Происшествия «Привели в магазин»: на северо-западе Челябинска прохожие нашли четырёхлетнего малыша

«Привели в магазин»: на северо-западе Челябинска прохожие нашли четырёхлетнего малыша

Мальчик, оставшись без присмотра, ушёл из детского сада 

Полицейские уже нашли родителей ребёнка 

Сегодня, 26 сентября, из детского сада на северо-западе Челябинска ушёл мальчик четырёх лет, оставленный без присмотра. Его нашли на улице прохожие и отвели в магазин.

— Потерялся мальчик в возрасте около четырёх лет, — рассказала челябинка Марина. — Его очевидцы привели в ближайший магазин «Магнит» на улице Куйбышева, 71а и вызвали полицию. Я своего малыша в детсад привезла, и всё увидела. Полицейские уже были на месте.

В УМВД города подтвердили информацию.

— Сообщение зарегистрировано около 11 часов, — рассказала сотрудник пресс-службы городской полиции Любовь Гайнулина. — По предварительным данным, ребёнок самостоятельно ушёл из детского сада. Родители установлены и оповещены. Проводится проверка.

Побег из детсада


Число подобных инцидентов заставляет насторожиться и обратить внимание — а всё ли в порядке с безопасностью в садике вашего ребёнка. 4 сентября во время утренней прогулки двухлетний ребёнок покинул территорию магнитогорского детсада № 15 через открытые входные ворота. Спустя два дня, 6 сентября, пятилетний воспитанник детсада № 21 в Магнитогорске после ужина вышел из здания и тоже ушёл через открытые ворота. На заведующих обоих детсадов прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях.

В августе из челябинского детсада № 100 в ЖК «Александровский» ушла пятилетняя девочка. Она доехала на автобусе аж до Шершнёвского водохранилища.

В феврале в Магнитогорске на 10 тысяч уже оштрафовали заведующую детсада, из которого в ноябре прошлого года ушёл полуторагодовалый ребёнок.

Если вам что-либо известно об этом происшествии или вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления