобилистов спешиваться перед пешеходным переходом.
Гость
18 мая, 13:22
Гоняем и будем гонять. Весь мир гоняет.
Гость
19 мая, 09:32
Вот и не выходи дальше из дома, да правую руку не перенапряги.
Гость
18 мая, 13:22
Когда уже запретят автомобили в городе ?
Гость
18 мая, 13:04
Самое главное, за самокатчиками нет никакого контроля, за рулём от 8 лет, до пенсионеров, а полный запрет на них ввели только в центре города, а остальные им побоку.
Гость
18 мая, 19:40
Эти, которым от 8лет, и понятия не имеют, что в обществе идёт оживленная дискуссия о самокатах. У них вообще нет никаких проблем с самокатами- садится и едет, не думая ни о чём. Абсолютно. Пешеходы? А чо они путаются перед самокатом?А если ему скажут, что так нельзя, то он сильно удивится. Одноклеточные.
Гость
18 мая, 12:58
Когда то же они кончатся?
Гость
18 мая, 13:01
Не, ни кончатся. Новые народятся... Итак до бесконечности.... Почему то дают статистику по сбитым самокатчикам, но не дают АНАЛОГИЧНУЮ статистику по сбитым пешеходам. А ведь всё познаётся в сравнении.
Гость
18 мая, 22:04
Гость
18 мая, 13:01
Не, ни кончатся. Новые народятся... Итак до бесконечности.... Почему то дают статистику по сбитым самокатчикам, но не дают АНАЛОГИЧНУЮ статистику по сбитым пешеходам. А ведь всё познаётся в сравнении.
самокатчики не размножаются, по понятным всем причинам))
Гость
18 мая, 12:55
Ну так это лето ещё даже не началось, дальше то всё интереснее будет.
Гость
18 мая, 12:53
Хороший перекрёсток, надо всех самокатчиков через него прогнать.
Гость
18 мая, 12:52
самокат есть - ума не надо!
Гость
18 мая, 13:24
давно пора запретить частные авто в городе
Гость
18 мая, 12:48
Самокатному бизнесу все равно что происходит. Наверно бизнес принадлежит друзьям или хорошим товарищам нашего губернатора, раз он не видит очевидного.
Гость
18 мая, 13:03
Почему то дают статистику по сбитым самокатчикам, но не дают АНАЛОГИЧНУЮ статистику по сбитым пешеходам. А ведь всё познаётся в сравнении.
Гость
18 мая, 19:41
Сытый голодного не понимает.
Гость
18 мая, 12:46
никто никогда на самокате не спешивается на переходе.
Гость
18 мая, 19:24
На самокатах катаются такие личности, которые и понятия не имеют о каких-либо правилах.
Гость
18 мая, 12:39
Поворачиваю на свой зеленый на Комсомольский проспект. 4 сек. На зебре никого. Немного ускоряюсь и через секунду вижу перед собой самокатчика, который с выпученными глазами несется, чтобы успеть за 3 секунды переехать Комсомольский - 6 полос!!! Только чудом его не зацепила и успела затормозить. Очень хотелось вслед прокричать нецензурные слова. Очень понимаю женщину, которая примерно в такой же ситуации просто не успела среагировать.
Гость
18 мая, 12:32
А чиновникам и мутным фиолетово, ну сбили и сбили, одним больше одним меньше, какая разница, главное бизнес идёт деньги капают, что ещё надо...
Гость
18 мая, 12:29
Мнение большинства можно увидеть среди лайков, не читая комменты.
Гость
18 мая, 13:00
Какого большинства не смеши, 74 это сборище не самых лучших людей, да и половина не люди вовсе.
Гость
18 мая, 13:10
Гость
18 мая, 13:00
Какого большинства не смеши, 74 это сборище не самых лучших людей, да и половина не люди вовсе.
А ты здесь, на 74.ru что делаешь???? Не пробовал на себя со стороны взглянуть????
Гость
18 мая, 13:17
Гость
18 мая, 13:00
Какого большинства не смеши, 74 это сборище не самых лучших людей, да и половина не люди вовсе.
Перепись пенсионеров.
Гость
18 мая, 12:21
Пусть администрация платит, раз не закрывает этот проект
Гость
18 мая, 12:08
Если администрация не реагирует, тогда включается естественный отбор. Жаль только пострадавших пешеходов.
Гость
18 мая, 12:07
Поделом! Ни капли сожаления!
Гость
18 мая, 11:57
явно этот самокатчик не последний. как водителю успеть среагировать?
Гость
18 мая, 11:52
Вылечить и на колыму
Гость
18 мая, 11:49
Надо создать прецедент и его применять всегда - про ДТП с автомобилем он всегда ВИНОВАТ! Все расходы с него, если он не может платить, то автоматически расходы возмещает контора, которая сдала этот самокат в аренду.
Гость
18 мая, 12:07
нет, расходы автоматом с конторы, а контора уже в порядке регресса с арендатора
Гость
18 мая, 14:16
Гость
18 мая, 12:07
нет, расходы автоматом с конторы, а контора уже в порядке регресса с арендатора
Ваш вариант и быстрее, и надежнее. А дальше головная боль конторы. Поддерживаю!
Гость
18 мая, 11:45
Если передо мной сбили бы самокатчика,то прошёл бы мимо и даже не пошёл бы с помощью!
Гость
18 мая, 11:44
Сколько насчитали самокатчику за ремонт авто и моральный ущерб водителю Хендай?
Гость
18 мая, 11:39
Самокат есть, ума не надо)
Гость
18 мая, 11:27
Если лень спешиваться, то хотя бы едь со скоростью пешехода.
Гость
18 мая, 11:27
Да тут оба хороши. Но "Дай Дураку Дорогу" никто не отменял. Думать надо, что резкое появление перед авто ни к чему хорошему не приведет.
Гость
18 мая, 11:25
ЗАПРЕТИТЬ В ГОРОДЕ И ТОЧКА!
Гость
18 мая, 11:22
сколько нужно еще несчастных случаев? ЗАПРЕТИТЕ уже эти самокаты!!!!
Гость
18 мая, 14:21
Только за один день 17 мая 2026 в ДТП с автомобилями погибли 33 человека. Запретите уже эти автомобили !
Гость
18 мая, 14:28
Гость
18 мая, 14:21
Только за один день 17 мая 2026 в ДТП с автомобилями погибли 33 человека. Запретите уже эти автомобили !
для автомобилей создана инфраструктура, и то бывают ДТП. А для самокатов инфраструктуры нет, поэтому их и не должны быть
Гость
18 мая, 11:18
в правилах четко сказано пропустить пешехода кроме самаката шли люди их надо было стоять и пропускать тут вина водителя
Гость
18 мая, 12:56
а водитель их и пропустил, и ехал медленно, а вот самокатчик не глядя понесся на всей дури прямо под колеса, хотя должен был пешком.. ему надо было правила соблюдать а не сетовать, что женщина не обладает реакцией Шумахера
Гость
18 мая, 11:17
Авось проскочу! Не проскочил.Карма подвела.
Гость
18 мая, 11:17
Почему их не штрафуют за то, что не спешиваются на пешеходном переходе?
Гость
18 мая, 13:09
Гость, Не вижу ни одного полицейского в городе, кто штрафовать то будет?
Гость
18 мая, 11:16
У нее месячные, у него понос , вот и встретились.
Гость
18 мая, 11:15
Не надо самокатчиков лечить, по омс, пусть сами платят, за свою глупость и беспечность.
Гость
18 мая, 11:15
Видимо карма настигла самокатчика.
Гость
18 мая, 11:13
у женщин реакция позамедленнее.....
Гость
18 мая, 11:28
Гость, раньше говорили - позднее зажигание.
Гость
18 мая, 10:57
хорошо, что показываете такое, вижу больше самокатчиков, которые спешиваются
Гость
18 мая, 10:56
как же достали эти самокатчики!!!!
Гость
18 мая, 13:13
Не плач да
Гость