Происшествия подробности «Лежит в реанимации»: четырёхлетняя челябинка попала в больницу, устроив пожар зажигалкой бабушки

«Лежит в реанимации»: четырёхлетняя челябинка попала в больницу, устроив пожар зажигалкой бабушки

Врачи оценивают состояние малышки как крайне тяжёлое

За жизнь девочки борются врачи ожогового центра

Специалисты Челябинского ожогового центра борются за жизнь четырёхлетней девочки, получившей серьёзные ожоги тела и дыхательных путей на пожаре в квартире в Тракторозаводском районе. Об этом сегодня, 29 октября, 74.ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Диспетчеру с сообщением о пожаре позвонили в 20:46 в субботу, 27 октября, — рассказала сотрудник 3-го отряда Федеральной противопожарной службы Челябинской области Ирина Шафеева. — Через две минуты пожарно-спасательные подразделения челябинского гарнизона прибыли к месту вызова. В одной из комнат жилой квартиры по улице Артиллерийской, 116 горел матрац на втором ярусе детской двуспальной кровати. В результате сильнейшие ожоги тела и дыхательных путей получил четырёхлетний ребёнок. Бригада скорой доставила малышку в реанимационное отделение ожогового центра.

Сотрудники отделения дознания выяснили, что девочка была дома под присмотром бабушки.

— Включив ребёнку мультфильмы, женщина вышла в другую комнату и, с её слов, отсутствовала минут 10–15, — уточнила Ирина Шафеева. — Вероятнее всего, малышка была оставлена на более длительный срок, что подтверждается последствиями чрезвычайной ситуации.

Очаг возгорания специалист МЧС обнаружил на матраце на втором ярусе детской кровати. Рядом лежала наполовину сгоревшая детская игрушка — плюшевый мишка. Электрических приборов вблизи не было, но была зажигалка.

— Бабушка сообщила, что курит, но зажигалки всегда убирает в недоступное место. Видимо, на этот раз опасный предмет был оставлен на видном месте и попал в руки ребёнку, — заключила Ирина Шафеева.

— В настоящее время состояние ребёнка оценивается как тяжёлое. Девочка находится в реанимации ожогового центра горбольницы № 6, — уточнила сотрудник пресс-службы администрации Челябинска Ирина Пономарёва.

Дети в огне: хроника трагедий на Южном Урале


В октябре Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жительницы Еткульского района, сын которой погиб на пожаре. Женщина затопила печь и вышла на улицу, оставив спавшего на диване ребёнка одного.

В августе многодетная семья из посёлка Старое Муслюмово в Кунашакском районе на пожаре потеряла отца и двухлетнюю дочь. Глава семьи спал, а дети баловались со спичками.

В феврале в Металлургическом районе Челябинска на пожаре в квартире погиб шестилетний мальчик, который был дома один. Загорелось кресло-кровать, и ребёнок надышался угарным газом. Медики пытались реанимировать его больше получаса.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления