Происшествия На озере в Челябинской области при катании на гидроцикле утонула школьница

На озере в Челябинской области при катании на гидроцикле утонула школьница

Тело девочки пока не могут найти

На озере Чебаркуль утонула ученица восьмого класса. Найти тело 15-летней девочки пока не удалось.

Самые живописные берега озера Чебаркуль окружены базами отдыха и частными коттеджами 

Трагедия случилась вчера, 31 июля, около половины восьмого вечера. По предварительным данным, на берегу озера отдыхала компания с распитием спиртного.

— Девочку катали на гидроцикле, в какой-то момент она сорвалась, упала в воду и захлебнулась, — рассказал 74.ru источник в местной полиции. — Сейчас ведутся работы по поиску тела, привлечены спасатели.

По факту произошедшего начал проверку следственный отдел СК по Чебаркулю. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, был ли трезв тот, кто управлял гидроциклом, а также соблюдались ли правила безопасности. Судя по тому, что девочка утонула, она была без спасательного жилета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С начала сезона на Южном Урале утонули больше двух десятков человек. Последняя трагедия произошла в минувшие выходные в Челябинске на «путинском» пляже возле ДК ЧТПЗ, на котором нельзя купаться. Здесь в озере Смолино утонул ребёнок, отдыхавший на берегу с дедушкой.

Ранее 74.ru побывал на платных и бесплатных пляжах Челябинска. Мы оценили чистоту, удобство, безопасность каждого из них и подвели результаты тест-драйва.

Если вам известны подробности произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления