RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

740мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В поселке «Лесной остров» под Челябинском сгорели два дома

25 мая 2026, 10:23
Гость
Гость
21 июня, 18:37
Вот это комментарии. Надо только сочуствие, а не чью то классовую ненависть! Ужас! Посмотрела бы на этих комментаторов
Гость
1 июня, 14:54
Прожили в этом поселке 7 лет. Очень достойный поселок. Те, кто пишет про элиту здесь, то ошибаетесь. В основном, обычные среднестатистические жители, работающие как все. Да, есть и дорогие дома, как и в любом другом месте. Людей жалко, это большая потеря, но главное - все живы! Надеюсь, есть страховка, иначе судится, возможно, придется очень долго.
Гость
30 мая, 08:27
Видела лично этот пожар, зрелище ужасное.Огонь с одного дома за минуты перекинулся на рядом стоящий дом. И всё-огонь на кирпичном доме было не остановить.Воды не хватало…
Гость
26 мая, 23:56
Разные вижу люди пишут, кому в радость чужое горе, кто с сочувствием (спасибо родные🙏за сочувствие). Здесь пострадали моя дочь, мой зять и мой внук! Лишились то, что у них было. Остались в том в чем выскочили из этого Ада! Даже сменной одежды нет! Как можно судить о пожаре зло?!?!? Есть древняя пословица: вор вынесет, а стены останутся! Пожар все унесет! Смысл такой. Еще и глумятся над чужим горем! Слава Богу, что мои дети остались живые🙏, а могли бы вечером уснуть… Как можете судить о том, что сами не пережили ни разу! Злые люди, очень злые! Но от Сумы и от тюрьмы не отказывайтесь! Про простых работяг тоже могу сказать, есть знакомые. Он на вахте, она медсестра в поликлинике. Сами своим трудом, экономией построили коттедж без помощи богатых родственников и живут на радость! Поменьше в КБ гоняйте снимать свои стрессы и будет вам счастье!
Гость
26 мая, 00:31
Главное люди целы, а с восстановлением власти наверняка помогут
Гость
26 мая, 00:31
Хорошо, что пожарные сработали оперативно и не дали огню перекинуться на другие дома
Гость
25 мая, 23:58
В Челябинске что ни дом, то "илитное жильё"
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 19:52
Как же много завистливых людишек среди большинства нормальных, адекватных
243863111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 19:43
Карма
Гость
25 мая, 19:06
Сочувствую! Интересно, что стало причиной пожара в этом случае. Всё же не асоциальные элементы проживали со сгнившей проводкой...
Гость
25 мая, 19:31
От соседской бани дом загорелся. А что в бане произошло… Сейчас много бань строят не учитывая много нюансов. Отсюда перегревы и пожары.
Inspector

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 19:03
Я сидел на помойке и ел пирожок и капали слезы на застывший кусок, я весь продрог и простыл давно, и меня утешало лишь одно...
Гость
25 мая, 16:53
Страховку мутят
Гость
25 мая, 16:45
На фото на стене три !!! Кондиционера. Перегрузили сеть? Хотя должны были сработать автоматы.
Гость
25 мая, 19:33
За внимательность - зачет, за фантазирование - не сдал
Гость
25 мая, 15:57
Очень сочувствую, такое горе. Хорошо, что хотя бы люди не пострадали.
198760092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 15:35
Не дай бог с вашем жильём такое случится никогда над чужой бедой не надо злорадствовать карма быстро прилетит
Гость
25 мая, 15:20
Очень жаль. Второй дом когда/если буду себе строить, в нём даже стропильная система будет из металла, ни единого куска дерева.
Гость
25 мая, 15:49
Сталь при нагреве теряет несущие свойства практически сразу.
Гость
25 мая, 16:37
Гость
25 мая, 15:49
Сталь при нагреве теряет несущие свойства практически сразу.
Ну без подсказок! Пусть умничает.
Гость
25 мая, 16:53
Гость, спроси у металлургов. Они обьяснят что даже бетон в горячих цехах обкладывают огнеупорным кирпичом.
Гость
25 мая, 14:28
Все что непосильным трудом нажито, все пропало... А почему?
Гость
25 мая, 14:23
Доклад пожарных: Приехали вовремя, тушили правильно, сгорело все.
Гость
30 мая, 08:35
Всё было с точностью до наоборот
Гость
25 мая, 14:02
А почему только два дома? Справедливо было бы, чтобы весь поселок!
Гость
25 мая, 15:24
Справедливо потому что ты тунеядец и бездарь на такое не заработал?
Гость
25 мая, 16:39
Ну погодите, хозяева по тюрьмам разъедутся, тогда уж.
Гость
25 мая, 13:48
Проснулись ночью от того, что сигналит машина и как-будто выстрелы. Смотрим в окно, а на соседней улице дом горит. Я такого пожара не видела никогда. Очень страшно. Дорогие наши соседи🙏🏻 если вы читаете, дай Бог вам сил все это пережить.
Гость
25 мая, 19:24
От бани же соседский дом загорелся? На сколько понимаю, жители поселка уже организовались помочь. Беда, конечно. Но, главное- живы все!
Гость
25 мая, 13:15
В комментариях вся суть нашего народа а это злоба и зависть ,ненависть и равнодушие .
Гость
25 мая, 19:27
Так тут только такие и сидят в комментариях! Нормальным людям некогда шипением в чате злорадствовать! Работа, семья, дети, дом… забот много! Поэтому, не обобщайте. Погорельцам Сил и терпения пережить такое…
Гость
25 мая, 13:03
загорелся в гараже электромобиль, похоже во время зарядки
Гость
25 мая, 19:32
Комментарии читаешь и проблемы каждого человека прям красной нитью… другая причина, не фантазируйте!
vs_chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 12:55
Там денег много ,не понятно откуда ,еще отстроят.
Гость
25 мая, 13:26
Плохо, конечно, что перед вами не отчитались
vs_chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 13:59
Гость
25 мая, 13:26
Плохо, конечно, что перед вами не отчитались
Перед ФНС отчитаются.
Гость
25 мая, 14:01
25 мая, 13:59
Перед ФНС отчитаются.
Так отчитываются, не волнуйтесь так. Следите за тем, как сами законы соблюдаете
Stavr247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая, 12:51
Людей в любом случае жаль, тяжело терять своё имущество
Гость
25 мая, 14:27
Тяжело терять имущество? Бедняжка...
Stavr247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая, 15:19
Гость
25 мая, 14:27
Тяжело терять имущество? Бедняжка...
Гость, чё к чему...
Гость
25 мая, 12:50
И как нам теперь, прочитавшим? А?
Гость
25 мая, 12:00
Жаль людей..
Гость
25 мая, 11:59
Хороший поселок, была там один раз, забирала кота по объявлению, хозяева очень приветливые, кот чудесный, надеюсь они не пострадали, погорельцам терпения и выдержки, очень жаль.
Гость
25 мая, 11:48
Тоже интересно, почему все называют элитное, да поселок, с задранными ценами, но их полно таких поселков, слово элитное прибавляет к цене типа +40 процентов получается?
Гость
25 мая, 13:10
Полно закрытых поселков с облагороженной территорией?
Гость
25 мая, 15:35
Гость
25 мая, 13:10
Полно закрытых поселков с облагороженной территорией?
Колупаевка ,например
Гость
25 мая, 11:46
...Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы...
Гость
25 мая, 11:42
Хорошо хоть искусственный водоем поблизости, а в целом недобросовестные собственники частных домов, сливают в пруды бытовые отходы, ассенизаторские машины к таким и не ездят, сразу видно
Гость
25 мая, 13:37
))))ахаха, про септики не слышали?
Гость
25 мая, 16:59
Гость
25 мая, 13:37
))))ахаха, про септики не слышали?
А септики не портят то экологию?
Гость
25 мая, 17:29
Гость
25 мая, 16:59
А септики не портят то экологию?
ну посмотри инструкцию по эксплуатации....бактерии и дренаж - всё что нужно
Гость
25 мая, 11:19
Надо проверить, на какие доходы было построено всё это добро в Лесном острове, Малиновках, Кременкуле, Вавиловце.
Гость
25 мая, 11:31
Власть сменится, проверят.
Гость
25 мая, 11:46
Сходи, проверь....
Гость
25 мая, 14:01
Гость
25 мая, 11:46
Сходи, проверь....
Некогда ему, диван сам на себе не полежит
Гость
25 мая, 11:03
Что ни постройка, то илытная! Чуть подороже повозка китайская, то илытная! Что ни школа, то илытная! Что не детский садик, то илытный! Интересно, я вот имею свой дом в 170 М2, две машины не китайские, а японские, своё предприятие, а почему-то не причисляю себя к елите. Почему так? Может воспитание Советское и родители научили не выделываться перед всеми, а жить, как человек, без заскоков в мозгу?
Гость
25 мая, 11:09
Элиту вспоминают для возбуждения классовой ненависти.
Гость
25 мая, 11:12
Не было бы заскоков, вы бы свое имущество здесь не перечисляли
Гость
25 мая, 11:15
Гость
25 мая, 11:12
Не было бы заскоков, вы бы свое имущество здесь не перечисляли
а вот александр иванович, говорит что может три раза за ночь. так и вы говорите.
Гость
25 мая, 10:57
Какие все жестокие, злые, завистливые, равнодушные!!!!!! У людей горе...А если в ваш дом, кто тут ёрничает и насмехается придёт такая беда!?!? Никто ни от чего не застрахован! Оставайтесь людьми и никогда не глумитесь над чужой бедой.
Гость
25 мая, 11:07
Ну так они же ылытные, а не простые работяги с завода. 3 года назад я лично помог финансово людям у которых 5 детей и дом сгорел, а они простые рабочие на предприятии. Подумай сама, могут ли простые рабочие отстроить такие хоромы, да еще и в посёлке, где земельный участок стоит, как сбитый Бонг?
Гость
25 мая, 11:10
Гость
25 мая, 11:07
Ну так они же ылытные, а не простые работяги с завода. 3 года назад я лично помог финансово людям у которых 5 детей и дом сгорел, а они простые рабочие на предприятии. Подумай сама, могут ли простые рабочие отстроить такие хоромы, да еще и в посёлке, где земельный участок стоит, как сбитый Бонг?
А что мешает-то из простых работяг в элитных бизнесменов уйти?
Гость
25 мая, 11:13
Руский мир, что с него взять
Гость
25 мая, 10:49
Продать видимо не получилось. Теперь только так. Ну застраховать естественно предварительно....
Гость
25 мая, 10:48
а в США гидранты имеются
Гость
25 мая, 10:51
Ты точно уверен, что они есть рядом с каждыми 2-3 домом? Или кино пересмотрел?
Гость
25 мая, 13:35
Гидранты подключаются к центральному водопроводу. В поселках у всех индивидуальные скважины. Со скважин такого напора невозможно добиться.
Гость
25 мая, 10:46
Зачем было столько воровать.
Гость
25 мая, 11:57
ты не можешь заработать, так и не завидуй
Гость
25 мая, 10:45
Богатые тоже плачут
Гость
25 мая, 10:37
Представляю, сколько радости в комментариях будет. Скрепы они такие
Гость
25 мая, 20:04
завсегдатаи клуба "отнять и поделить".
Гость
25 мая, 10:34
Все что наворовано честным трудом.
Гость
25 мая, 10:33
Мангал не погасили что-ли?
Гость
25 мая, 10:31
Отличная новость, хорошая зарядка позитивом в начале недели!
Гость
25 мая, 10:35
Это по нашему, когда у других горе мы радуемся
Гость
25 мая, 10:49
Вы в себе ли? Люди в одночасье потеряли жилье, еду, одежду, документы - всё! А вы радуетесь.
Гость
25 мая, 11:05
В вашей жизни от этого все равно ничего не изменится
Гость
25 мая, 10:29
Элитный поселок, а на фото жесточайшее нарушение пожарных норм! Вот и результат.
Гость
25 мая, 10:31
какое именно нарушение видите? Скиньте ссылочку
Гость
25 мая, 10:34
по нормативам от дома до забора соседа 3 метра, по согласию сторон можно и меньше сделать
Гость
25 мая, 10:35
А горели-то хоть элитно или так себе?
Гость
25 мая, 10:24
Надо посмотреть выставлялась ли недвижимость на продажу.
Гость
25 мая, 11:12
Посмотри
Гость