Происшествия Конвой моргнул: обвиняемый перерезал себе горло во время заседания в челябинском суде

Конвой моргнул: обвиняемый перерезал себе горло во время заседания в челябинском суде

Истекающего кровью мужчину увезли на скорой

В четверг, 28 июня, в Центральном районном суде Челябинска во время заседания по уголовному делу обвиняемый полоснул себя по горлу острым предметом. Очевидцы, оказавшиеся в тот момент в здании, рассказали 74.ru, что в суде поднялся настоящий переполох.

В суде наотрез отказались комментировать ЧП 

Конвойная служба полиции доставила из следственного изолятора в суд обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. Мужчину, как обычно, завели через специальный служебный вход и конвойную комнату. Далее в сопровождении полицейских он проследовал в зал, где его закрыли в «клетке». Уже в ходе заседания он молча резанул себя по горлу.

— Пост судебных приставов находится на центральном входе. Наши сотрудники обеспечивают безопасность в здании, а в судебных заседаниях участвуют только по отдельному распоряжению судьи. К данному заседанию приставов не привлекали, — сообщила руководитель пресс-службы УФССП Челябинской области Ольга Шебанова. — На пост приставов поступил сигнал о произошедшем, и ими сразу была вызвана скорая помощь.

Медики увезли подсудимого в больницу. По предварительным данным, он потерял много крови и сейчас находится в реанимации.

В суде на ЧП наложили гриф «совершенно секретно». Пресс-секретарь Анастасия Ахметшина сначала пообещала уточнить подробности и попросила перезвонить. Но позже наотрез отказалась говорить о случившемся.

— Не обладаю такой информацией, — заявила Ахметшина.

Почему полицейские при досмотре не обнаружили у обвиняемого опасный предмет (то ли лезвие, то ли заточку), неясно. По всей видимости, конвойную службу ждёт служебная проверка. На момент публикации в ГУ МВД региона комментарий не предоставили.

Если вам стало известно о каком-либо происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t-do.ru/news_74ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления