Происшествия Выехал на встречку: водитель Audi скончался под Челябинском после аварии с рейсовым автобусом

Выехал на встречку: водитель Audi скончался под Челябинском после аварии с рейсовым автобусом

Двоим пассажирам из междугороднего транспорта потребовалась помощь врачей

Последствия смертельной аварии на трассе сняли очевидцы

1 октября на трассе недалеко от Челябинска легковой автомобиль Audi врезался в рейсовый автобус. Водитель иномарки скончался на месте. Двум пассажирам автобуса потребовалась помощь врачей.

ДТП произошло на 44-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск. В 15:40 водитель Audi 100 выехал на обгон на разрешённом участке и врезался во встречный транспорт.

— На территории Красноармейского района водитель Audi при неустановленных на данный момент обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем KIA Ceed под управлением мужчины 1954 года рождения и автобусом Higer под управлением мужчины 1958 года рождения, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Водитель Audi погиб на месте. Также пострадали два пассажира, им назначено амбулаторное лечение.

Видео: Марина Галяутдинова

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшей аварии, устанавливают личность погибшего.

В эти выходные ещё одно ДТП с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля произошло в Магнитогорске. По предварительным данным, водитель BMW хотел совершить обгон, но не справился с управлением. Пассажиры автобуса не пострадали, жизнь автомобилисту из иномарки спасли подушки безопасности.

А 16 сентября на трассе Челябинск — Троицк авария произошла уже по вине водителя автобуса KIA Granbird. Он выезжал со второстепенной дороги и не уступил. За рулём легковушки была 43-летняя женщина, также в автомобиле находился 12-летний ребёнок. Они получили травмы и были доставлены в больницу.

Если вы стали очевидцем какого-либо инцидента или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления