RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

733мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Трамвай сошёл с рельсов на проспекте Победы и собрал пробку в час пик

30 июля 2026, 11:36
Гость
Гость
30 июля, 15:18
Старые трехдверные трамваи эксплуатировались с 1980-х годов (если не с 70-х) и до самого последнего времени. Интересно, сколько проживут эти пластмассовые поделки?
Гость
30 июля, 14:35
Вчера примерно в это время на Свердловском сошел..
Гость
30 июля, 14:21
Помнится, при Союзе, особенно в дни каникул, ездили с пацанами и девками на трамваях по городу: скучно иногда было сидеть в беседке, во дворе. Где-то потом высаживались и шли в кинотеатр. Билет стоил для детворы 10 копеек, днём. Например, любили так посещать к-р "Знамя" и к-р "Орлёнок". Девкам там приобретали мороженое за 7 копеек (томатное) или за 10 копеек (молочное). Себе тоже кое-что втихаря приобретали. Проезд на трамвае стоил 2 копейки. И всем было хорошо и весело. И родители не беспокоились за нас. Они знали, что трамваи не сходят с рельс... А сейчас что? Сейчас, чтобы так колесить по городу, наверное и 1000 рублей на одного не хватит. А раньше всё путешествие вполне укладывалось в 50 копеек, а кому дали рубль, то он считался богачом. Вот и думайте, куда и зачем мы пришли! Сейчас что-то пытаются исправлять, но восстановить разрушенное на порядок сложнее оказывается, чем его заново отстроить или сохранить. Процветает жуткий непрофессионализм во всех сферах. Например, какого-то мутного, в плане качества полученного им образования, ставят управлять миллионным городом, а какого-то толи бухгалтера, толи инженера ставят управлять регионом, промышленным регионом. Это и смешно, и грустно. Так и живём!
Гость
30 июля, 14:52
Нынешнее поколение Вам в ответ - в Вы в Турцию не летали каждый год. И что такое всё включено не знали. Купили страну как папуасов.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 часа
Гость, Мне помнится,проезд на трамвае,стоил 3 копейки,а не 2.
Гость
30 июля, 13:49
Недавно вроде бы меняли и опять.
Гость
30 июля, 13:48
Помню, как 2 года назад, на этом трамвайном переезде изначально обещали, что вместо асфальта сделать настил как на ЖД переезде, или бетонные плиты положить, но в итоге асфальт сделали, который рассыпается, и из-за этого трамваи и сходят с рельсов.
Гость
30 июля, 13:20
Скорее всего из-за жары асфальт потёк, залил рельс и трамвай соскользнул.
196460924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля, 13:07
Какое постоянство! Либо кто-то хорошо освоил бюджетные деньги, либо одно из двух ))
Гость
30 июля, 12:57
смотриться все как бутто трамваи поехал в право передние колеса а задняя тележка поехала прямо как бутто стрелка переключилась
Гость
30 июля, 20:49
Так и есть. Задний слишком близко подъехал и перевел стрелку уже для себя, поэтому произошел разъезд по стрелке (а не сход). Раньше за такое водителей на класс понижали и отбирали один штрафной талон, на второй раз - увольнение.
Гость
30 июля, 12:56
Уважаемые дамы и господа, полнолуние и год огненной лошади... Тут администрация, дорожники и водители не при делах, мы живём в этой Вселенной, у которой есть свои законы.
Гость
30 июля, 12:48
Вот только все ремонтировали и рельсы меняли. Как делают рельсы эти не понятно.
Гость
30 июля, 12:30
Ужасная дыраааа
Гость
30 июля, 12:30
Что-то часто в этом городе стали трамваи сходить!!!
Гость
30 июля, 12:30
Да сколько можно использовать вместо общественного транспорта эту ненадежную рухлядь, где любое происшествие сразу же останавливает движение по всей ветке? Сколько можно использовать эти рельсовые маршруты пятидесятилетней давности, которые абсолютно не соответствуют текущим пассажирским потокам внутри города? Хватит уже тянуть в светлое будущее осколки дремучего прошлого. Трамваю место в музее транспорта, где-то между каретой на лошадиной тяге и паровозом.
Гость
30 июля, 13:43
Согласен, от этого в Воронеже ещё очень давно избавились, вместо трамваев запустили много автобусов.
Гость
30 июля, 13:44
Челябгэт 5 лет менял на новые трамвайные рельсы.
Гость
30 июля, 14:55
Да просто нет спецов. К сожалению. Отлично видно, что стрелочный перевод опять встал в прямое положение после прохода первой тележки трамвая.
Гость
30 июля, 12:30
Там же рельсы недавно меняли, вопрос к качеству выполненных работ
Гость
30 июля, 13:45
2 года назад там меняли, деревянные шпалы ставили.
Гость
30 июля, 12:25
и ремонт не помог? новые трамваи и новые рельсы - а всё равно сошел... Правда реже чем было
Гость
30 июля, 12:23
Развели чипушил, которые только на спец.авто с личными водителями передвигаются, вот они и на капиталили дороги, и понакупили подвижного состава.
Гость
30 июля, 12:23
А может на общественный транспорт чинушей пересадить из служебных комфортных автомобилей с кондиционером? Я думаю таких проблем о которых пишут больше не будет
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля, 12:21
Киржы постоянно слетают, мы говорим Парфирычу, что конструкция небезупречная, а он холодной сваркой направляющие прикрепляет, ну это же не дело!
Гость
30 июля, 12:17
Там ведь новые рельсы! С бюджета уже кучу денег на них потратили.... Как так-то??? Кто схалтурил?
Гость
30 июля, 12:16
А чё они и на новых рельсах сходят ? Или под видом новых положили старые ?
Гость
30 июля, 12:15
Да, помнится губернатор ЛИЧНО и ПОКАЗАТЕЛЬНО вместе со своей свитой проехался пару остановок на трамвае, конечно, БЕСПЛАТНО, с радостью рассказывая при этом, что разработана новая технология укладки рельс без стыков... Вот бы он сейчас проехался на трамвае! Но, видать, опасается: живём-то однова. Эти новые трамваи ведут себя довольно странно. Они раскачиваются из стороны в стороны, при этом жутка скрепя. От того возникают опасения, что эта конструкция вот-вот развалится. Ну а уж про грохот на стыках и говорить нечего. При этом их дёргает при начале движения и остановке: пассажиры нередко падают. Однако претензий к водителям нет и не может: это не они закупали этот фуфел, и не они укладывали рельсы. А так, салоны чистые, работают кондиционеры, объявляются обстановки... Если губернатор так сильно опасается, то пусть отправит в поездку на трамвае своего подручного Егорова, инкогнито. Или Егоров тоже опасается?
Гость
30 июля, 12:09
Толи ещё будет 🤔, когда метротрам поедет
Гость
30 июля, 11:57
Опять? Ждут когда вагон перевернётся?
Гость
30 июля, 13:41
Челябгэт, проснись, посмотрите по всему Челябинску на состояние трамвайных путей, везде старые рельсы.
Гость
30 июля, 11:56
ПрОклятое место...
Гость
30 июля, 11:54
Почему доступ к видео ограничен?
Гость
30 июля, 13:45
Из за рекламы наверное
Гость
30 июля, 11:52
Там еще года не прошло после ремонта с заменой путей. Место наверно проклятое
Гость
30 июля, 13:12
Надо срочно вызвать Батюшку.
Гость
30 июля, 11:50
тех кто следит за дорогами Челябинска надо посадить
Гость
30 июля, 11:49
вчера там же только в другую сторону, управленцев челябинска гнать поганой метлой
Гость
30 июля, 11:48
С Победой куда-то не туда едем(((
Гость
30 июля, 11:47
что за прошлый век, вручную двигать стрелки.
Гость
30 июля, 12:49
прошлый это 20? в нем уже электрические стрелки появились. Вручную это 19. Вы видимо до сих пор находитесь (морально) в 20 (как и я). Давайте подтянимся ТОВАРИЩ!!!
Гость
30 июля, 13:39
На перекрёстке Победы и Каслинской всегда так.
Гость
30 июля, 11:45
Проспект победы. уже в который раз может переименовать?
Гость
30 июля, 11:43
Смена рельсов? Смена подвижного состава? Результат на лицо.
Гость
30 июля, 11:42
Что, опять? У нас такие "классные" рельсы, что каждый день по ним сходят трамваи...
Гость
30 июля, 12:27
Все новые трамваи угробят!
Гость
30 июля, 13:55
к метротраму ГОТОВЫ!
Гость
30 июля, 11:42
Вот почему за 2 дня и на одно Проспекте сошли 2 трамвая? Вопрос к Вам господа дорожники ,кто подписывал Акты выполненных работ ? И к органам власти!
Гость
30 июля, 12:48
И это еще разрезатель ленточек не открыл метроcpам
Гость
30 июля, 11:40
Опять? Вчера, вроде, сходил
Гость
30 июля, 11:43
Понравилось, гыыыыы
Гость
30 июля, 12:28
Сегодня на другом перекрестке
Гость
30 июля, 11:38
Налицо превышение трамваем скорости при повороте!
Гость