Тот кто вор, у них не такие коттеджи. И там все, поверьте, защищено.
Гость
9 июля, 10:59
Молния полна загадок, это одно из немногих, что непредсказуемо
Так что злопыхатели , что тут язвят красноречиво и не имеют таких домов, тоже могут подвергнуться ударом молнии.
Гость
9 июля, 09:48
Если крыша металлическая, она должна быть заземлена, тогда уйдёт в землю и ничего не будет. А, если нет заземления при ударе будет пожар, т. к разряд никуда не уходит.
Гость
9 июля, 09:41
Ой, как жалко! Дом-то какой хороший, добротный.
А вообще, слава Богу, что хоть так: крышу и починить можно, главное, что все живы-здоровы.
Гость
9 июля, 09:40
Заземление? Не, не слышали.
Гость
9 июля, 09:39
не завидуйте диванные люди. А стремитесь к такому проживанию
Гость
9 июля, 09:28
Сколько же мелких людишк с подлыми душонками здесь. Не обязательно вор тот, у кого есть коттедж или квартира больше однокомнатной. Но вам этого не понять
Заземление возможно и есть, но неграмотно проложен..
Гость
9 июля, 07:21
интересно для чего 5 кондиционеров скорее крипту делали
Гость
9 июля, 11:14
Для дома такой площади 5 кондеев - нормально. У меня в двушке два!
Гость
9 июля, 07:06
Точно карма
Гость
9 июля, 06:58
С бензином то что? Стоишь в очереди, а потом вдруг бензин кончился. Или технический перерыв, смотришь, а кто то избранный заправляется, а бензин кончился.
Гость
9 июля, 07:01
Движуха перед выборами. Разделяй и властвуй.
Гость
9 июля, 05:48
Независимую экспертизу, только не из Челябигска. Что даст? Полное понимание коррупции и откаты, при подписании актов того что не делали! Ку Ку ФСБ, мышей не ловитея!
Гость
9 июля, 02:49
проверить не хотят на какие средства построен?
Гость
9 июля, 07:02
Себя проверь
Гость
9 июля, 07:40
Ясно и так, сажать сразу надо.
Гость
9 июля, 07:41
Гость
9 июля, 07:02
Себя проверь
У вас проверять надо, честных людей проверять незачем
Гость
9 июля, 02:20
Те, кто радуются чужому горю никогда не будут счастливы, потому что ничему другому радоваться не умеют. Мелкие душонки, но это их выбор.
Гость
9 июля, 07:43
Это далеко не радость, это констатация факта, каждому в жизни приходится платить за содеянное, не думаю что огромные дома построены на честно заработанные деньги.
Гость
9 июля, 09:59
Гость
9 июля, 07:43
Это далеко не радость, это констатация факта, каждому в жизни приходится платить за содеянное, не думаю что огромные дома построены на честно заработанные деньги.
Уверяю вас, что много людей зарабатывают и платят налоги.
Гость
9 июля, 00:50
Мы должны пожалеть того, кто фикалии сливает в питьевой источник города?
Гость
9 июля, 00:49
Жаль не выгорел полностью.
Гость
8 июля, 23:59
Обалдел от комментариев. Лишь бы чужому горю порадоваться да небылицы приплести
Гость
9 июля, 00:11
А когда к примеру обман или воровство или казнокрадства или взяточничество приносило счастье ?
Гость
9 июля, 00:30
Гость
9 июля, 00:11
А когда к примеру обман или воровство или казнокрадства или взяточничество приносило счастье ?
Да почти всегда! Оглянись вокруг-то)))
Гость
9 июля, 00:32
Гость
9 июля, 00:11
А когда к примеру обман или воровство или казнокрадства или взяточничество приносило счастье ?
Откуда вам известно, что владелец к этому причастен? Вы были свидетелем этих преступлений? Хоть знаете его лично?
Гость
8 июля, 23:57
Честному человеку на такой дом не заработать.
Гость
9 июля, 00:29
Честный не значит глупый. Поэтому, вполне может заработать. Но тебе эта инфа ни к чему - не в коня корм)))
Гость
9 июля, 13:32
Какой-нибудь известный врач (пластический хирург), или хоккеист, или директор предприятия, начинавший работу со слесаря - не честные?
Гость
8 июля, 22:55
Заземление НЕ предусмотрено в коттеджах??? Как стоят..столько денег и всё сгорает..
Гость
8 июля, 23:44
Публика, что проживает в таких строениях, как правило не имеет понятия ни о каком заземлении, благо считает себя небесными детьми.
Гость
8 июля, 23:46
Чем богаче, тем жаднее.
Гость
9 июля, 08:25
Гость
8 июля, 23:44
Публика, что проживает в таких строениях, как правило не имеет понятия ни о каком заземлении, благо считает себя небесными детьми.
Строят , чуть ли не высотки , а о молниезащитах не думают , наверно иконок в доме много - верующие .
Гость
8 июля, 22:44
А чей котедж то? Не Божья ли стрела ударила?
Гость
8 июля, 22:32
5 кондиционеров! Мощность выделенная на коттедж явно не 15 кВатт.
Гость
8 июля, 23:18
1,5 кв в среднем на кондиционер...МНОГО?
Гость
9 июля, 09:55
Что за бред? Квта три потребление всей эл техники у меня лично три холодильника, три кондёра и пр мелочь
Гость
9 июля, 10:19
Гость
8 июля, 23:18
1,5 кв в среднем на кондиционер...МНОГО?
2,6 кв у хороших. Т.е. 13 кв на охлаждение или отопление зимой. На чайник и индукционную печь уже не хватает.
Гость
8 июля, 22:30
Повезло, что пожарники в это время не спали. А так бы весь дом сгорел.
Гость
8 июля, 22:44
Пожарные. Пожарники-это жуки.
Гость
8 июля, 22:29
Как пришло так и ушло.
Гость
8 июля, 23:00
Бог дал бог взял
Гость
8 июля, 23:08
Гость
8 июля, 23:00
Бог дал бог взял
Бог шельму метит.
Гость
8 июля, 23:38
Гость
8 июля, 23:00
Бог дал бог взял
Бог ему ничего не давал, это вор.
Гость
8 июля, 22:24
Гроза не равнодушна к коттеджам
Гость
8 июля, 22:24
Вот говорят, что молния бьёт в самую высокую точку. Рядом с коттеджем есть высокие ели, наверняка столбы электроопор тоже есть, почему она в крышу попадает?
А что там по Физике, почему все-таки ударила в крышу, а не в столб или дерево? Неужели из-за железной крыши, или какой-то её особой формы. Вот пожалуй к форме крыши и её площади может возникнуть научный интерес. Или это все-же просто случай. Но с другой стороны молния бьёт в удочку рыбака на берегу , или пастуха на лошади в чистом поле. В меня один раз попала, искры из глаз и звон в ушах, но я крепкий, только туфли прогорели и зонтик расплавился. Физика, однако, благо держался за металлическую ж.д. опору.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев