Происшествия «Женщина потеряла сознание»: Infiniti челябинца влетел в парковку после ДТП с машиной «Яндекс.Такси»

«Женщина потеряла сознание»: Infiniti челябинца влетел в парковку после ДТП с машиной «Яндекс.Такси»

На место аварии приехали скорая, пожарные и служба спасения

На место аварии стянули экстренные службы

В Челябинске во вторник, 2 октября, после аварии с машиной «Яндекс.Такси» Infiniti влетел в огороженную парковку и протаранил припаркованный автомобиль. О происшествии сообщили читатели 74.ru.

Видео: Стас Яровой

— Я увидела из окна уже последствия аварии. Она произошла около дома на улице Академика Сахарова, 30. Серьёзно пострадала машина «Яндекс.Такси» и её водитель, — рассказала челябинка. — За рулём была женщина. Насколько я поняла, она потеряла сознание во время аварии. Её из машины доставали врачи. Водительская дверь не открылась, поэтому пострадавшую вытаскивали через заднюю пассажирскую.

По словам очевидцев, вторым участником аварии стал автомобиль Infiniti. Он пробил ограждение парковки и врезался в припаркованную машину.

— У «Инфинити» сработали подушки безопасности, — рассказали очевидцы. — Водитель не пострадал.

Помощь врачей потребовалась водителю такси

В ГИБДД города уточнили, что авария произошла в 9:30.

— Автомобиль Volkswagen столкнулся с Infiniti, которым управлял 29-летний водитель, — уточнил начальник отделения пропаганды ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов. — После удара Infiniti изменил направление и врезался в забор автостоянки, а потом — в припаркованный на стоянке Audi.

Infiniti тоже получил серьёзные повреждения, но водителя спасли подушки безопасности

22 сентября в Челябинске произошло смертельное ДТП с участием такси. На пересечении проспекта Победы и улицы Краснознамённой водитель Lada Granta с шашечками при повороте налево не уступил дорогу Toyota Mark II, ехавшему во встречном направлении. После удара такси, в котором было трое пассажиров, наехало на ограждение, один из них погиб.

В ночь на 16 сентября на перекрестке в Тракторозаводском районе Челябинска в столкновении сошлись два легковых такси. В итоге один из автомобилей, сбив дорожное ограждение на пешеходном переходе, врезался в столб. 29 июля на автодороге «Меридиан» в Челябинске перевернулась вылетевшая с дороги машина «Яндекс.Такси», в результате аварии погибла 18-летняя пассажирка.

ДТП с участием легковых такси в Челябинске происходят регулярно. Как в таких ситуациях быть пассажирам и кто возместит причиненный им ущерб — в нашем материале.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления