перейти к публикации 
70 комментариев к публикации
В Челябинске полиция нашла забравшегося на крышу 25-этажного ЖК подростока

28 июня 2026, 15:52
Гость
10 часов
Несмотря на их хулиганский поступок, должен отметить, что ни очень ловко проникли через решетку, что у удивительно для нынешнего поколения
Гость
10 часов
Пацаны. Лазили, лазят и будут лазить - в этом их суть.
Гость
9 часов
А родители, как спали, в то время, когда ночью сына нет, так и будут спать?
Гость
4 часа
А ты думаешь, почему наши солдаты самые ловкие в мире.
Гость
12 часов
Серьезная новость. Браво полиции.
Гость
13 часов
это те дети которые делают панораму для пролета БПЛА?
Гость
19 часов
Полиция оперативно вычислила пацана, теперь с родителями беседуют, может хоть так дойдёт что крыша не для игр
Гость
19 часов
Консьерж реально проспал всё на свете, трое школьников мимо прошли а он не заметил, 25 этажей а безопасности ноль
Гость
19 часов
Хорошо что живой остался, одно неловкое движение на такой высоте и всё, никакие лайки того не стоят
Гость
21 час
Пригласили? А почему не задержали и не доставили вместе с родителями? Пригласили, значит можно было не приходить.
Гость
23 часа
А, что ни родители, ни подростки не в курсе о комендантском часе для подростков? Да и вообще, как родители позволяют до такого времени находиться несовершеннолетнему на улице, потом кого виноватить будут?
Гость
28 июня, 21:35
я думаю если школьник в 15 лет шарахается по ночам, родителям глубоко фиолетово на все
Гость
28 июня, 20:53
Давно пора понижат возраст уголовной ответственности до 12 лет
Гость
28 июня, 21:35
Бастрыкин уже этим занимается
Гость
28 июня, 18:50
В УК РФ нет статьи о прогулках по крышам? Что противозаконного сделали подростки?
Гость
28 июня, 20:40
А кроме ук РФ нарушать больше нечего?
На улице их быть не должно после 23 часов , с этого надо начинать
Гость
28 июня, 18:50
Беспризорники считай
Гость
28 июня, 18:48
Сейчас родители пацана напрягут, чтобы сдал друзей, потому что ущерб надо раскидать на всех, а родители ребят пошлют их лесом)
Гость
28 июня, 18:54
Какой ущерб? Сломали замок? 1000 р на ремонт и вопрос закрыт. С консьержа можно взыскать за неисполнение служебных обязанностей. Не спал бы - никто бы не прошел, ничего не сломал.
Гость
28 июня, 19:13
Гость
28 июня, 18:54
Какой ущерб? Сломали замок? 1000 р на ремонт и вопрос закрыт. С консьержа можно взыскать за неисполнение служебных обязанностей. Не спал бы - никто бы не прошел, ничего не сломал.
Ещё консьержа заставьте оплачивать штрафы за нахождение подростков на улице после 23.00 без родителей.
Гость
28 июня, 20:35
Гость
28 июня, 19:13
Ещё консьержа заставьте оплачивать штрафы за нахождение подростков на улице после 23.00 без родителей.
Вообще то это проблема родителей, но никак и консьержа.
Гость
28 июня, 18:31
Камеры есть в этом ЖК? Толку от них нет, получается) как и от консьержей! За что жители платят деньги? Задумайтесь…
Гость
20 часов
Бабка спит — работа идёт.
Гость
28 июня, 17:46
Единственный адекватный комментарий )))
Гость
28 июня, 17:32
Как там первое озеро поживает ?
Гость
28 июня, 17:23
У ребят много свободного времени. Раньше в моей юности были бесплатные кружки, сейчас всё за деньги. Не все родители могут позволить себе такую роскошь. Может пора государству кардинально пересмотреть социальную политику и в первую очередь начать с подростков? Бесцельное шатание по улицам и есть триггер для правонарушений, курению, алкоголю. А потом, государство будет стремиться стимулировать создание семей, увеличение рождаемости. А на какой основе?
Гость
28 июня, 17:31
У них этого в планах нет. КБ, разливайки плюс аптеки в каждый дом вот их приоритеты. Люди по сути уже многие отупели хотят в аптеки как в магазин за хлебом :) у них всё идёт по плану :)
Гость
28 июня, 17:39
Ты 2 часа ночи в кружки ходил? Причём тут государство, если родители плюнули на воспитание своих корзиночек? Тебе государство должно смотреть, где твоя корзиночка или ты, как родитель? Тебе государство должно стимулировать создание семьи и рождаимости? Ты ничего не перепутал? Точно? Создание семьи это сугуболичные отношения, как и создание детей! Посмотришь на вас таких и диву даёшься, вам государство всё должно и обязано. Не много ли вы хотите сейчас? Корзинка твоя? Твоя. Вот и учи его жизни, а не тупо давай с рождения телефон, где лн набирается всех гадостей! Ваше поколение, это поколение лентяев!
Гость
28 июня, 17:49
Гость
28 июня, 17:39
Ты 2 часа ночи в кружки ходил? Причём тут государство, если родители плюнули на воспитание своих корзиночек? Тебе государство должно смотреть, где твоя корзиночка или ты, как родитель? Тебе государство должно стимулировать создание семьи и рождаимости? Ты ничего не перепутал? Точно? Создание семьи это сугуболичные отношения, как и создание детей! Посмотришь на вас таких и диву даёшься, вам государство всё должно и обязано. Не много ли вы хотите сейчас? Корзинка твоя? Твоя. Вот и учи его жизни, а не тупо давай с рождения телефон, где лн набирается всех гадостей! Ваше поколение, это поколение лентяев!
Не зная возраста собеседника, не позволяйте себе говорить "ТЫ". У меня правнуки, жизненный опыт накопленный в сложных условиях, в том числе боевых. Я на Вас не обижаюсь. Не у всех родителей есть время на воспитание, а некоторые родители слабо представляют эту науку, поскольку тоже бегали по крышам. Вы видимо оказались в этой жизненной цепочке.
Гость
28 июня, 16:53
Ну что, довольно гибкие и ловкие парни.
Гость
28 июня, 16:49
В детстве тоже лазали на крыши, а в чём проблема то? Они же там ничего не сломали и костры не жгли, уже не знают как до пацанов докопаться.
Гость
28 июня, 17:09
В моём детстве не было сотовых телефонов (стационарные крайне редко), телевизоры (чёрно-белые) только стали появляться. Всё свободное время проводили на улице - бросали мяч в кольцо, играли в лапту. Позднее, когда появилась возможность купить клюшку, играли в хоккей. Сначала в валенках. Появились коньки в продаже, на коньках. Глупости в голову не приходили. Дружили по настоящему, десятилетиями.
Гость
28 июня, 17:17
Гость
28 июня, 17:09
В моём детстве не было сотовых телефонов (стационарные крайне редко), телевизоры (чёрно-белые) только стали появляться. Всё свободное время проводили на улице - бросали мяч в кольцо, играли в лапту. Позднее, когда появилась возможность купить клюшку, играли в хоккей. Сначала в валенках. Появились коньки в продаже, на коньках. Глупости в голову не приходили. Дружили по настоящему, десятилетиями.
И в два часа ночи были дома в кровати, а не шарахались на улице. Как родители спокойно спали, когда ребенка дома нет?
Гость
28 июня, 17:49
А откуда у вас информация, что они там ничего не сломали?!
В 2 часа ночи нужно дома спать, а не каждую ночь по крышам Видного лазить
Гость
28 июня, 16:47
Кстати да, трудотерапия для них самое то будет, пусть метут улицы, работают в парках и не так как это делают трудовые отряды от партий, толпой пройдут, больше мусора раскидают, а именно чтобы реально поработали
Гость
28 июня, 17:20
Это вы про нашу родную партию Единая Россия?
Гость
28 июня, 19:09
ну вот первый и пойдёшь в труд.отряд, покажешь всем, как надо, любитель концлагерей
Гость
28 июня, 16:31
как у нас быстро и хорошо работают полицейские!
Гость
28 июня, 19:25
Это плохо или жена отвернулась ночью.
Гость
28 июня, 16:23
Такие вот занятия происходят от безделья. Трудотерапия на благо города - лучшее средство.
Гость
28 июня, 16:32
это обычные пацаны, чем им еще заниматься как лазить везде?!
Гость
28 июня, 16:49
Гость
28 июня, 16:32
это обычные пацаны, чем им еще заниматься как лазить везде?!
Лазать по 25-этажному зданию в 2 часа ночи? Действительно чем им ещё заниматься
Гость
28 июня, 18:11
Гость
28 июня, 16:49
Лазать по 25-этажному зданию в 2 часа ночи? Действительно чем им ещё заниматься
Ну, могут учебник русского языка почитать, например. Узнать как пишется слово "лазИть", чтобы не позориться в комментариях.
Гость
28 июня, 16:17
Бастрыкин предложил уг. Ответственность с 12 лет ввести для таких вот недумающих подростков
Гость
28 июня, 16:44
Его не поддержали, к сожалению.
Гость
28 июня, 17:32
В том предложении думали про подростков, совершивших совсем другие правонарушения. Этим скалолазам достаточно беседы, возможно выпороть.
Гость
5 часов
В данном случае где ты тут увидел уголовную ответственность? Просто залезли на крышу, чтобы снять виде для блога. Это уголовно ненаказуемо. Тут больше статья для охраны ЖК, которая проспала нарушителей.