Происшествия Все на выход: из крупнейшего в Челябинске ТРК эвакуировали посетителей и персонал

Все на выход: из крупнейшего в Челябинске ТРК эвакуировали посетителей и персонал

В МЧС успокоили, что повода для тревоги нет

Утром в понедельник, 9 июля, в Челябинске эвакуировали сотрудников и посетителей торгово-развлекательного комплекса ТРК «Алмаз». Из здания на Копейском шоссе, 64 вывели десятки людей. Об этом сообщают читатели 74.ru.

Челябинцев встревожила толпа людей около комплекса

Толпа людей около крупного торгового центра встревожила проезжавших мимо автомобилистов, но в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области успокоили — для волнения нет причин.

— В комплексе проводятся пожарно-технические учения. Обычно все мероприятия заканчиваются в течение часа, — рассказали в ведомстве.

В конце мая во время эвакуации из-за сработавшей пожарной сигнализации в торгово-развлекательном комплексе «КУБа» сотрудники одного из магазинов забыли предупредить о необходимости покинуть помещение покупателей в примерочной. А после массовой проверки челябинских ТРК на безопасность, проверяющие насчитали в них 1099 нарушений. Подробности — в нашем материале.

Ранее прокуратура потребовала закрыть магнитогорский ТРК «Гостиный двор». Там нашли 82 нарушения, в том числе просроченные огнетушители, неработающую пожарную сигнализацию и торговые точки на путях эвакуации.

Тема безопасности в ТРК стала особенно острой после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который начался днём 25 марта и унёс жизни 60 человек.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления