Происшествия Жертвы неосторожности: смерть двоих детей на пожаре в Челябинской области переросла в уголовное дело

Жертвы неосторожности: смерть двоих детей на пожаре в Челябинской области переросла в уголовное дело

Виновным в их гибели грозит до четырёх лет колонии

Виновным в гибели двух мальчиков во время пожара вечером 16 июля в деревянном доме на станции Субутак в Агаповском районе грозит до четырёх лет лишения свободы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом 74.ru сообщили в следственном управлении СК по Челябинской области.

Разбираться в истории с гибелью мальчиков на пожаре будут следователи

— Дело возбуждено по части части 3 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), — рассказал представитель регионального управления СК Александр Скорик. — Его расследование находится на контроле руководства следственного управления. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

В числе версий пожара, которые рассматривают следователи, — неисправность электропроводки или неосторожное обращение с электроприборами. Родителей малышей во время возгорания не было дома. Отец был на работе, а мать вышла в магазин, оставив двух братьев трёх и пяти лет с их шестилетней сестрой. Когда в комнате загорелся диван, девочка попыталась вывести братьев на улицу. Но те, испугавшись, забились в шкаф. Она не смогла их вытащить и побежала за помощью на улицу. За считаные минуты огонь охватил деревянный дом и перекинулся на пристрой. Прибывшие спустя десять минут пожарные обнаружили мальчиков в шкафу без сознания. Их сразу же передали бригаде скорой помощи, но медики не смогли реанимировать малышей.

Разобраться в причинах возгорания предстоит специалистам испытательной пожарной лаборатории Челябинской области, которые уже выехали на место. С ними отправился психолог для оказания помощи родственникам погибших детей.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или знакомы с семьёй погибших, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления