Происшествия Позвонил пьяным: полицейские нашли челябинца, сообщившего о бомбе на вокзале

Позвонил пьяным: полицейские нашли челябинца, сообщившего о бомбе на вокзале

Из-за сообщения о взрывном устройстве из здания эвакуировали 50 человек

Звонок с сообщением о взрывном устройстве поступил ночью

Сегодня ночью мужчина по телефону 03 сообщил о взрывном устройстве на железнодорожном вокзале Челябинска. Из здания, по данным единой дежурно-диспетчерской службы, эвакуировали 50 человек.

— Сотрудниками транспортной полиции личность звонившего установлена, — сообщила специалист пресс-службы Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте Вера Кухтина. — Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Челябинска 1983 года рождения. Транспортными полицейскими также установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как ещё в Челябинске «минировали» объекты


23 апреля 2018 года из ТРК «Горки» эвакуировали посетителей и персонал. Неоднократно судимый 44-летний горожанин подошёл к продавцу одного из отделов и сообщил о минировании.

20 апреля в Челябинске эвакуировали людей из «Челябинвестбанка» на площади Революции. Причиной также стало сообщение о подозрительном предмете. 18 апреля прошла эвакуация из административного здания на улице Воровского, 30, в котором находится Минсоцотношений Челябинской области, газета «Губерния» и ещё ряд организаций. Сразу на девяти этажах сработала пожарная сигнализация. В областном МЧС уточнили, что учения прошли без их участия.

В феврале юный хоккеист из Троицка «заминировал» физкультурно-оздоровительный комплекс из-за неудачи на льду. Не забив гол в ворота соперника, спортсмен расстроился и, вернувшись домой, сделал ложный звонок о бомбе. За преступление школьника ответят его родители.

Также в феврале 31-летняя женщина заявила о взрывном устройстве в торговом комплексе на улице Молодогвардейцев. Она указала на конкретное место, где находится опасный предмет, но там ничего не обнаружили.

Год назад в День учителя, 5 октября, звонки о минировании получили сразу несколько школ, а ранее телефонные террористы помимо них подрывали работу на вузы, торговые комплексы, госучреждения и другие объекты. 74.ru провёл онлайн-репортаж с мест событий. В ночь на 6 октября атаке в Челябинске подверглись три филиала екатеринбургской круглосуточной сети фитнес-центров. В канун Нового года эвакуировали посетителей торговых комплексов «Алмаз», «Фиеста» и «Куба».

Если вы знаете о произошедшем больше, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления