В Челябинске затопило многоэтажку во время ремонта крыши
5 октября 2026, 20:35
Гость
1 минута
Садят, садят, а они все воруют и воруют...........
Гость
23 минуты
К сожалению выигрывает контракт тот кто дает минимальную цену, то что эта организация не имеет понятия, что такое ремонт кровли не интересует ни кого, в том числе и регоператора, там видимо также о капремонте ни кто ни чего не знает. Четыре подъезда, это около 1000 кв. Метров, т.е. максимум 15-20 дней работы, а в данном случае срок с середины сентября и до декабря.
Гость
27 минут
Почему не написали номер дома?
Восполню пробел.
Шуменская 18. В частности, второй подъезд!
*Типа ремонт* начали в срочном порядке непосредственно перед выборами.
В итоге вода течёт тупо по лестничному пролёту. Рядом лифт, а там и до электронщиков недалеко, ттт.
Гость
33 минуты
Все прекрасно в ответе регоператора: и ситуация под контролем, и выплаты будут....
Конечно они выплатят какие то компенсации, потратят на ремонт больше денег чем планировалось. Но деньги из общей кассы. Сегодня они есть. Потом последним может не хватить
Гость
37 минут
кто то еще платит в этот фонд капитального ремонта? Лохотрон
Гость
1 час
Да что сказать. Руководитель Жэка, некая Фаткина точно при делах. Они крутили деньги на этот ремонт в банке держали до последнего. Проценты капали. Как уже стало совсем с погодом впритык, видимо заплатили подрядчику и начались работы. Любой нормальный юрист на чистую воду выведет и ЖЭУ-7 и оператора кап. ремонта Челябинской области. Кстати, руководитель либо под следствием, либо в сизо. Так что нужно просто договора посмотреть и задать вопросы почему тянули до последнего, когда погода портиться начнет. Деньги просто на счету держали и проценты снимали. Тоже самое в этом доме было когда площадку игровую делали придомовую...помню так же снег уже пошел, они плитку укладывали. Тогда деньги вроде от депутата были, но не без участия жэка делалось все это. Жэу-7!!! Во всем доме шуменская 58 трубы старые текут...приходят хомуты ставят и так годами...Фаткина, начни уже слесарям зарплату нормальную платить чтоб не увольнялись.
Гость
1 час
А по зомбоящику прорыв за прорывом и рывок за рывком 😮😮😮
Гость
2 часа
плохо конечно, но я смотрел по телевизору в Америке ещё хуже! у них даже кап ремонтов не
т и пол страны бомжей. бедные люди просто...
Гость
1 час
Не смотри телевизор , там всё врут !
Гость
2 часа
ну что делать... главное не унывать ТК уныние это смертный грех и помнить что любая власть идёт от бога
Гость
2 часа
Г. Челябинск, посёлок локомотивный, ул. Рессорная, дом 18. У нас вообще крыши нет. В июле был сильный ветер, как унесло рубероид с крыши, так мы и тонет. И все нас футболки. Чему удивляться?
Гость
2 часа
У вас поселок стоит на старом кладбище, хоронили работников железной дороги, путейцев при Российской Империи, души усопших не могут найти покоя
Гость
1 час
как к врачу сходите. он крышу починет
Гость
2 часа
Вы серьезно?? Каждый год одно и то же. Вскрывают крыши и топят, вас ни чему жизнь не учит?! Включите контракт хотя бы обязательство подрядчика застраховать свою ответственность, запретите отдавать в субподряд, не платите авансов и не делайте окончательный расчет пока подрядчик не возместит перед жильцами весь ущерб в добровольном, а не судебном порядке. Пропишите нормальные штрафные санкции и регламент при работах, чтобы такого не было. И проверяйте подрядчиков нормально (квалифицированные рабочие с обязательным трудоустройством, наличие оборудования и положительного опыта), приемка работ по сертификатам на материалы и тп, стройконтроль нужно еще контролировать самими жильцами. Это же просто все. Но кому-то это не надо.
Гость
1 час
По написали такого , что хрен подрядчиков найдешь, как кровельщик скажу что с ЖКХ работать приятного мало в принципе. Хотя эти тоже молодцы, вскрыть 4 подъезда и не закатать,не от большого ума
Гость
2 часа
Призраки и не на такое способны. Мне прабабка говорила, что не селитесь в домах на бывших кладбищах
Гость
2 часа
Весь город на кладбищах стоит. Причем здесь разгильдяйство и глупость
Гость
2 часа
Это бывший плановый посёлок из бараков на ЧТЗ, давали жильё рабочим заводов, старожилы в 80х годах говорили что раньше тут было старое кладбище с болотом и Тракторострой тут всё осушали, болота закрывали мусором со снесенных бараков а кладбище присыпали щебнем и вот потом возводили дома и давали бесплатно работникам завода, и вот молодожены радостные как только заселились в эти квартиры напротив Туберкулезного диспансера тут такое началось, и странные звуки по ночам и задымления в виде человеков то приходили и то исчезали, в общем, не надо жить на месте старых кладбищь и беспокоить усопших. Мистическое место !
.....мало приятного жить на месте старого кладбища...
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ваши таблетки вам не помогают
Тут даже ветеринар бессилен.
Гость
2 часа
Какая прелесть. Ущерб возместят, потому что есть договор страхования. Этот додуматься надо было- начинать ремонт кровли в конце сентября. А до этого что делали?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев