Происшествия Ветер валил деревья и играл мусорными баками: под Челябинском пронёсся ураган

Ветер валил деревья и играл мусорными баками: под Челябинском пронёсся ураган

Синоптики объявляли штормовое предупреждение на четверг, но стихия разыгралась раньше

В среду вечером, 22 августа, ураганный ветер повалил деревья и разбросал мусорные баки в Копейске, а ливень затопил улицы. Последствиями разгула стихии горожане делятся в социальных сетях.

Видео: Ева Котосова/Vk.com, Тимур Тимуров/Vk.com, Кирилл Сапон/Vk.com, Олька Тырикова-Полякова/Vk.com, Алексей Топчянский/Vk.com, Наталья Столбовая/Vk.com
Ветер поломал очень много деревьев в городе
А ливень затопил дороги

Деревья повалены в разных районах города, повреждения получили автомобили. Копейчане сообщают, что в домах отключены вода и электричество.

Повреждения получили несколько автомобилей

В МЧС сегодня предупреждали о надвигающемся на Южный Урал грозовом фронте, но непогоду ждали в первой половине дня 23 августа. Однако стихия разыгралась раньше.

— Утром и днём 23 августа в связи с прохождением атмосферного фронта в горных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, в отдельных районах град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с, — рассказали в МЧС со ссылкой на синоптиков. — Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи.

Коммунальщикам завтра точно скучать не придётся
Мусорные баки ветер гонял по дворам, как футбольные мячики
В некоторых районах повреждены линии электропередачи, дома остались без света
Без резиновых сапог кое-где не добраться до дома
Автомобилистам сейчас нужно быть осторожнее, на дорогах неожиданно возникают препятствия
По словам местных жителей, ливень потушил Вечный огонь

Завтра ситуация может повториться в любом уголке области. О том, что делать во время разгула стихии, рассказываем в семи карточках.

Не пощадила стихия детский сад...
... и батут в сквере
Ветер валил заборы и срывал крыши домов

Год назад в июне в результате урагана ущерб получили несколько машин. Мы подготовили материал, что делать, если ваше имущество пострадало в результате непогоды. Также подробную юридическую инструкцию о том, как вести себя в случае падения дерева на машину, дал ранее автор книги «Водитель–инспектор. Разговор на равных» Юрий Панченко. Одному из челябинцев удалось отсудить деньги у ООО «ДЕЗ Калининского района», управляющая организация должна была заплатить мужчине 220 тысяч рублей.

О пострадавших во время разгула стихии пока не сообщается
Но эту ночь многие горожане проведут в домах без электричества
Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления