RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

739мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Челябинцы массово жалуются на сбой в сервисах «Яндекса»

11 октября 2026, 10:18
Гость
Гость
5 минут
Сейчас зашёл в приложение Альпа банка вроде работает. Но это в жыртомире
282504135

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 минут
Все! Без Алисы жить не можем, такси не вызвать, пешком идти, яндекс еда не вызвать, придётся пешком идти! Люди просто стали беспомощны, до чего дошёл прогресс, люди перестали быть самостоятельными
Гость
11 минут
не пользуемся шпионским яндексом
Гость
22 минуты
Надо было на Кипре оставлять эти центры.
Гость
7 минут
Это не скрепно
Гость
23 минуты
Проблемы были с аи95, сейчас с ДТ начнутся.
Гость
31 минута
У Яндекса в России остался один ЦОД в Мытищи Моск обл, который ещё не достали дроны. Остальные находятся за границей. Очень странно, что Яндекс не предпринял меры защиты всех ЦОД после первой атаки в Рязанской области.
Гость
17 минут
Не надо врать! Их множество. Ближайшие находится в Екатеринбурге, Новосибирске, Казане и ещё много где по стране. Дата центры, за границей не ставят, потому что это персональные данные.
Гость
6 минут
Гость
17 минут
Не надо врать! Их множество. Ближайшие находится в Екатеринбурге, Новосибирске, Казане и ещё много где по стране. Дата центры, за границей не ставят, потому что это персональные данные.
А много - это целых 6? Три из них уже вынесли
Гость
3 минуты
Гость
17 минут
Не надо врать! Их множество. Ближайшие находится в Екатеринбурге, Новосибирске, Казане и ещё много где по стране. Дата центры, за границей не ставят, потому что это персональные данные.
Только вот это не мешает персональным данным россиян активно утекать в даркнет. Выходит, нет никакого проку от того, что сервера исключительно в РФ размещают.
Гость
33 минуты
С недавних пор с радостью плачу налоги, так как знаю, что они пойдут в том числе на уничтожение 404!
Гость
37 минут
А зачем писать сюда жалобы?
Гость
40 минут
А если банковскую систему так накроют?
Гость
20 минут
Так и будет со временем
Гость
41 минута
Печаль. Я банк не пашет, нужн скорее все выводить из него. Дальше будет хуже
Гость
42 минуты
Когда, Бинариум и Поке Опшен, закроют, в России..... Это мошенники
Гость
43 минуты
Дата центр Яндекс во Владимире приостановил работу
Гость
45 минут
Пирдаю сигналы из Екатеринбурга. У нас невозможно вызвать такси.
Гость
12 минут
Ну так Дони же сказал - делайте что хотите бейте куда хотите только дизель не трогайте потому что он мне нужен
Гость
4 минуты
Гость
12 минут
Ну так Дони же сказал - делайте что хотите бейте куда хотите только дизель не трогайте потому что он мне нужен
Пока вместо дизеля, ему привезли мочевину
Гость
46 минут
А- ха- ха -ха -ха т.е.мяу
Гость
46 минут
А эти по телефону как должны связаться с водилами? По рации?
Гость
46 минут
Российский Яндекс денацифицирован! Героям слава!
Гость
29 минут
Неприятность эту мы переживем, у вас как дела, канашка робит, свет есть?
Гость
7 минут
Гость
29 минут
Неприятность эту мы переживем, у вас как дела, канашка робит, свет есть?
киевское метро остановилось
Гость
3 минуты
Гость
29 минут
Неприятность эту мы переживем, у вас как дела, канашка робит, свет есть?
У вас это где? В селе Кулуево канализации отродясь не бывало например
Гость
49 минут
А потом скажут...что денег не было на карте у вас, знать не знаем . С каждым часом выйти в кеш по итогу все сильнее!!!
Гость
51 минута
У меня гугол
Гость
51 минута
Маркет открывается, яндекс го открывается. У челябинских челябинцев все нормально работает. У челябинцев с Ивано-Франкивска возможны перебои.
Гость
20 минут
Откройте Яндекс еду
Гость
52 минуты
Полтарашка и боты будут павесаны
Гость
45 минут
Ну это через 25 лет будет, кому это сейчас интересно
Гость
41 минута
Гость
45 минут
Ну это через 25 лет будет, кому это сейчас интересно
Тебя долбили сегодня в глиноотвальное отверстие
Гость
38 минут
Гость
41 минута
Тебя долбили сегодня в глиноотвальное отверстие
Да кто тебе поверит? Ты же лыжница, только обещаешь, сказки рассказываешь, ничего еще не сделал, даже твой северокорейский друг Билли Нг тебе не помог
Гость
53 минуты
Мачы полтарашку и ботов
Гость
45 минут
Выходи, начинай!
Гость
41 минута
Гость
45 минут
Выходи, начинай!
Приезжай на бывшую проходную лакокрасочного завода пиртарасина в 12 часов
Гость
38 минут
Гость
41 минута
Приезжай на бывшую проходную лакокрасочного завода пиртарасина в 12 часов
А зачем? Тебе надо - ты и приезжай, я тебя жду дома, спроси у Билли Нга адрес
Гость
53 минуты
забираю деньги из яндекс банка
Гость
53 минуты
Такси же можно вызвать, позвонив по телефону
Гость
53 минуты
Важно, чтобы работу восстановили с интересом.
Гость
54 минуты
Интересно, что дата-центр находится во Владимире.
Гость
54 минуты
не может быть не может быть .. Хватит расскачивать лодку ... у НАС такого не может быть - у нас лучшеее ПВО - ето все вражеские происки и обман..- не врите и не расскачивайте лодку ..
Гость
37 минут
Главное, что ты можешь комменты тут на суржике кропать, не переживай))
Гость
31 минута
Вы лучше посмотрите на Европу. Там студенты и дети бунтуют. А у нас все спокойно.
Гость
55 минут
Пусть на Урал и в Сибирь переносят свои сервера , и проблем меньше будет
Гость
58 минут
Вице-премьер Марат Хуснуллин наградил Рамзана Кадырова знаком "Почетный Архитектор России " ...
Гость
52 минуты
Он писать то не умеет, этот архитектор
Гость
46 минут
И как это связано с Яндексом?
Гость
27 минут
Все по делу. Грозный красивый
Гость
1 час
Мне это всё по барабану
Гость
52 минуты
Интересно, что на барабанах играет Ринго Старр.
Гость
22 минуты
Гость
52 минуты
Интересно, что на барабанах играет Ринго Старр.
А на гитаре играет Пол Маккартни.
Гость
1 час
Можно посочувствовать, подсадили на эту цифру 🤣, рубильник выключен и всё, возвращаемся обратно к наличке
Гость
52 минуты
Vic_ Вспомним светлое прошлое. Учитесь считать на счетах.
Гость
48 минут
Я лично Сбербанком пользуюсь и мне Яндекс по барабану.
Гость
34 минуты
Цифровой рубль наше всё. В один отключат и вы нищий.
Гость
1 час
Вот она ваша цифровизация, без Интернета на горшок сходить не сможете
243863111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

55 минут
Причём интернет и горшок ? Как связон интернет с горшком ?
Гость
53 минуты
55 минут
Причём интернет и горшок ? Как связон интернет с горшком ?
Ты ж теперь без навигатора ядыз не сможешь определить куда идти и попасть в горшок)))
Гость
47 минут
Ну это ты сходить не можешь.
Гость
1 час
Все будут задействованы, сказал президент. Так и получилось
Гость
19 минут
«Народная любовь» к стране 404 теперь прет даже у бывших равнодушными
Гость
1 час
Санкции нам на пользу...
Гость
32 минуты
Есть ощущение что нас опят обманули и надули
Гость
1 час
На самом деле это все неправда. У меня все работает
Гость
53 минуты
Интересно, что ты не живёшь в Челябинске.
Гость
51 минута
Ты уже направилась дизелем?
Гость
39 минут
Гость
53 минуты
Интересно, что ты не живёшь в Челябинске.
Это ботяра действительно сейчас находится, не в Челябинске
Гость
1 час
Вообще не пользовался этой яндексой
Гость
9 минут
Следите за руками. Дата центр принадлежит Яндексу, но это не значит что он обслуживает исключительно Яндекс. Там могут быть данные и Сбера и ВТБ и налоговой и еще много чего. Яндекс признал что какая то информация может быть безвозвратно утеряна. Т.е. бэкапы они не делали. Так что сидим и гадаем что может пропасть? Данные о накоплениях? О трудовом стаже? О регистрации недвижимости? Надеюсь ни чего критичного. Но тенденция х реновая.
Гость
1 минута
Гость
9 минут
Следите за руками. Дата центр принадлежит Яндексу, но это не значит что он обслуживает исключительно Яндекс. Там могут быть данные и Сбера и ВТБ и налоговой и еще много чего. Яндекс признал что какая то информация может быть безвозвратно утеряна. Т.е. бэкапы они не делали. Так что сидим и гадаем что может пропасть? Данные о накоплениях? О трудовом стаже? О регистрации недвижимости? Надеюсь ни чего критичного. Но тенденция х реновая.
у сбера свои датацентры, все работает штатно, никаких сбоев
Гость