Происшествия «Приехала реанимация»: на оставшемся без светофора перекрёстке в Челябинске столкнулись три машины

«Приехала реанимация»: на оставшемся без светофора перекрёстке в Челябинске столкнулись три машины

Из-за неработающего здесь регулировщика пешеходы и автомобилисты уже месяц бьют тревогу

На опасный участок из-за неработающего светофора пешеходы и автомобилисты жалуются уже месяц

Отсутствие светофора на оживлённом перекрёстке улиц Машиностроителей и Энергетиков в Ленинском районе Челябинска спровоцировало аварию днём 22 октября. Как сообщают читатели 74.ru, одного из пострадавших госпитализировали. Убирать машины с проезжей части пришлось с помощью эвакуатора.

Видео: читатель 74.ru

— Около 15:25 на этом перекрёстке произошла авария с участием трёх машин. Две из них — Volkswagen и Lifan. У последнего весь капот смят, у Volkswagen удар пришёлся в левую дверь. Водителю вызывали скорую, приехала также реанимация, — рассказала 74.ru очевидица. — Здесь каждый день приходится переходить дорогу и бояться быть сбитой. А тут ведь дети ходят в спортивную секцию. Звонили в ГИБДД, спрашивали, но результата нет.

Растаскивать участников ДТП пришлось эвакуаторам

В УГИБДД по Челябинску факт аварии на оставшемся без светофора перекрёстке подтвердили. Обстоятельства и то, есть ли в ДТП пострадавшие, пока уточняется.

Очевидцы утверждают, что участников ДТП трое

Светофор на этом перекрёстке не работает уже месяц. По данным управления дорожных работ (УДР), причина — в нерасторопности компании «Стройкомплект», повредившей кабель питания автоматических регулировщиков. Фирма до сих пор не предприняла попыток восстановить работу светофора. В итоге в ГИБДД на должностное лицо — ООО «Стройкомплект» — составили протокол по статье 12.33 КоАП (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и оштрафовали на 25 тысяч рублей. Решить проблему со светофором в управлении дорожных работ обещают в ближайшее время.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления