Происшествия «Выгорел за считаные минуты»: на северо-западе Челябинска огонь уничтожил двухэтажный коттедж

«Выгорел за считаные минуты»: на северо-западе Челябинска огонь уничтожил двухэтажный коттедж

Тушить дом приехали шесть пожарных машин

Огонь стремительно охватил жилые комнаты

Утром 3 октября в челябинском посёлке Градский прииск огонь уничтожил двухэтажный коттедж. Пожар начался с крыши и стремительно распространился на жилые комнаты и гараж. Как сообщают читатели 74.ru, дом выгорел за считаные минуты.

На место приехали шесть пожарных машин, но потребовалась помощь только двух из них

— Столб дыма за церковью и пожарной частью на проспекте Победы был виден издалека, — рассказал очевидец происшествия. — Оказалось, что горит двухэтажный кирпичный дом. К нему съехались шесть пожарных машин, но тушили две — больше и не требовалось.

Видео: читатель 74.ru

В ГУ МЧС по Челябинской области 74.ru уточнили, что на утро на северо-западе зарегистрирован один действующий пожар — на Логовой, 33.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Сообщение о возгорании поступило в 8:02, пожарные прибыли на место через четыре минуты, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Горит кровля жилого дома и стоящий рядом гараж. Работает семь автоцистерн. Пострадавших нет.

Столб дыма от пожара с утра был виден издалека

Очевидцы рассказывают, что в доме загорелась баня, которую топили с вечера. В момент возгорания внутри была бабушка. Она самостоятельно пыталась потушить пожар с 7:20.

— Думала, пока будет тушить, кто-нибудь вызовет пожарных. Но первый звонок им от прохожих поступил лишь спустя больше 40 минут, — рассказал собеседник нашего сайта.

Чёрный дым обеспокоил жителей северо-запада

Момент, как огонь уничтожает дом, сняли с высоты птичьего полёта. Видео в редакцию прислал читатель 74.ru.

Видео: читатель 74.ru
Если вы обладаете информацией об этом пожаре или знакомы с пострадавшими, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления