Происшествия «Стало плохо — вызвали скорую»: задержанный за наркотики челябинец умер в райотделе полиции

«Стало плохо — вызвали скорую»: задержанный за наркотики челябинец умер в райотделе полиции

Мать мужчины утверждает, что его избили, но у МВД другая версия случившегося

36-летний челябинец умер в отделе полиции Ленинского района. Мать мужчины обвинила сотрудников МВД в избиении сына, но у полиции другая версия. В Следственном комитете выясняют обстоятельства случившегося.

Мужчине стало плохо в райотделе, он скончался до приезда медиков

Женщина предала произошедшему огласку, обратившись в СМИ. Она рассказала, что сын умер 1 августа и пожаловалась журналистам, что его тело ей показали не сразу. А когда всё-таки подпустили к нему, увидела множество ссадин и синяков. Как сын оказался в полиции — мать утверждает, что не знает.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили 74.ru, что по этому факту проводится служебная проверка.

От подробных комментариев в полиции отказались. Но как стало известно нашему сайту от собственного источника, умерший мужчина был не единожды судим. 1 августа его задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Предварительно, ему стало плохо после того, как он разжевал пакет с наркотиком. Полицейские вызвали скорую, но мужчина скончался до приезда медиков.

— Признаков насильственной смерти при осмотре тела мужчины обнаружено не было. Но точная причина смерти пока не установлена, — прокомментировал старший помощник руководителя регионального управления СК Валентин Ведерников. — По данному факту проводится проверка. Следователи ждут выводов судебно-медицинского эксперта.

Химические и гистологические исследования требуют времени — результаты экспертизы ожидают через несколько недель.

2 марта этого года в отделении полиции Тракторозаводского района умер 53-летний челябинец. Ему внезапно стало плохо в коридоре. Сотрудники вызвали медиков, которые прибыли на место уже через четыре минуты, но спасти мужчину не удалось.

Если вы родственник умершего мужчины или вам известны подробности этого преступления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления