RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Как защититься от мошенников по телефону

26 июля 2026, 13:30
Гость
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля, 21:51
....просто с ходу посылать на 3 известных буквы..и всё..
Гость
26 июля, 21:26
Еще один способ: имитировать автоответчик, чтобы говорили зная что ответа сейчас не будет, а фразы звонящего записываются на потом для прослушивания на той стороне.
Гость
26 июля, 21:10
Давайте попробуем выстроить цепочку размышлений... Звонок на ВАШ телефон. ВЫ ответили. Сообщили код из СМСКИ. Жулики получили доступ к ВАШИМ Госуслугам. Далее психологическая обработка и далее как повезёт.... Схема имеет дыры: заблокировать приём СМСок( возможно ли?), Госуслуги- нужны ли они ВАМ?
Гость
26 июля, 21:02
Специалист по кибербезопасности Гектор Чавес? В России? Что он может посоветовать?
Гость
26 июля, 18:55
Смешно. На звонок с незнакомого номера всегда реагирую одной фразой : Приемная председателя Следственного Комитета Российской Федерации. Чем мы можем вам помочь ? Звонок моментально прерывается. Извините меня , сотрудники СК.....
Гость
26 июля, 21:28
Слишком много слов. Много чести для них , если произносить столько слов. Надо произнести только одно слово, из которого всё понятно и не обидит звонившего. А вдруг звонивший - тот, кого не хочется обижать
Гость
26 июля, 23:49
Гость
26 июля, 21:28
Слишком много слов. Много чести для них , если произносить столько слов. Надо произнести только одно слово, из которого всё понятно и не обидит звонившего. А вдруг звонивший - тот, кого не хочется обижать
Я отвечаю фразой легендарного героя синематографа Антибиотика. - НУ????
Гость
26 июля, 16:28
Посылаю на три буквы они же пытаются меня обуть на бабки так что не фиг с ними разговаривать.. . действует хорошо
Гость
26 июля, 16:59
100% гарантия, после чего мошенник начинает материться, что дико забавляет.
Гость
26 июля, 16:09
Тут правило простое. Если тебе звонят родственники, или ты ждешь звонка - отвечай. Если ты взял трубку, а тебе начали что-то впаривать чего ты не ожидаешь - зачем тебе этот разговор?
Гость
26 июля, 15:10
Меня недавно мошенник неделю мариновал. Появился под видом заказчика услуг, и очень долго расспрашивал о том, как будем делать проект. Сразу закинул, что работы предстоит много, а следовательно и много заплатит. Постоянно брал паузы якобы на консультацию со своими партнёрами. Мариновал мариновал... А в итоге всё свелось к стандартному разводу - не буду говорить конкретно к какому, так что не теряйте бдительность!
Гость
26 июля, 15:23
Зачем тогда писал столько букв? если не рассказываешь суть?
Гость
26 июля, 17:00
Гость
26 июля, 15:23
Зачем тогда писал столько букв? если не рассказываешь суть?
Зачем целую неделю с мошенником разговаривать. Больше делать нечего?
Гость
26 июля, 17:05
Гость
26 июля, 17:00
Зачем целую неделю с мошенником разговаривать. Больше делать нечего?
Так скукотиша
Гость
26 июля, 14:58
Ерунда. Лучше с ними вообще не разговаривать.
Гость
26 июля, 14:16
Что за чушь написана? Выдумщики. Ну ответьте им так.
Гость
26 июля, 13:33
Можно ещё "чей Крым?" и "Вы же понимаете, Украина никогда не вступит в ЕС" '. Не знаю почему их так это раздражает, вроде не только оттуда звонят
Гость
26 июля, 18:44
Это их святая идеяфикс, они готовы даже детьми жертвовать, лишь бы им не отказывали в мытье сортиров в Европе
Гость