Происшествия Сработала сигнализация: к крупному гипермаркету на северо-западе Челябинска съехались пожарные

Сработала сигнализация: к крупному гипермаркету на северо-западе Челябинска съехались пожарные

Эвакуация покупателей и сотрудников магазина не проводилась

Вечером в понедельник, 23 июля, сработала пожарная сигнализация в гипермаркете «Лента» на улице Братьев Кашириных в Челябинске. По словам очевидцев, к магазину примчались пять машин МЧС.

Эвакуация не проводилась

— Была ложная сработка сигнализации. Все машины уже вернулись обратно, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

К магазину приехали пять машин

В конце мая во время эвакуации из-за сработавшей сигнализации в ТРК «КУБа» сотрудники одного из магазинов забыли предупредить о необходимости покинуть помещение покупателей. А после массовой проверки челябинских ТРК на безопасность, проверяющие насчитали в них 1099 нарушений. Подробности — в нашем материале.

Ранее прокуратура потребовала закрыть магнитогорский ТРК «Гостиный двор». Там нашли 82 нарушения, в том числе просроченные огнетушители, неработающую пожарную сигнализацию и торговые точки на путях эвакуации. Тема безопасности в ТРК стала особенно острой после мартовского пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который унёс жизни 60 человек.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления