Происшествия Спасатели вывели из леса челябинца, заблудившегося по дороге на турбазу

Спасатели вывели из леса челябинца, заблудившегося по дороге на турбазу

Найти мужчину помогли сотовый телефон и зажигалка

Мужчина потерялся, когда на улице совсем стемнело

В воскресенье, вечером 4 ноября, миасским спасателям пришлось вызволять из леса мужчину, который отправился пешком на турбазу и заблудился. Об этом сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы региона.

— В 18:55 поступил вызов от мужчины, потерявшегося в лесном массиве в районе озера Большой Кисегач. 63-летний житель Челябинска вышел из деревни Колоколенки в сторону базы «Утёс» на озере Большой Кисегач. Мужчина сбился с пути и вышел на неизвестное болото, — рассказали спасатели.

Челябинец сам попросил о помощи, набрав номер 112. Ему порекомендовали оставаться на месте и развести костёр. Спасатели тут же выдвинулись искать пропавшего на квадроцикле. Дым от костра помог облегчить поиски. Мужчину нашли и доставили в ближайший населённый пункт.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления