Происшествия подробности Количество пострадавших в ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области выросло до девяти

Количество пострадавших в ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области выросло до девяти

Пятерым потребовалась госпитализация

Маршрутка вылетела в кювет на заснеженной трассе

В ДТП на трассе в Аргаяшском районе утром 15 октября пострадали девять человек, в том числе 17-летний юноша. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

В момент аварии в маршрутке были 12 человек, включая водителя

— С места аварии в областную клиническую больницу № 3 доставлены пять человек — все они в состоянии средней степени тяжести, — уточнили в пресс-службе Минздрава. — Решается вопрос о госпитализации ещё одного человека. Троих пассажиров маршрутки направили на амбулаторное лечение.

По предварительной версии, водитель не справился с управлением из-за сложных погодных условий

Авария с маршруткой в Аргаяшском районе произошла около 06:40 на 51-м километре автодороги Аргаяш — Кулуево — Марксист — Альмеева.

— За рулём пассажирского FIAT Ducato, который коммерческим рейсом ехал в Челябинск, находился 54-летний мужчина, — рассказали в областном управлении ГИБДД. — Во время снегопада на скользкой дороге он выбрал небезопасную скорость движения и потерял контроль над автомобилем. В итоге FIAT выехал в кювет.

Сегодняшний снегопад внёс коррективы в жизнь южноуральцев. 74.ru проследил за ситуацией в городе и области в режиме реального времени, подробности — в нашем онлайн-репортаже.

В челябинской мэрии заявили о готовности спецтехники к сезону, но уточнили, что на этой неделе выпавший в понедельник снег растает.

Если вы стали свидетелем этого ДТП или находились в салоне маршрутки в момент аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления