RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Родился в бронежилете»: создатель самого большого в мире футбольного мяча попал в аварию в Крыму

«Родился в бронежилете»: создатель самого большого в мире футбольного мяча попал в аварию в Крыму

Сейчас решается вопрос о его транспортировке в Челябинск

Прошлым летом компания Артёма Мазанова сшила самый большой в мире мяч 

Челябинец Артём Мазанов, который этим летом пошёл на мировой рекорд и вместе с коллегами изготовил футбольный мяч размером с семиэтажку, попал в страшную аварию в Крыму. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

ДТП произошло на объездной дороге Мирное — Дубки в воскресенье, 7 октября. Автомобиль Артёма на большой скорости влетел в ограждение и перевернулся.

— К сожалению, за рулём этой машины был я! Машина восстановлению не подлежит, я надеюсь, что подлежу! — написал Артём Мазанов. — Огромное спасибо людям, которые вызывали скорую и МЧС, тем, кто тушил машину и вытаскивал меня, да вообще всем, кто проявил участие. Низкий поклон вам, друзья, без вас меня бы, наверное, уже не было! Как сказали очевидцы, водитель родился не просто в рубашке, а в бронежилете!

По предварительной информации, машина Артёма потеряла управление.

Видео: Артём Мазанов

Скорая забрала челябинца в больницу, у него множественные травмы. Артём Мазанов рассказал корреспонденту 74.ru, что сейчас прикован к постели.

— Ступни всмятку, собирать их обратно — это ювелирная работа. К сожалению, в Симферополе нет необходимого оборудования и специалистов, — рассказал он. — Да и дома стены лечат, родные и близкие рядом, есть кому позаботиться. Сейчас самое главное — добраться до Челябинска! С этим возникли проблемы. «Аэрофлот» просит большие деньги, которых, к сожалению, нет, потому что на операцию и реабилитацию тоже нужны будут средства.

Родные Артёма обратились в региональный Минздрав с просьбой организовать его транспортировку домой.

— Обращение поступило, сейчас мы ждём медицинскую документацию, чтобы оценить, какая помощь и в каком объёме требуется пострадавшему, — заключила пресс-секретарь регионального Минздрава Мария Хворостова.

Самый большой в мире футбольный мяч, сшитый челябинской компанией к чемпионату мира, надули к финалу турнира — 15 июля. Заказчик гигантского арт-объекта договорился с изготовителем установить его в Подмосковье, где была тренировочная площадка одной из команд-участниц ЧМ. Но в итоге надул конструкцию в одном из микрорайонов Пензы и чуть не стал фигурантом дела о мошенничестве. Подробности — в материале 74.ru.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления