Происшествия Скандал в психбольнице «Выгнать с позором»: губернатор потребовал жёстко наказать санитаров магнитогорской психбольницы

«Выгнать с позором»: губернатор потребовал жёстко наказать санитаров магнитогорской психбольницы

По мнению Бориса Дубровского, вопросы нужно задать и руководителю учреждения

Губернатор также возмущён, как главврач допустил подобное в своей больнице

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отреагировал на опубликованные записи из Челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске. Он потребовал максимально жёстко наказать санитаров, издевавшихся над пожилым пациентом. Борис Дубровский отметил, что они должны быть выгнаны с позором.

Сотрудники учреждения бросали в пациента тапками, ударили его ногой

Реакция главы Челябинской области появилась в телеграм-канале «Молнии Дубровского», который ведёт пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.

— Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком, — возмутился губернатор. — Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором. Есть серьезные вопросы к руководителю учреждения, где безнаказанно происходят такие события. По моему мнению, он находится не на своем месте. Материалы необходимо передать в правоохранительные органы, виновные в этом инциденте должны понести самое суровое наказание.

читатель 74.ru

По предварительной информации, пострадавший мужчина страдал сахарным диабетом, из-за этого у него случались провалы памяти. Более месяца назад он скончался.

Видео с издевательствами снимал один из сотрудников медучреждения Андрей Быковский. Запись санитар сделал в июне и отправил случайной знакомой по онлайн-игре из Тюмени. О произошедшем девушка рассказала сайту 74.ru. Об инциденте уже осведомлён главный врач больницы Александр Беликов. Он заявил, что находится в шоке от такого отношения к пациентам, и пообещал разобраться.

Если вы знакомы с ситуацией в этом медучреждении и знаете подробности, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления