RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

733мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Трамвай с пассажирами сошел с рельсов на крупном перекрестке в Челябинске

29 июля 2026, 13:16
Гость
Гость
30 июля, 10:52
У советских вагонов (например, КТМ-5) диаметр колеса составляет 710 мм, а у современных низкопольных моделей (УКВЗ 71-628 или «Синара») он уменьшен до 620 мм, чтобы опустить уровень пола в салоне. Однако ширина колеи в Челябинске осталась неизменной — 1524 мм. Главная проблема несовместимости кроется в износе и геометрии старых путей.
Гость
29 июля, 16:51
Даже трамваи страдают от челябинских ям
Гость
29 июля, 16:47
Прыгающие трамваи в Челябинске....Ноу хау!)
Гость
29 июля, 16:36
Разве это не перекресток Победы-Каслинская? При чем здесь Свердловский?
Кормораздатчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля, 15:18
Даже я не пойму, как может подпрыгнуть трамвай 🚋
Гость
29 июля, 15:06
колесо пробил
Гость
29 июля, 14:33
Трамваи не рентабельны, затратное содержание, зависит от состояния рельс, электроподачи. А уж про дискомфорт пассажиров и речи нет, постоянные ремонтные работы, на участке пр. Победы северо-запада единственный вид транспорта на участке
Гость
29 июля, 14:35
Про какой дискомфорт ты лопочешь убогий.
Гость
29 июля, 15:02
Гость
29 июля, 14:35
Про какой дискомфорт ты лопочешь убогий.
Вероятно он имеет ввиду, что в трамвае сиденья ни как в мерседесе....
Гость
29 июля, 15:13
то-то нерентабельный проезд в советские времена стоил 3 коп, а не 6, как в автобусе и не 5 - в трамвае
Гость
29 июля, 14:30
Вы думаете новые рельсы лучше? Поменяли в Ленинском районе, только хуже стало! Если смотреть на рельсы, такое впечатление, что они вообще уложены черти как, не по прямой линии. Вот и сходят трамваи с них
Гость
29 июля, 14:28
так почему трамвай-то подпрыгнул? Что на рельсе лежало?
Гость
29 июля, 14:25
Распилить эти трамваи на металлолом и забыть про них как про страшный сон. Абсолютно непрактичный вид транспорта. Авария электроснабжения - вся ветка встает колом. Авария на путях - вся ветка встает колом. Ползает еле-еле. Прокладывать новые ветки и адаптировать к изменению пассажиропотока существующие - очень дорого. Постоянные сходы с рельсов вследствие их износа. Нафиг нужны эти технологии 19 века в современном городе.
Гость
29 июля, 14:23
Кругом сапаташ
Сторожил.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля, 14:05
Юревич возвращайся, без тебя и трамваи разучились ходить, Миша спасай нас болезных.
Гость
29 июля, 14:08
Знаменитый сдатчик на металлолом всего, что попадется пол руку, несомненно, поможет.
Гость
29 июля, 14:33
Он вернётся,когда ты будешь носить бельё(нижнее) белого цвета👙
Гость
29 июля, 14:34
100 %%%% при Юревиче такого не было !
Гость
29 июля, 14:00
Из мухи слона. Чуть не перевернулся - это очень сильно наклонился. Там было только подскочил. Учите русский язык
Гость
29 июля, 14:13
"Мама, меня фура убила!" (с)
Гость
29 июля, 13:59
Текслер зафиксировал как все обычно
Гость
29 июля, 13:57
Ещё бы немного, если бы, чудом, а были бы. При себе оставьте это. Не перевернёшь ты трамвай никогда Ни разу не видел, чтобы валялся
Гость
29 июля, 13:50
С носок? Или носоков?
Гость
29 июля, 13:40
Помню пробабушку, бабу Клаву Она ругаясь, говорила: Ведете себя как допотопные.....
Гость
29 июля, 13:39
Я сегодня на этом трамвае ехал, вышел из трамвая, и пересел на 18 автобус до центра.
Гость
29 июля, 14:52
Ехал на северок, а пересел на 18 автобус в обратную сторону. Катаешься?
Гость
29 июля, 13:38
То ли ещё будет 🤔, когда метротрам построят
Гость
29 июля, 17:55
Что будет? Минимум за 30 лет помню - от этого перекрестка и до Теплотеха ПОСТОЯННО трамваи сходят с рельс. Ничего не сменяется, все стабильно здесь!
Гость
29 июля, 13:37
На проспекте победы от Свердловского до Чичерина, кроме трамваев ничего нет другого транспорта, если трамваи встали из-за каких-то причин, то приходится километр идти до автобусной остановки.
Гость
29 июля, 13:31
Так по итогу на чем подскочил трамвай?
Гость
29 июля, 13:43
Мост вывернуло...
Гость
29 июля, 14:10
Видимо, на шпильке-"стяжке", которой расстояние между рельсами корректируют.
Гость
29 июля, 15:09
Проспект переименовать в Улицу Мира. И сразу всё нормально станет. Им бы понедельники - взять и отменить!
Гость
29 июля, 13:30
Когда я еду на своей машине, через этот трамвайный переезд на этом перекрёстке, то невозможно ездить, даже при медленной скорости, плитка отваливается, трамваи сходят с рельсов, когда здесь будут проводить ремонт, как недавно на Чичерина?
Гость
29 июля, 16:31
По бумагам там все отремонтировано и потом восстановлено по гарантии, а Котова успешно переехала в Совет Федерации. Также и на других перекрестках с трамвайными путями. У чиновников же ответ один. Пока на ремонт денег нет.
Гость
29 июля, 13:26
Запустили новые трамваи, а рельсы везде зыбыли поменять.
Гость
29 июля, 13:36
Зыбыли, так как рельсы заменяют только при превышении допустимого износа. А вы чётко не зыбыли, о чём конкретно речь: о рельсо-шпальной решётке или о рельсах?
Гость
29 июля, 15:22
А Егоров сразу говорил, что менять надо не только вагоны, но и сначала рельсы-шпалы, ТП, эти, как их, провода
Гость
29 июля, 16:01
Гость
29 июля, 15:22
А Егоров сразу говорил, что менять надо не только вагоны, но и сначала рельсы-шпалы, ТП, эти, как их, провода
Не он говорил про рельсы, потому что начал он со столбиков и бордюров...
Гость
29 июля, 13:26
Вчера когда ездил на старом ктм-5, из последних старых вагонов, на 14 маршруте, то они немного удобны, что эти новые ктм-23, ктм--28, широкие проходы, удобные мягкие сидения, а в новых проходы узкие, и сидения неудобны.
Гость
29 июля, 13:49
И сиденья в старых подогреваются зимой. У всех.
Гость
29 июля, 16:38
Екатеринбург Татры, еще лучше Ваших из чугуна.
Гость
29 июля, 13:26
Результат обновления транспорта. Вроде трамваи новые, а уже трещат, скрипят и качаются. Что говорит о низком качестве транспорта.
Гость
29 июля, 14:36
Диаметр колес на новых трамваях меньше,они не подходят к старым рельсам,все знают ,ни кому не надо ,деньги копят
Гость
29 июля, 13:24
Перекрыть надо все дороги и забеги устраивать с утра до вечера. И чтоб Ляксей с Ложкой возглавляли каждый из них.
Гость
29 июля, 13:34
Они на вертолетах домой летают. Им ваши проблемы в одно место не стучат
Гость
29 июля, 14:07
Гость
29 июля, 13:34
Они на вертолетах домой летают. Им ваши проблемы в одно место не стучат
Тебе стучат в ,,том" месте🤣
Гость
29 июля, 13:24
Рельсы старые везде, в районе Молдавской там вообще гнилые деревянные шпалы, Челябгэт почему-то не везде проводит ремонт.
Гость
29 июля, 13:41
Продолжайте наблюдение....
Гость
29 июля, 13:24
Слишком часто стали "новые"трамваи стали с рельс сходить!!!
Гость
29 июля, 13:23
40 лет не меняли переезд, на этом перекрёстке, помню как 5 лет назад, на этом месте с момента первого запуска новых вагонов, новый трамвай сошёл с рельс, и врезался в старый ктм-5, который был из двух вагонов, которые пол-дня там стояли, были большие пробки.
Гость
29 июля, 13:42
Помню как на Чайковского Победы, шаровая молния сожгла синий трамвай....
Гость
31 июля, 13:01
Там каждые 3 года на протяжении твоих 40 лет успешно "меняют переезд", и потом на следующий год ещё переделывают...
Гость
29 июля, 13:21
Почему реклама Авито не даёт посмотреть видео камеры Интерсвязи?
Гость
29 июля, 13:52
Их вчера в сауне видели....
Гость
29 июля, 13:53
Нет нет да и да друг дружку Ну а г деньги в кружку
Гость
29 июля, 14:00
Установите блокировку рекламы
VVP_74

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля, 13:21
Все рушится, валится, двигаемся дальше...
Гость
29 июля, 13:35
Табаки, иди про свою незалежную скули
VVP_74

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля, 14:41
Гость
29 июля, 13:35
Табаки, иди про свою незалежную скули
Ты с чего это взяло? На все что хватило ума?
Гость
29 июля, 14:42
Гость
29 июля, 13:35
Табаки, иди про свою незалежную скули
Скулишь ты, когда муж не лазит на тебя
Гость