В Челябинске фура насмерть сбила 55-летнюю женщину
20 августа 2026, 11:35
Гость
20 августа, 20:09
Т.е. на светофорах никого не давят? Поставил светофор и дело в шляпе? Ага, если бы…
Гость
20 августа, 19:33
Сам езжу по городу на грузовой машине(не на фуре) водителя не оправдываю!! Но! Некоторые пешеходы не смотрят по сторонам от слова совсем, иногда складывается впечатление что чувство самосохранение отсутствует напрочь, про молодежь в наушниках вообще молчу!
В городе в любом районе на каждом перекрестке стоит знак грузовым запрещено, а где ездить то??? Там дальше завод металлоконструкций находится, может туда ехал, и как туда попасть не нарушая правил, если груз крупногабаритный???
Гость
20 августа, 21:55
Так их гайцы приучили, пешеход всегда прав. Несмотря, что в ПДД написано: "пешеход должен убедиться в безопасности, перед тем как начать переходить". А если у ТС тормоза отказали? А если ТС затормозить не успевает? Все равно пойдёт?
Гость
20 августа, 19:08
Там не светофор нужен , а глаза новые водителю
Гость
20 августа, 18:28
Там автобус остановился в крайней правой полосе ,чтобы пропустить пешехода !
Фура ехала по левой полосе и даже не думал тормозить!
Он и не заметил ,что сбил женщину ,протащил ее под колесами!
Царствие небесное погибшей
Гость
20 августа, 21:31
Вообще то ведь там каждый год такое происшествие бывает, а то и чаще. Надо там для пещеходов хотя бы табличку повесить с каким-то шокирующим текстом, что им здесь не рады, будьте особо осторожны
Гость
20 августа, 17:56
ЖЕНЩИНА ПОМНИ, ТЫ БЫЛА ПРАВА.
Гость
20 августа, 17:26
Реально хотите светофор на каждый перекресток? что за бред, там с одной стороны светофор и с другой , давайте через каждый метр ставить светофоры
Гость
20 августа, 16:59
Самый дурацкий нпп. Хуже в городе не встречала. Чтя идея его там организовать- того и под суд
Гость
20 августа, 16:31
На фуре любитель ездить по крайнему левому ряду т.к. в правом едут медленные "тормоза".
Гость
20 августа, 16:24
Там много раз уже сбивали людей машины. Живём в этом доме, знаем. Сфетофор там просто необходим. Много людей и детей идут через дорогу на Набережную. Лежачий полицейский не помогает от слово совсем, с ним только хуже стало для жильцов дома 87, когда проезжают большегрузы, если ещё и не тормозят, у жильцов дома 87 идёт детонации по дому и трясутся окна, плюс ещё и пробки возникают.
Гость
20 августа, 16:19
на Елькина возле Росреестра установили светофор с кнопкой только после 2 трупов. нормы у них (ГИБДД) не соблюдались у них по расстоянию до след.светофора видите ли. так что подождем-с...
хотя это самый лучший вариант, чем лежачие полицейские
Гость
20 августа, 15:59
Водитель на фуре профессионал, у него и стаж, и опыт... Если б пешеход не выскочил трагедии бы не было...
Гость
20 августа, 19:21
ага, профессиональный убийца
Гость
20 августа, 15:59
Лежачие есть, переход есть а если народ на дорогу не смотрит, то никакой светофор не спасёт.
Гость
20 августа, 15:59
Фура не легковушка мгновенно не остановится
Гость
20 августа, 15:59
Пешеходный переход это не гарантия безопасности..
Гость
20 августа, 15:58
ГАИ уже работает, обстоятельства выясняют. Камеры наверняка есть
Гость
20 августа, 15:58
Фуры заполонили весь город,едут под знаки в наглую !!! ГИБДД не работает должным образом !!! Где мэр ?
Гость
20 августа, 15:57
На ЧМЗ на Коммунистической между домами 6 и 8 один фуровод в жилой зоне и зоне действия знака "осторожно ,дети" в наглую оставляет свою лайбу на ночёвку , а власти одни отписки пишут.Рядом сквер , дом пионеров, видимо ,ждут трагедии, когда из-за фуры водятел не увидит ребёнка
Гость
20 августа, 15:46
У фуры колеса большие и ей пофиг на эти маленькие бугорки лежачих полицейских. Другой вопрос:почему фуры спокойно ездят по городу, разбивая улицы?
Гость
20 августа, 15:14
там солнце водителям в глаза слепит и когда пешеход в тени деревьев подходит к пешеходному переходу их очень плохо видно из за контраста, плюс еще листва мешает. Думаю попросту не увидел из за Солнца и деревьев. Этому конечно не учат и водитель не прав , но в каких то ситуациях пешеходам надо дать шанс водителям увидеть их.
Гость
20 августа, 17:31
Скорость перед ПП нужно сбавлять до минимума
Гость
20 августа, 15:07
Очередной водитель "профессионал" торопился. Ну теперь у него много свободного времени будет, посидит, подумает.
Гость
20 августа, 15:06
Да вот не смешно уже, наша кривая администрация навтыкала светофоры и стрелки там где их и не надо, а где реально надо там нет.
Гость
20 августа, 14:51
И детей учить, если фура остановилась перед пешеходником, не перебегать перед нею дорогу.Водителю не видно, там слепая зона.Женщина беспечная и бестолковая, раз уж так поступила, в телефоне зависла или птичками любовалась.
Гость
20 августа, 14:41
Народ ортуплёный телефонами ходит как зомби ничего не видя вокруг кроме экранов.
Гость
20 августа, 14:35
Нерегулируемые пешеходные переходы должны быть вообще убраны, как класс.
Слишком высокая цена у них. И проектировались они тогда когда машин было три штуки на весь двор. Сейчас времена другие скорость другая, машин бесконечное количество, у грузовиков высокая посадка, и тд
Гость
20 августа, 14:35
Можно подумать красный свет останавливает лучше лежачих.. Вот наивные..
Гость
20 августа, 14:17
Весь город в лежачих и светофорах в кустах. Ситуация со светофорами вообще ужасная, давно пора их сделать умными, в пробках весь город.
Гость
20 августа, 14:17
Там прям куски мяса лежали😱 , раздавило
Гость
20 августа, 13:55
А зачем тетя под фуру зашла? Попала в мертвую зону обзора, водитель на мобилу отвлекся, и сразу привет. Есть у пешехода по пдд обязанности, там даже как по тротуару надо идти написано!
Гость
20 августа, 13:46
Около СНТ Чайка один раз дамочка побежала через дорогу перед фурой. При таком расстоянии у водителя фуры не было никаких шансов остановится. Разумеется сбил эту дуру. Потом она лежала на дороге.
Гость
20 августа, 13:42
Это ж фуровод,они на трассах водят как хотят,чувствуют себя королями дорог.А тут видимо корона фуроводу на мозг надавила,вот он и переехал пешехода на пешеходнике.
Гость
20 августа, 13:58
хватит глупости писать, прямо планировал он сидел наезд...отвлёкся, не увидел, чихнул, да мало ли ситуаций бывает
Гость
20 августа, 13:41
Жалко "попавшую пешехода"
Гость
20 августа, 13:30
две жизни покалечены, и обе по невнимательности...
Гость
20 августа, 13:30
Если и ставить светофор, то вызывной с кнопкой. А лежачие полицейские убрать
Гость
20 августа, 13:22
Как она дожила до пенсии с таким крохотным мозгом? А?
Гость
20 августа, 21:33
Не дожила. Пенсия у женщин сейчас с 60, а мужчины просто не доживают
Гость
20 августа, 13:15
Видел я как ее шея наматывалась на колесо, а лицо такое удивленное было, словно треск костей вызвал у нее дежавю...
Гость
20 августа, 13:59
Реально видел?
Гость
20 августа, 14:04
Петросян?..
Гость
20 августа, 14:20
Гость
20 августа, 14:04
Петросян?..
Украинесян скорее
Гость
20 августа, 13:14
Да смотреть же нужно по сторонам то ну фура - у нее тормозной путь в 10 раз больше чем у легковых автомобилей.....
Гость
20 августа, 13:12
Достали со светофорами и пешеходными, там рядом остановка, пусть скотины там на водопой идут, а здесь место для уважаемых водителей.
Гость
20 августа, 13:01
Проблема стала вечной.
А жизнь одна.
И надо её прожить!
Гость
20 августа, 12:49
Приравнять дтп со смертельным исходом к статье убийство, 105 с отягащающими....
Гость
20 августа, 17:17
Приравнять тупые комменты к вандализму и штрафовать тебя на пол ляма.
Гость
20 августа, 19:23
Гость
20 августа, 17:17
Приравнять тупые комменты к вандализму и штрафовать тебя на пол ляма.
с тебя и начнём
Гость
20 августа, 12:46
Запретить фурам въезд в город, пусть разгружаются за границей города
а наша доблестная гаи не хочет заняться фурами и прочим грузовым транспортом, который в наглую ездят там, где им ездить нельзя? Город брошен на произвол!
Гость
20 августа, 13:31
100%, а еще они любят на однополосках "ночевать", и плевать на всех
Гость
20 августа, 13:47
Фуры, мотоциклы, СИМы, кого еще запретим на дорогах, а граждане? может детские коляски?
Фуры, мотоциклы, СИМы, кого еще запретим на дорогах, а граждане? может детские коляски?
Так давай вообще тогда отменим пдд, зачем они, ведь как мне удобно ездить так и буду?
Гость
20 августа, 12:34
ПДД пункт 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Это ни коем случае не снимает вины с водителя грузовика, но много ли пешеходов о этом пункте ПДД и кто соблюдает?
Гость
20 августа, 16:27
В данном случае не работает: в первой полосе водитель остановился, чтобы уступить. Из-за лежачих скорость движения машин не выше 10 км в час. Поэтому скорее всего, как только она вышла из-за первой машины, он ее снес. Кто был в первой полосе неизвестно, возможно газель или автобус и она просто не видела полностью дорогу.
Гость
20 августа, 12:33
Водителю фуры контракт с МО РФ наверное предложение сделают подписать?
Гость
20 августа, 12:22
На пешеходном переходе делаю шаг, но не иду дальше пока не остановятся. Водители реагируют моментально и останавливаются. Есть, конечно, исключения, но пусть их жизнь сама научит.
Гость
20 августа, 12:15
Нерегулируемый ПП на 4х полосной оживлённой проезжей части - это не правильно. Так же и на Меридиане! Для таких случаев должен быть регулируемый ПП с кнопкой.
Гость
20 августа, 13:18
Я конечно не улавливаю причем тут первичный преобразователь ПП, но согласен, нерегулируемый переход возможен только на дорогах с одной полосой в каждую сторону.
Гость
20 августа, 14:49
Я вот тоже не понимаю, почему нельзя сделать светофоры с кнопками?
Гость
20 августа, 16:06
Гость
20 августа, 14:49
Я вот тоже не понимаю, почему нельзя сделать светофоры с кнопками?
на этом месте надо не с кнопками, а просто светофор. А то с кнопками задолбаешься там стоять
Гость
20 августа, 12:14
Раньше в школе учили переходить дорогу и тётенька должна была это ещё застать подошёл к переходу посмотри останавливаются авто или нет ну а сломя голову ломится я же прав вот он результат
Гость
20 августа, 12:19
А водятлов в школе ничему не учили, даже читать и думать? Он смотрел в книгу/ПДД и видел фигу? Ну теперь у него в местах не столь отдаленных будет время научиться читать.
Гость
20 августа, 12:27
Такие вот водятлы сбивают людей везде - въезжают в остановки, магазины, во дворах сбивают "пьяных" мальчиков. В школе о таких водятлах рассказывали? Тогда не могли предвидеть, что общество станет настолько больным, что водятлы будут вести себя вседозволенно и безнаказанно, а виновным будет всегда жертва.
в школе еще учили знаки препенания ставить но суть не в этом а в том что фурист не увидел ее так как обзор из кабины ограничен и именно поэтому грузовому транспорту запрещено ездить по многим улицам города но их это не останавливает так как гаи у нас не работает гаи превратили в карательный орган отсюда и бордак во всем городе в плане дорожного движения
Гость
20 августа, 12:12
290 метров до одного светофора и 250 до другого.. А давайте светофоры через каждые 50 метров ставить?
Гость
20 августа, 14:06
Там очень много народу живёт, надо через 30 метров.
Гость
20 августа, 14:18
290 метров до светофора, да 290 метров обратно... Сам стал бы обходить? А с больной ногой? А несколько раз в день?
Гость
20 августа, 17:13
Гость
20 августа, 14:06
Там очень много народу живёт, надо через 30 метров.
Какая разница сколько там народу живёт? Ты метры на количество населения делишь что ли?
Гость
20 августа, 12:12
Видимо, левее машина на перекрестке уступила, а фура решила проехать, пешеход и вышел на нее. Самая опасная ситуация, кто-то пропускает, а кто-то несется.
Гость
20 августа, 13:48
где там нестись то? полицейские с двух сторон настолько жесткие, что водители сбавляют до минимума скорость
Гость
20 августа, 14:20
Гость
20 августа, 13:48
где там нестись то? полицейские с двух сторон настолько жесткие, что водители сбавляют до минимума скорость
Для фуры эти лежачие как семечки, а водила ее просто не заметил и подмял под себя, там просто всё раздавило 😱
Гость
20 августа, 16:17
Гость
20 августа, 13:48
где там нестись то? полицейские с двух сторон настолько жесткие, что водители сбавляют до минимума скорость
Водители да, а водятлы летят..
Гость
20 августа, 12:08
Скоро метротрам будет, не надо будет лезть под фуры.
Гость
20 августа, 13:32
Я бы сказал метротрамП!!!
Гость
20 августа, 12:05
То ли еще будет!((
Сейчас наваляют очередные человейники , и будет вообще.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев