перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На юге Челябинской области разгорелись лесные пожары

8 сентября 2026, 17:40
Гость
Гость
9 сентября, 08:59
Vic_ Ликбез: Земледелие вместе с огромным потоком еды и увеличением уровня жизни людей, привело к опустыниванию и суховеям почти в любой части суши, где земледелие появлялось. В России например до 1930-х этои вопрос вообще никак не решался. СССР было не до того первые десятилетия. Но затем после голода при СССР и после вторичных тяжёлых засух и суховеев после Второй мировой, СССР взялся за дело серьёзно. Стартовал СТАЛИНСКИЙ ПЛАН ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИРОДЫ. По сути русские стали первым в мире народом, который осознанно и почти глобально смог изменить в положительную сторону климат целой страны. Такого не делали ни США, ни Европа и тем более другие страны. Освоить планету так, словно она парк, сложная задача. Сталин подписал план, который продумали светлые головы, академики ещё царского времени, среди которых были В. В. Докучаев, П. А. Костычев и В. Р. Вильямс и другие умные люди. Вот только продумали они его ещё до СССР, а осуществил только Сталин, царям было плевать на народ и его голод.
Гость
9 сентября, 09:35
Vic_ Правда, позднее в середине прошлого века в Ливии были проведены природоохранные реформы М.Каддафи, при нём озеленили пустыню, обеспечили водой всех бедуинов и т.д. Кстати, бензин тогда в Ливии был самым дешёвым в мире! Были построены заводы НПЗ. И что сделали нынешние заокеанские партнёры с независимым государством?!
Кормораздатчик

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 сентября, 08:34
Вы спасли хотя бы одного человека из огня, хейтеры?
Гость
9 сентября, 06:27
Шуты и скоморохи надень города приехали , салют ожидается , а вы про пожары пишете😮😮😮
Гость
9 сентября, 06:08
В Советском союзе леса не горели, потому что торговать лесом могло только государство. Сейчас сожгли и лес на распил, хороший бизнес.
Гость
9 сентября, 03:05
700 гектаров уже горит, жуть какая, хорошо что населённые пункты далеко от очагов
Гость
9 сентября, 12:37
Так и задумывалось.
Гость
9 сентября, 03:04
Ветер 17 метров в секунду и жара, это просто идеальные условия для огня, страшно за людей
Гость
9 сентября, 01:55
Что по этому поводу скажет новый замгубернатора?
Гость
9 сентября, 12:36
Я пока не вкурил , пока не в курсе.
Гость
8 сентября, 21:43
Зато китайцам не достанется.
Гость
8 сентября, 21:43
Это Раша, тут анархия.
Гость
8 сентября, 20:25
Хорошо что бензина нет, воспламеняться нечему больше
Гость
8 сентября, 21:45
Дружок, так керосин то остался. 😂
Гость
9 сентября, 12:40
Гость
8 сентября, 21:45
Дружок, так керосин то остался. 😂
А дружок про это не знает.
Гость
8 сентября, 19:48
Потому что никто леса не чистит!
Гость
9 сентября, 06:39
Так запрещают собирать хворост, буреломы.... На штрафы нарвешся мало не покажется.
Гость
8 сентября, 19:47
В МЧС одни офицеры. Кто тушить то будет?
Гость
8 сентября, 22:07
полканы бумажки из кабинета в кабинет носят, пожары на картинках только видели
Гость
8 сентября, 19:05
Явно кто-то специально поджог
Гость
8 сентября, 18:02
Сегодня по красному полю в звёздном, ходил странный персонаж Ноги он приставлял, волочил или пускал по квадратной траектории, при этом издавал гортанные повизгивающие звуки.
Гость
8 сентября, 19:19
Зачем нам новости замкадышей????
Гость
8 сентября, 20:20
Зомби🧟‍♂️
Гость
8 сентября, 18:00
+ курильщики не тушать за собой сигареты и вот результат
Гость
8 сентября, 18:39
А может лес продали и пожар устроили?
Гость
8 сентября, 17:59
РФ списала странам Африки долги на 23 миллиарда долларов
Гость
8 сентября, 18:05
Это результат "мудрой" 26 летней деятельности
Гость
8 сентября, 21:44
Ничего страшного, снимут с граждан Раши в виде налогов, капремонтов, жкх и прочих поборов.
Гость
8 сентября, 17:53
Зато другие страны тушим
Гость
8 сентября, 17:55
Какие?
Гость
8 сентября, 18:05
Гость
8 сентября, 17:55
Какие?
Турцию тушили
Гость
8 сентября, 18:52
Кто мешает вам свою страну тушить?
Гость
8 сентября, 17:48
МЧС в курсе?
Гость
8 сентября, 17:43
"Действует штаб", у семи нянек дитё... Кто конкретно ответственный, фамилию пишите? Буренко?
evdokimow1964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября, 17:47
Готовится наверно тоже как предшественник мемориальную доску открыть про себя
Гость