Происшествия

Отметили каникулы: школьница из Магнитки скончалась от отравления спиртным, её подруга в реанимации

Следователи выясняют, в каком магазине был куплен алкоголь

В Магнитогорске в детской больнице от отравления алкоголем скончалась 15-летняя школьница, только окончившая восьмой класс. Её 12-летняя подруга находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Следователи сейчас выясняют, кто и где купил спиртное, которое пили подростки

Источник в полиции города рассказал 74.ru, что школьницы пили в пятницу, 22 июня. Известно, что они попросили взрослого мужчину купить алкоголь. Предварительно, девочки выпили полуторалитровую бутылку пива и две банки джин-тоника, после чего вечером разошлись.

15-летняя школьница вернулась домой в невменяемом состоянии. Мать привела её немного в чувства и положила спать. Вскоре женщина услышала, что дочь встала, а затем упала. Восьмиклассницу доставили ночью в больницу в крайне тяжёлом состоянии, где она скончалась.

— Её 12-летнюю подружку в подъезде возле квартиры нашёл сосед. Школьница была почти без сознания, — рассказал собеседник 74.ru. — Мужчина вызвал скорую и ещё до прибытия медиков вызвал у девочки рвоту.

По данным полиции, в подростковой попойке участвовала ещё одна, третья, школьница. Её личность пока установить не удалось.

Старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков от комментариев по факту смерти школьницы пока воздержался.

Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления