RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В магнитогорском «Притяжении» на высоте перевернулась кабинка колеса обозрения

20 июля 2026, 18:42
Гость
Гость
23 июля, 02:01
Какой там тормоз??? Там подшипник клинит..походу кетаезовский
Гость
21 июля, 11:34
"С людьми такого не могло произойти" Только что видела видео с этого колеса изнутри кабинки вместе с людьми.
Гость
21 июля, 12:55
Правда на видосе не верх тормашками, но все равно страшно.
Гость
21 июля, 09:47
"Подобное не могло бы произойти, будь в кабинке люди, заверили в парке." т.е. по их мнению так и должно быть. Виноваты те кто не купил билет в эту кабинку.
Гость
21 июля, 07:31
Представляю себя, что бы было, если бы в кабинке были люди и не дай бог, дети.
Гость
21 июля, 02:12
Ничего себе подарочек ко Дню металлурга, открыли колесо а на следующий день кабинка уже кувырком, как так вообще
Гость
21 июля, 02:12
Представляю лица тех кто прямо перед собой это увидел, хотели покататься а тут такое шоу
Гость
21 июля, 02:12
Хорошо что пустая была и никто не пострадал, но осадочек остался, я бы теперь сто раз подумал прежде чем идти
Гость
21 июля, 02:12
"Они говорят с людьми такого не случится но доверие уже подорвано, теперь каждый будет с опаской садиться "
Гость
20 июля, 23:22
Щас комментаторы напихают в панамку)))
Гость
20 июля, 20:42
надо страховаться от падения с высоты. Опять же - в каждую кабинку сажать контрольного человека из обслуживающего персонала - пусть тоже будет рядом с пассажирами кабинки.
Гость
20 июля, 20:35
Гы-ы-ыыыы!, Ха-а-а-мы-ыы!, Шамп-а-а-а-нскога!!
Гость
20 июля, 20:23
В городе Кыштыме, тоже пытались открыть колесо обозрения 01.06.26 г.
Гость
20 июля, 19:54
🤣🤣🤣🤣🤣🤣кто там местный олигарх!?
Гость
20 июля, 19:50
Так-то да, за свои же деньги аттракцион знатный получится. А главное остросюжетный глядишь ещё и фильм патриотический снимут с головной ролью.
Гость
20 июля, 19:49
чтоб они не делали не идут дела
Гость
20 июля, 19:43
БЕНЗИН ЕСТЬ?
Гость
20 июля, 20:07
Есть, корабли в порту Одессы есть?
Гость
20 июля, 19:42
Всякие ЧП случаются, когда пытаются все сделать и пустить к какой-либо дате, юбилею. Здесь к Дню металлурга. В апреле 1986 года на Чернобыльской АЭС - к 1 мая. Показуза, штурмовщина.
Гость
21 июля, 07:32
А ваша ПОКАЗУЗА - к Дню ВМФ?
Гость
20 июля, 19:25
Пункт назначения...
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля, 19:21
- В доме больше никого нет? - Нет, нет, никого!
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля, 18:55
"Неповторимый аттракцион — русский самоубийца, всего за несколько франков он пройдет на руках по всему парапету Эйфелевой башни...", - всего несколько франков, господа, и вы испытаете неповторимые чувства! Так то в Париже, а ты попробуй прокатись в Магнитке...
Гость
20 июля, 18:55
насмешили, с людьми она бы не перевернулась. Ну-ну. Почему нельзя все проверить перед открытием? Выяснилось им потом, слава богу, без трагедии
Гость
20 июля, 19:25
Да, не перевернулась. В конструкции предусмотрено притормаживание кабинок от раскачивания. В этой кабинке тормоз был слегка перетянут и её веса не хватило для поворота в вертикальное положение. А с нагрузкой она бы встала в расчётное положение. Сейчас преднатяг тормоза ослаблен и даже пустая кабинка примет расчётное положение.
Гость
20 июля, 20:29
Проверку обязательную государственную давно отменили. Клепай из палок и веток и собирай деньги, проверят если только кто-то пострадает. Поэтому в Челябинск (насчет области не знаю) везут списанное старье.
Гость
20 июля, 20:56
Гость
20 июля, 19:25
Да, не перевернулась. В конструкции предусмотрено притормаживание кабинок от раскачивания. В этой кабинке тормоз был слегка перетянут и её веса не хватило для поворота в вертикальное положение. А с нагрузкой она бы встала в расчётное положение. Сейчас преднатяг тормоза ослаблен и даже пустая кабинка примет расчётное положение.
Так почему "слегка перетянут". Это нельзя увидеть при проверке?? Или и так сойде бабло собирать
Гость
20 июля, 18:51
Какой кошмар в формулировках. Дауны писали ? " В результате при работе колеса без пассажиров (в режиме холостого хода) возникал дополнительный момент, воздействующий на пустую кабину, что привело к ее нештатному повороту, относительно рабочего положения»."
Гость
20 июля, 19:26
Если загрузка аттракциона (колеса обозрения) не 100%, то пустая кабинка может пройти в любое время.
Гость
20 июля, 19:55
Это новое поколение сыночка корзиночек богатых магнитских родителей менеджеров🤣🤣🤣 поэтому наш челябинский оперный перестал ездить на гастроли в эту помойку
Гость
20 июля, 23:22
Сам красивый, да?
Гость