Происшествия Двое челябинцев пострадали на оборонном предприятии в Уфе

Двое челябинцев пострадали на оборонном предприятии в Уфе

Один рабочий погиб, второй находится в больнице

Мужчины должны были забрать сломавшееся оборудование завода на ремонт в Челябинск

На оборонном предприятии в Уфе пострадали двое челябинцев — водитель грузового автомобиля и слесарь. Мужчины приехали на завод в командировку, чтобы забрать на ремонт сломавшееся оборудование. Во время демонтажа сорвалась двухтонная конструкция. Водитель получил смертельные травмы, а слесарь, пытаясь помочь коллеге, повредил ключицу, сообщает Ufa1.ru.

Несчастный случай с сотрудниками челябинской станкостроительной фирмы произошёл 25 июня на заводе ПАО «ОДК-УМПО».

— Рабочие должны были снять некорректно работающий узел и отвезти в свою организацию для устранения неполадок по гарантии. В 13:40 во время разборки станка сотрудники несанкционированно начали перемещать суппорт и получили серьёзные травмы, — рассказали на уфимском предприятии. — На место сразу же прибыла заводская медслужба и доставила мужчин в травмпункт больницы № 13.

Ночью 26 июня 40-летний водитель скончался в реанимации. Второго пострадавшего направили в хирургическое отделение с переломом ключицы. После оказания медпомощи его направили на лечение в Челябинск.

Служба охраны труда оборонного завода передала информацию о случившемся в челябинскую компанию. Для расследования ЧП создали комиссию во главе с представителем Гострудинспекции. Туда же войдут сотрудники фирмы из Челябинска и оборонного завода.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наш Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления