Город Происшествия Мужчина выжил в багажнике: под Кусой женщина и 6-летний мальчик погибли после съезда машины в пруд

Мужчина выжил в багажнике: под Кусой женщина и 6-летний мальчик погибли после съезда машины в пруд

Автомобиль обнаружили в воде через три часа после аварии

Утром 19 июля на технической дороге в посёлке Ковали Кусинского района автомобиль вылетел в технический водоём — рядом с дамбой хвостохранилища. Выбраться из него смог только один мужчина, женщина и ребёнок погибли.

Мужчина выжил в багажнике, выступавшем над поверхностью воды

Авария произошла в 7:30, водитель ВАЗ-21114 съехал в пруд. Инцидент прокомментировал собственный источник 74.ru в правоохранительных органах.

— Там территория какая-то складская, ангары. Водитель ВАЗ-21114 при неустановленных обстоятельствах совершил съезд в водохранилище, в результате чего 40-летняя женщина и шестилетний мальчик погибли, — рассказал источник. — Мужчина 1985 года рождения доставлен в больницу, пока неизвестно, кто находился за управлением. Все обстоятельства устанавливаются.

Автомобиль обнаружили в воде через три часа после аварии во время обхода территории. Сотрудник охранного предприятия сразу обратился к пожарным.

— Командир отделения ПЧ № 123 Сергей Жижакин вместе с сотрудником охранного предприятия при помощи спасательной веревки спустились к затонувшей машине. На берегу их страховал водитель пожарного автомобиля Александр Скорев, — рассказали в пресс-службе ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области». — В салоне автомобиля были обнаружены тела женщины и ребенка. Во время извлечения погибших спасатели услышали стон из багажника машины, где был обнаружен мужчина. Его вынесли на берег, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой. Мужчине диагностировали переохлаждение, и в шоковом состоянии он был доставлен в районную больницу. Объяснить причину ЧП он не смог.

Известно, что семья из трёх человек ехала из посёлка Магнитка, где гостила у друзей.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления