RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Движется из Оренбургской области»: на тушение крупного лесного пожара задействовали вертолёт МЧС

«Движется из Оренбургской области»: на тушение крупного лесного пожара задействовали вертолёт МЧС

В операции принимает участие больше 200 человек и 50 машин спецтехники

Пожар может перекинуться на ближайшие населённые пункты, в МЧС работает оперативный штаб

В район крупного лесного пожара на юге Челябинской области направили дополнительные силы. Аэромобильные группировки МЧС России и Уральского учебного спасательного центра прибыли в Брединский район. Из Екатеринбурга вылетел вертолёт Ми-8 с водосливным устройством.

Днём 26 октября в Центр управления в кризисных ситуациях управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о лесном пожаре, движущимся в сторону Брединского района с территории соседней Оренбургской области.

Для управления МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделений введен режим повышенной готовности. К месту направлены опорные пункты тушения крупных пожаров Магнитогорского, Карталинского и Троицкого пожарно-спасательных гарнизонов, специальная техника Главного управления лесами. В областном главке МЧС работает оперативный штаб.

— Проведено внеплановое заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, — сообщили в региональном МЧС. — Основные усилия направлены на проведение комплекса мероприятий по оповещению и информированию населения, а также недопущению перехода огня на жилые дома. С помощью специальной техники производится противопожарная опашка. В случае ухудшения обстановки готов принять людей пункт временного размещения на базе Брединского сельскохозяйственного техникума.

К ликвидации лесного пожара привлечено более 200 человек и 50 единиц техники. Основные силы пожарно-спасательных подразделений базируются в районе населенных пунктов Калининский, Рымникский, Морозовка.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления