Происшествия «Персонал вывели на улицу»: в центре Челябинска загорелся комбинат

«Персонал вывели на улицу»: в центре Челябинска загорелся комбинат

Рядом с очагом возгорания оказалась магистраль с хладагентом

В цехе Челябинского хладокомбината днём 27 июня произошёл пожар. Персонал предприятия оперативно эвакуировали. На место вместе с пожарными прибыли полиция и скорая, но помощь врачей никому не понадобилась. Информацию о возгорании 74.ru подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар произошёл около 14:00 в одном из цехов хладокомбината

— Сообщение о пожаре на втором этаже четырёхэтажного кирпичного здания на улице Ленина, 27 поступило на пульт дежурного в 14:06. Подразделения МЧС прибыли на место в 14:10 и спустя 21 минуту локализовали возгорание. Полностью ликвидировали открытое горение в 14:54, — уточнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. — По предварительным данным, загорелась одна из холодильных установок, которую ремонтировали. Горела изоляция кабелей на площади пять квадратных метров. Из здания эвакуировали 30 человек персонала.

На место прибыли пожарные, скорые, полиция и спасатели
Но помощь медиков никому не потребовалась

По данным 74.ru, вспыхнувшая холодильная камера находилась в технологическом цехе площадью 400 квадратных метров. Недалеко от очага были два баллона с пропаном и кислородом, в 30 метрах от огня оказалась магистраль с хладагентом, её разгерметизации удалось избежать. Сейчас специалисты проводят в цехах замеры на наличие утечек аммиака. По предварительным данным, опасного вещества в воздухе не обнаружено.

На ликвидацию пожара потребовалось больше получаса

— В момент происшествия вредных хладагентов в камерах и холодильных установках не было, — уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — Наиболее вероятной причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Со слов администрации объекта, при замене дверей на одной из холодильных камер применялась сварка.

Предварительно, в цехе в разных местах вспыхнула изоляция проводки
Территорию хладокомбината проверили на утечку аммиака
По предварительным данным, пожар спровоцировали сварочные работы

Сотрудники хладокомбината рассказали фотокору 74.ru, что находятся на улице уже около часа. По данным пожарных, на технологический процесс возгорание на предприятии не повлияло.

Из цехов эвакуировали 30 человек
Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления