
Очевидцы сняли бегущую толпу молодежи около центрального клуба
В Челябинске возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве после массовой сходки подростков на ЧМЗ. Об этом в четверг, 30 июля, сообщили в информационном центре СК России.
«В социальных медиа сообщается, что в одном из районов Челябинска произошла массовая драка, в том числе с участием несовершеннолетних. Отмечается, что у участников конфликта обнаружены пневматические и сигнальные пистолеты, складные ножи, а также страйкбольная граната. Следственными органами СК России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ», — говорится в сообщении ведомства.
Статья 213 УК РФ предусматривает различные виды наказания от крупного штрафа до лишения свободы на срок до семи лет.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Челябинской области Андрею Щукину доложить о ходе расследования.
Напомним, массовая сходка подростков на ЧМЗ, в результате которой пострадали два человека, попала на видео и вызвала бурное обсуждение в соцсетях. После этого полиция провела рейд в районе, в отдел доставили 69 человек, в том числе 48 несовершеннолетних.









