RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Челябинске сработали сирены, оповещающие о чрезвычайной ситуации

В Челябинске сработали сирены, оповещающие о чрезвычайной ситуации

О причинах рассказали в ГУ МЧС региона

Сирена звучала 20 секунд

Сегодня, 26 сентября, челябинцев обеспокоило завывание сирен, оповещающих о чрезвычайных ситуациях. В ГУ МЧС области рассказали, что в 11:30 прошла проверка системы оповещения с запуском электросирен и громкоговорителей.

— В течение 20 секунд жители разных районов города слышали характерный единый сигнал «Внимание всем!» — прерывистое звучание электросирен, — рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС. — Комплексная проверка технического состояния проводится ежегодно. При необходимости устаревшее оборудование заменяется на современные цифровые аналоги, а электросирены — на громкоговорящие установки.

В чрезвычайном ведомстве заверили, что система оповещения гражданской обороны области на Южном Урале находится в рабочем состоянии.

Сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий. Подаётся сигнал электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий в городах и районах области.

Сирена, оповещающая о чрезвычайной ситуации, сегодня как никогда уместна в Челябинске, где накануне объявили режим ЧС из-за завалов мусора. Всё о причинах мусорного коллапса читайте в нашей хронике.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления