Происшествия Двое погибли, двое в реанимации: стали известны подробности ДТП с фургоном в Челябинской области

Двое погибли, двое в реанимации: стали известны подробности ДТП с фургоном в Челябинской области

Водитель МАЗа, врезавшегося в Volkswagen Crafter, был пьян

Водитель МАЗа, который врезался на обочине в фургон с людьми на дороге в Чебаркульском районе Челябинской области, был пьян. В ДТП погибли две женщины и пострадали семь человек, двое из которых в тяжёлом состоянии находятся в реанимации.

Водитель МАЗа был под градусом и не заметил на обочине фургон

По информации областного управления ГИБДД, авария произошла в 21:45 27 августа на девятом километре автодороги Бишкиль — Варламово.

Volkswagen Crafter перевозил пассажиров из Орска в Екатеринбург

— 51-летний водитель МАЗа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на стоявший на обочине грузовой фургон Volkswagen Crafter под управлением 47-летнего мужчины, — сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Челябинской области. — В результате в Volkswagen две пассажирки погибли, водитель и шесть пассажиров получили телесные повреждения и были госпитализированы. В момент ДТП автомобиль частично находился на проезжей части, водитель устранял неисправность. Volkswagen Crafter перевозил пассажиров из Орска в Екатеринбург. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия, проводится проверка.

Из разбитого фургона в горбольницу Чебаркуля доставили шестерых пострадавших
Тяжёлый МАЗ в буквальном смысле раздавил небольшой фургон

— В результате ДТП скончались две женщины, одна из них — на месте, вторая — в машине скорой помощи, — уточнили в пресс-службе Минздрава Челябинской области. — В городскую больницу Чебаркуля доставили шестерых. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. Остальные — в травматологическом отделении. У 47-летнего мужчины закрытая черепно-мозговая травма и переломы, у женщин 57, 33 и 43 лет также закрытые черепно-мозговые травмы, ещё у двух женщин — 45 и 53 лет — переломы и ушибы. Ещё один участник ДТП — 36-летний мужчина — отделался ушибами и от госпитализации отказался.

В ГИБДД подчеркнули, что людей перевозили в малотоннажном грузовике, но не в пассажирском транспорте
Авария произошла на сельской дороге Бишкиль — Варламово

— Личность одной из скончавшихся женщин установлена, — уточнили в областном ГУ МВД. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении водителя грузового автомобиля меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция будет просить суд о заключении водителя МАЗа под стражу
Если вы стали очевидцем или участником этого ДТП или в нём пострадали ваши знакомые или близкие, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления