В Челябинске подростки облюбовали крышу 25-этажного ЖК
22 июня 2026, 19:21
Гость
23 июня, 17:27
Почему обыкновенные трущобы назвали Окодемом? Там что, окодемик живет?
Гость
23 июня, 10:51
человеки-пауки)
Гость
23 июня, 10:37
Чем больше "Руферов", тем меньше "Руферов"
Гость
23 июня, 10:04
мне вот вообще пофиг, что они свалятся с крыши. Меня волнует, что они пакостят - ссут в подьезде, портят ремонт, рисуют на стенах, харкаются - вот это мне не нравится
Гость
23 июня, 07:20
Ничего не поменяется. Месяц назад написала в редакцию про заброшенное здание на чмз, возле ул.Мира 19. До сих пор тишина. Даже не опубликовали.
Главное, что они своими тусовками портят оборудование на крыше и кровлю. Кровля потом разрушается от погоды еще больше и начинает протекать. Страдают от потопов кто ? В первую очередь жильцы последних этажей
Гость
23 июня, 00:43
Летуны...
Гость
23 июня, 00:22
А как они в подъезд заходят? Магнитный замок ломают? И консъерж так сильно храпит, что не слышит как за дверью на улице пытаются внутрь зайти?
Гость
23 июня, 02:32
Там консьержки - бабки за 80. Они даже если не спят, ничего не слышат- не видят. И вот за это люди деньги и платят.
Гость
22 июня, 23:39
Последствие прививок от короновируса.
Гость
23 июня, 01:25
Тебя привили не так? Мысль свою вырази, чем, по-твоему, и кому была плоха прививка шмурдяком ? На будущее - если говоришь А, говори и Б, чтобы про тебя не сказали сказочный... ну ты понял, в общем. Но если ты короноклоун, который скачет туда-сюда в зависимости от ситуации, тогда иди на...
Гость
22 июня, 23:15
Академ- гетто чистой воды. С четной стороны еще более- менее, с нечетной...просто сборище общаг. А думал раньше , что сама большая ЦПХ на салютной, неее..., сейчас это Академ. НЕ понимаю кака каша у людей в голове, которые там что то покупают
Гость
23 июня, 02:37
Ну а ты-то из каких элитных халуп такой обиженный? Или обиженная.
Гость
22 июня, 23:11
Ну свалятся, больше не будут так делать))
Гость
23 июня, 00:41
Ну вы как гражданин должны беспокоиться о том, чтобы больше коренного населения трудоспособного подрастало у нас, по возможности, лучше этому способствовать, чем радоваться их дурости и плохому воспитанию со стороны их родителей. Моя хата с краю - в данном случае это очень вредный и социально-опасный ориентир.
Гость
22 июня, 23:03
Есть фильм про Ввойну, как трудновоспитуемых подростков разведке учили и использовали в разведке, 99% не возвращались. Разумный опыт.
Гость
22 июня, 22:59
Родители, чем занимаются, когда их дети в 2 часа ночи, неизвестно где лазят? Мне, просто интересно, как маме девочки- подростка - 15 лет, им нормально ночью спится?
Гость
23 июня, 02:31
Вы сами в таком возрасте по ночам не гуляли?
Гость
23 июня, 08:58
Гость
23 июня, 02:31
Вы сами в таком возрасте по ночам не гуляли?
Я уроки делал до 12, иногда сочинение до часу ночи писал, потом спал.
Гость
23 июня, 09:18
Гость
23 июня, 02:31
Вы сами в таком возрасте по ночам не гуляли?
И в мыслях такого не было.
Гость
22 июня, 22:48
В нашем детстве были открыты все крыши, подвалы, стройки, заводы. Не было камер и телефонов. Где мы только не побывали, какую дичь мы только не вытворяли. Почти все выжили.
Гость
22 июня, 22:54
Это исключение из правила, дядик.
Гость
22 июня, 23:22
Да. Кто зотел жить -лумал. Пусть лаязят.ю прыгают.дурят. Выжиашие нужны
Гость
22 июня, 22:45
Директор ук и его СБ если есть будут отвечать если что в случае дальнейшего бездействия, а жильцам приготовиться, сейчас введут должность службы охраны подъезда, скорее всего, это закономерно, так как своих дитяток так воспитали, что их снова лупить и арестовывать надо и направлять в трудовые лагеря для несовершеннолетних, вообще это плюс так как кадрами нужно обеспечить, а так счета за квартплату нехило вырастут если добавят должность, но должность добавить нужно, безопасность важнее ваших кошельманов.
Гость
23 июня, 01:11
Вы мысли читаете, мы со своей фракции внесли такой законопроект, голосуйте за партию Единой России, только от нее будет законопроект против скрытой детской безпризоиности, я как ее сторонник буду продвигать вдобавок к этой линии идею лишения родительских прав при ненадлежащем воспитании родителей этот закон должен работать, а не на бумаге лежать, не могут воспитать родители - будет воспитывать Государство!
Гость
22 июня, 22:39
родителям надо с детьми работать, а не укреплять данный объект. УК делает все возможное. Ломают ведь подростки и проникают туда куда не надо.
Гость
22 июня, 22:53
Как начальник УК я тебя понимаю, но это на тебя ляжет если что случится, особенно, там где ломают регулярно, а вы полицию не привлекли чтобы привлечь родителей нарушителей. Срочно выявлять родителей подростков и семью на учет в пдн, особо активных на изъятие детей и лишение родправ и на возмещение ущерба управляющей компании ставь в работу, иначе проблем не оберешься, а с помощью интерсвязи быстро всех найдете, камеры в помощь, при надобности стукачки среди них всегда найдутся, одного хотя бы поймайте, дальше через полицию остальных найдете дождетесь, на перлы в чатах что дети и тп не обращай внимание, это больные на голову родители пишут. Кто сдаст тому скидку сделаете, он (она)всех по-блюдечку вам разложит, проверено.
Гость
22 июня, 22:54
Гость
22 июня, 22:53
Как начальник УК я тебя понимаю, но это на тебя ляжет если что случится, особенно, там где ломают регулярно, а вы полицию не привлекли чтобы привлечь родителей нарушителей. Срочно выявлять родителей подростков и семью на учет в пдн, особо активных на изъятие детей и лишение родправ и на возмещение ущерба управляющей компании ставь в работу, иначе проблем не оберешься, а с помощью интерсвязи быстро всех найдете, камеры в помощь, при надобности стукачки среди них всегда найдутся, одного хотя бы поймайте, дальше через полицию остальных найдете дождетесь, на перлы в чатах что дети и тп не обращай внимание, это больные на голову родители пишут. Кто сдаст тому скидку сделаете, он (она)всех по-блюдечку вам разложит, проверено.
Ты злой
Гость
23 июня, 00:29
Гость
22 июня, 22:54
Ты злой
Просто я люблю порядок во всём (с)
Гость
22 июня, 22:23
600 руб. За сутки . Сам сиди
Гость
23 июня, 02:33
Это с квартиры. Дальше дотомкаешь?
Гость
22 июня, 22:12
В армию не попадут. Много ли их, а колбасы на всех не хватает...
Гость
22 июня, 22:09
Непоправимое, это что?
Гость
22 июня, 22:05
А что страшного может случиться? Дворники все за день уберут.
Гость
22 июня, 21:28
Ломают замки-наносят ущерб-статья.
Гость
22 июня, 21:13
они на крыше были всего 4 минуты?
Гость
22 июня, 21:08
Чем подростки ломают замки? Метрового лома или здорового болтореза на видео не видно, а значит, выход на крышу охраняет обычный замок за 600 рублей, который сломается от двух разводных ключей.
Жил в доме, где тоже постоянно лазили руферы. Решили проблему несложно: на дверь повесили хороший, качественный замок за 7 тысяч, огроменный и тяжелый, его даже ломом не сломаешь, а уже за дверью - датчик движения с выводом на пульт охраны, ГБР приезжает за 5-7 минут. И как отшептало.
Гость
22 июня, 20:52
В компании «Академ Безопасность», отвечающей за охрану ЖК... мышей не ловят
Гость
22 июня, 20:43
"Мы круглосуточно консьержей оплачиваем по 600 рублей в месяц, еще 500 — за камеры, но по факту все спят с 23:00 до 6 утра»"
Нормально они там устроились бабосики из воздуха стричь :) с 25 этажного дама это ещё непонятно сколько там подъездов :)
Гость
22 июня, 20:48
Академ безопасность и со всего Академа бабосики стрижет. А там людей ещё больше. Космические суммы крутятся, а эффекта - ноль
Гость
22 июня, 20:51
Гость
22 июня, 20:48
Академ безопасность и со всего Академа бабосики стрижет. А там людей ещё больше. Космические суммы крутятся, а эффекта - ноль
Кто-то удачно на "тему" присел :) явно не дядя Ваня с завода :) А ещё нам говорят мол вот, вот коррупцию победим :)
Гость
22 июня, 22:04
Гость
22 июня, 20:51
Кто-то удачно на "тему" присел :) явно не дядя Ваня с завода :) А ещё нам говорят мол вот, вот коррупцию победим :)
Кто, кто. Магнитские!
Гость
22 июня, 20:28
"Взрослые переживают", а чего переживать? В полицию после первого раза обращаться надо. Замки ломают? Это же общедомовое имущество.
Таких только за шкирку и в отделение, только так понимают.
Гость
22 июня, 21:13
Город захватили подростковые банды, школа с ними не справляется т.к. сами зашуганы со всех сторон, культура погрязла в коррупции и распределению бюджетных денег по различным высосанным из пальца высоким проектам, а народом никто не занимается, как раньше. Полиция вообще непонятно чем и как занимается, к ним даже не дозвонишься, или трубку не берут, или приезжают через 5 часов.
Гость
22 июня, 23:18
Гость
22 июня, 21:13
Город захватили подростковые банды, школа с ними не справляется т.к. сами зашуганы со всех сторон, культура погрязла в коррупции и распределению бюджетных денег по различным высосанным из пальца высоким проектам, а народом никто не занимается, как раньше. Полиция вообще непонятно чем и как занимается, к ним даже не дозвонишься, или трубку не берут, или приезжают через 5 часов.
КТО ?????? Школа??????????? Ты рубный суп ел?????? Уху
Гость
23 июня, 02:21
Гость
22 июня, 21:13
Город захватили подростковые банды, школа с ними не справляется т.к. сами зашуганы со всех сторон, культура погрязла в коррупции и распределению бюджетных денег по различным высосанным из пальца высоким проектам, а народом никто не занимается, как раньше. Полиция вообще непонятно чем и как занимается, к ним даже не дозвонишься, или трубку не берут, или приезжают через 5 часов.
По ощущениям у нас все службы только сидят статьи в СМИ читают и телевизор смотрят.. Как статью напишут- так сразу бегут проблему решать.. А о тех кто напрямую звонит и пишет они как будто не знают
Гость
22 июня, 20:09
Да пусть лазят и лезут - естественный отбор.
Гость
23 июня, 09:20
Вот не надо нам "лазят и лезут".
Гость
23 июня, 14:27
Гость
23 июня, 09:20
Вот не надо нам "лазят и лезут".
Лазиют! Лапоть, учи русский уже!
Гость
22 июня, 20:09
Нет а куда мамашки с папашками смотрят. 2 часа ночи.
Гость
22 июня, 20:53
В телевизор :) там им про пособия рассказывают :)
Гость
22 июня, 22:06
Дети маргиналов, всем на них плевать.
Гость
22 июня, 22:40
Гость
22 июня, 20:53
В телевизор :) там им про пособия рассказывают :)
и про победы.
Гость
22 июня, 20:02
Новости культуры.
Гость
22 июня, 20:00
В Анапе есть ЖК из трех высоток, на крыше каждого видны огромные цифры: 1,2,3, излюбленное место подростков - камикадзе. Крикнув 1,2,3 прыгают с них… это факт.
Гость
22 июня, 19:58
Фиг с ней,с трагедией,вот за зря потраченные деньги на консьержа обидно!
Гость
22 июня, 19:42
Они ломают замки, пробираясь на крышу, что мешает местным жителям запереть за ними дверь? И дальше одно из двух, либо "непоправимое", либо полиция их точно найдёт. Оба варианта подходят вполне.
Гость
22 июня, 21:20
Наверно разговоры о важном не пошли на пользу.
Гость
22 июня, 23:20
Жа желов то, выпиляься пару штук и все. ПОйдут на другой аттракцион. Там пару голов. Выживут дкмающие. Как по другому то?
Гость
23 июня, 00:22
Гость
22 июня, 23:20
Жа желов то, выпиляься пару штук и все. ПОйдут на другой аттракцион. Там пару голов. Выживут дкмающие. Как по другому то?
Там нет думающих
Гость
22 июня, 19:37
Почему непоправимое? Скорее уж долгожданное.
Гость
22 июня, 19:36
Не дай бог на кого-нибудь упадут. Не подходите близко к дому!
Гость
22 июня, 19:49
При чём УК? Сами туда наровят попасть, вопрос к родителям, хотя и им не просто с такими детьми.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев